...

- Думаю, вы знаете, что вас прислали сюда не отдыхать, - отшутился Шинигами. Кто, как ни он, знает, что у девушек почти не бывает выходных?
- Перейдём к делу, - официальным тоном отрезала Карин. Они стояли в большом помещении - приёмной Шинигами. Девушки стояли плечом к плечу, в одинаковых позах и с одинаковым выражением на лицах. Сложив руки на груди, подруги приняли стандартное выражение лица: ледяное спокойствие.
- Нда... - Замешкался Бог Смерти, раздумывая, с чего бы начать. Ему вдруг вспомнился утренний разговор с сыном.

- Что? Какая ещё помолвка?!
- Тихо! Об этом знаем только я и ты... Договорились? - Шинигами-сама пытался успокоить разбушевавшегося сына. Увы, безуспешно: Смерть младший пришёл в ярость от одного слова "помолвка". Что уж говорить, классно, когда тебя лишают права выбора!!!
- Тебе понравится, поверь, - что-то не видно, чтобы Кид ему доверился... Злобный взгляд парня говорил сам за себя: эта идея ему абсолютно не понравилась. Смерти Младшему просто не верилось - как отец мог так с ним поступить? Почему он не спросил своего сына? И почему предупредил в самый последний момент: он ведь даже не знает девушку, с которой ему, возможно, предстоит провести остаток жизни!
Но последняя фраза отца заставила парня окончательно выйти из себя:
- Ты узнаешь свою невесту только когда будешь стоять перед алтарём! Это не обсуждается! - Шинигами вдруг включил обычного беззаботного директора: - А теперь домой, домой! Папке надо разобраться с большой стопкой бумаг, и он очень огорчится, если малыши будут мешать! Пакедава!
Кид ушёл, раздался громкий хлопок дверью. По земле прошлась волна вибраций. Шинигами потупил взор и прошептал себе под нос:
- Она тебе понравится, просто нужно время, что бы ты привык...

- Шинигами-сама! Какое у нас задание? - Харунэ внимательно наблюдала за Богом Смерти в течении трёх минут. За это время он не проронил ни слова. Сейчас, слегка вздрогнув, Смерть Старший заявил:
- На самом деле, изначально нам нужна была только одна из вас. Мисс Иноши, Вас уже известили?
- О чём? - Стараясь скрыть недоумение за холодной маской задала вопрос Карин.
- Ясно, по всей видимости, нет, - чёрная самехада слегка дрогнула и Шинигами стал медленно расхаживать по комнате с задумчивым видом.
- Начальство Вам что-нибудь сказало?
- Бесприкословно слушаться Вас, господин Шинигами, - холодно ответила Карин. - Ничего более.
- Ясно, - повторил Смерть Старший. Резко остановившись в метре от подруг, он продолжил начатое: - Как я уже сказал, по-началу планировалось, что придёт лишь одна из вас. Но, обстоятельства вынудили пригласить обеих... Стали происходить непонятные вещи. На город всё чаще нападают необычные кишины. Если разрубить надвое одного такого кишина, то выяснится, что он создан из двоих обычных людей, трансмутированных в чудовище. Но самое главное в ситуации это то, что они имеют очень большую разрушительную силу и победить их не так-то просто. Думаю, вы слышали о том, что не так давно ученики нашей Академии победили Безумного Кишина, до сих пор самого опасного из всех предыдущих?
Девушки молча кивнули, призывая Шинигами продолжить рассказ.
- Ну так вот, эти кишины почти равны по силе тому... Ну, может, немного слабее. Исходя из этого весь город единогласно решил звать на помощь специалистов, а как известно, таких организаций, где обучают специалистов, всего двенадцать. К счастью, на данный момент откликнулись восемь и пообещали выставить элитные войска.
- Восемь? Много... - Задумчиво протянула Харунэ, на мгновение забыв о правилах этикета, которому девушек учили с пелёнок. - Ой. Извините.
- Ничего страшного, - заверил Шинигами.
- Можно вопрос? - Смерть Старший кивнул. Глаза Карин блеснули интересом, который ей не удалось скрыть полностью: - Вы говорили про изначальное задание. Каким оно должно было быть?
- Эм... Тебя выдают замуж, - немного опасаясь чересчур бурной реакции, Шинигами отодвинулся на несколько шагов назад. Конечно, девушка в любом случае ничего сделать с ним не сможет, но оглушительно заорать или просто ударить...
Но Карин просто изумлённо проводила его движения взглядом.
- Мне ещё нет шестнадцати, - решительно отрезала она, и не надеясь на то, что её слова произведут хоть какой-то эффект. Ожидания, вернее их отсутствие, оправдались.
- Пока только помолвка! - Вскинул руки Шинигами. - Плюс, я хочу лично убедится, что ты настолько хороша, как тебя хвалят. Не зря же именно за тебя проголосовала вся организация.
- Как я понимаю, выставляла свою элиту не только одна организация, - разгорелась Карин. - Почему именно меня выбрали?
- Среди всех у тебя самые высокие результаты на общих экзаменах, - пожал плечами Смерть Старший. - Да и внешность у тебя, пожалуй, самая подходящая.
В девушке закипала ярость, однако, не без труда, она справилась со злостью.
- Подходящая для кого? - Вдруг взвилась Харунэ. Тело Карин заметно напряглось. Вот уж что-что, а ревность её подруги к парням - штука страшная.
- Для её жениха, - коротко ответил Бог Смерти.
- Успокойся, Хару... - Обречённо прошептала Карин. - Нас же учили. Видимо, такова моя судьба.
- Да что..! - Карин покачала головой и положила ладонь на плечо подруги. Девушку всегда успокаивал этот жест, и хотя сейчас Харунэ была на взводе, немного успокоилась.
- И вправду, воспитание у тебя отменное, - с удовлетворением заметил Шинигами. - Вернёмся к делу...
- Можно ещё один вопрос? Только, пожалуйста, пообещайте, что ответите правду, - опустив голову прошептала девушка.
- Обещаю, - с удивлённо кивнул Шинигами.
Карин вздохнула, и резко вскинула голову. В глазах её уже была твёрдая решимость и задор. Холода не было: девушка напрочь забыла о принципе "ни единой эмоции".
- Кто мой жених? Назовите хотя бы имя, - уже не попросила, а потребовала она невозмутимым тоном.
- Кид, - увильнул от прямого ответа Шингами. Его сын не должен знать вою невесту, однако он пообещал ответить на вопрос девушки.
Харунэ хотела возразить но чёткий жест её подруги остановил поток эмоций. Карин кивнула и вежливо попросила продолжить разговор о кишинах.
За последующие полчаса девушки узнали, что набеги совершаются раз в одну-две недели, а последний визит существ был четыре дня назад.
- Мы постараемся помочь. В городе есть ещё кто-нибудь из наших? - Вопросительно подняла бровь брюнетка. - Или, хотя бы, косы Смерти?
- Да. Из трёх организаций, остальные ещё едут... Есть и косы Смерти.
- Нам нужны координаты Вэйла Стоуна и Робена Шерри. С ними ещё Арианы Демо и Виолеты Эйрих, - холодно отчеканила имена Карин.
- Вы знаете всех своих по именам? - Недоверчиво пробурчал Смерть Старший сидя за столом и записывая что-то на листок.
- Нет, но это мои друзья. Полагаю, они уже знают о нашем приезде, - апатично пояснила девушка.
- Наверное, наверное... - Выдохнул Шинигами и всучил исписанный листок Карин. На нём были начертаны имена, адреса и даже номера, по которым можно "позвонить" ребятам на зеркало.

