Самое-самое начало....

Цивилизация Терра
Часть 1 – Лунный камень
Пролог

Ярко-голубой глаз сверкнул в темноте; Жесткий, как будто металлический голос произнес:
- Выходи, Лунница, я знаю, что ты здесь!
Из клубящегося тумана на освещенную луной поляну вышла небывалой красоты кобылица. Шерсть ее была бледно-желтого оттенка, грива блистала серебром, а на спине красовались крылья: легкие и прозрачные, они делали Лунницу похожей на ангела. Где-то между ушей крученой спиралью вздымался хрустальный рог. У его основания располагался камень кремового цвета, такие же кристаллы были на крыльях лошади.
- Так зачем ты позвал меня? – спросила она. – Зачем великому императору Барродиусу тратить свое время на «бездарную клячу», как он ее называет?
Послышалось глухое рычание.
- Да как ты смеешь так со мной разговаривать?!
- А как ты смеешь даже думать о том, что бы уничтожить целую планету?! Да, ты прав – мы враги до конца жизни, но на Нифии находятся миллионы невинных жителей! Ты просто не можешь так поступить. – бушевала Лунница.
- Мне все равно, что будет со всеми. Вы сами виноваты, если не можете защититься! А как только я найду затерянную цивилизацию Терра, а в ее руинах – Бесконечное топливо я стану непобедим…
- Не бывать этому! – вскричала лошадь. – У нашей планеты есть надежда: если девочка все поймет и не откажется от своей миссии, нам не страшны никакие угрозы.
- Еще неизвестно, есть ли будущее у этой девочки?.. Она мне не помешает. Наш разговор окончен. И запомни - император зловеще усмехнулся – Когда-нибудь ты пожалеешь о том, что не сдалась мне сразу.
Круто развернувшись, он направился к своему космическому лайнеру. И, уже восходя на борт, прошептал: «Ты борешься за дружбу, а я – за власть.» Уничтожитель взмыл в небо и исчез, слившись с бесконечными звездами.
Лунница стояла и смотрела вслед тому, кого считала своим лучшим другом…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››