Глава 8. Сиель, вся надежда на тебя... часть1

-М?-все посмотрели на него. -Ты кто такой? -спросил один из гвардейцев.
-Лорд Дюпре. Думаю... я могу забрать эту девушку...-громко сказал мальчик.
-Что?-прокричали все, включая Жорж.
-Я, Лорд Дюпре, хочу забрать эту девушку к себе и сделать своей служанкой! - недовольно крикнул юный лорд.
-Да, лорд, конечно. Делайте с ней всё что заблагорассудится.
"Что? Они, что поверили этому мальчишке, что он лорд только по карете? А мне нет. Ну я завтра вам устрою. Век просить прощение будите. Что скажет королева... Минуточку, он сказал "служанкой"? Меня? Смеяться надо мной вздумал?" - мысли девушку переполняли. Злость, обида и гордость так и лезли наружу.
-Ты хочешь сделать меня служанкой? - возмутилась Жорж.
Мальчик вышел из кареты. Он был маленького роста, что и требовалось ожидать. Его ярко рыжие кудри были видны даже в темноте, а веснушки усеивали всю переносицу и нос.
-А ты собираешься оставаться тут? В грязи? - холодным и немного презренным голосом спросил он.
"И этот мальчик через каких-то 2-3 лет станет, как наш Недотрога. О, Боже..."
-Садись в карету, живо! -приказал он. Жорж встала с земли и медленными неуверенными шагами подошла к карете.
"Я могу воспользоваться своим контрактом, но разве от Гриеля можно что-нибудь ожидать... Нет, его сюда звать нельзя. Недотрогу и Себастьяна тоже не увидишь. Боже, надо было тщательнее выбирать дворецкого." - Санд винила себя во всём, вплоть до покупки Рождественской ёлки на Новый Год. Она сидела в карете и пыталась не смотреть на лорда, зато тот рассматривал её без какого-то намёка на стеснение.
-Тебе крупно повезло, что я проезжал мимо в такой поздний час. - заговорил мальчик. Жорж тихо фыркнула и отвернулась к окну. -Что ты делала у ворот королевы?
-Гуляла.
-Только не говори мне, что шла в библиотеку. Я на такое уже не поведусь. - он специально не обратил внимание на предыдущий ответ, хотел показать себя взрослым.
-Отвечу ещё раз для особо одарённых детей: Я ГУ-ЛЯ-ЛА. - по слогам ответила Жорж.
-Как ты разговариваешь со своим хозяином?! - взбесился лорд. - Отныне и впредь ты будешь звать меня "Господин", ясно?
-Да, что вы возомнили о себе, лорд? Я Жорж Санд из Франции. Отвезите меня в поместье и потом я и королева скажут вам спасибо...- Жорж для полныты эффекта вскоре добавила, - и Граф Фантомхайф вас лично поблагодарит. - она гордо вскинула голову и ждала реакцию мальчика.
-Фантомхайф говоришь... Хм... хорошо. - лорд подпёр рукой голову и усмехнулся. - Я поверю в то что ты говоришь если Граф лично приедет за тобой и заберёт тебя, а пока... ты будешь принадлежать мне!
"ЧТО?!!!!" - блондинка думала, что жизнь оборвалась на двух словах "Фантомхайв" и "заберёт". "Этого же никогда не случится. Сиель и глазом своим чертовским не моргнёт, чтобы за мной приехать. Что же за мальчишка такой?..."


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››