Освободилось у девушек время только к вечеру.
Карин и Харунэ стояли у дверей небольшой двухэтажки. Кровля крыши стандартных тёмно-серых тонов, стены - сайдинг тёмно-синего цвета. Дверь белоснежная, аналогично оконным рамам. В доме явно кто-то был: мало того, что в окнах горел яркий желтоватый свет от ламп, так ещё из дома доносился какой-то глухой стук и громкие крики.
Дверь распахнули тут же, не успела Харунэ надавить кнопку дверного звонка. Из проёма вылетел восемнадцатилетний парень, крича благим матом и приземляясь на тротуар пятой точкой.
- К... Карин? Харунэ? - Смущённо покраснев удивился он. - Вы что тут делаете?
- И тебе, Робен, привет, - усмехнулась "ведьмочка". - Аря здесь?
- Мы решили жить все вместе, - вставая, и потирая ушибленное место пробормотал Шерри. Когда он поднялся в полный рост, перед девушками возник "великан". Очень высокий стройный парень с накачанными бицепсами. Каштановые волосы уложенные чётко по уставу, красивые тёмно-зелёные глаза, аккуратный нос с небольшой горбинкой и вечно-улыбающийся рот. Одет, как вы уже, наверно, догадываетесь, в привычную форму организации. - Вернее, это решили Вэйл и Вила. Мы с Арианой - те, кто случайно попал под "горячую руку".
- Понятно... - Хихикнула Карин и тут же оглянулась в поисках свидетелей. Слава Шинигами, никого на улице не оказалось и никто этого кроме друзей не услышал.
Я выглянула из-за дверного проёма, дабы убедится, что с моим парнем всё в порядке. И встретилась взглядом с Карин.
- Каринка! - Радостно воскликнула я, на всех порах несясь к лучшей подруге. - Давно в городе? Почему не позвонила?!
Чуть не сбив с ног несчастную Карин, я сильно-сильно обняла её. Спустя мгновение она так же радостно обняла меня.
- Да нету никого, нет... - Смеясь пробормотала я, только сильнее сдавливая лёгкие подруги.
- Уф... - Поняв, что слегка переборщила, я отошла от Карин на два шага. - Я хотела, но... Помешали некоторые обстоятельства.
- Какие к черту обстоятельства?! - Обиделась я. - Мы так давно не виделись!
Следующие несколько минут я выслушивала сбивчивый рассказ рыжеволосой подруги о том, как они повстречали нежелательных "зайцев".
- Понятно. Что ж, понимаю... Пошли в дом? - Вспомнив вдруг о Робене я с румянцем спросила, всё ли с ним в порядке. Ответом мне послужил звонкий, словно звон колокольчика, смех и уверения парня, что с ним всё в полном порядке.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››