....Пролог

Пролог

Ночной пейзаж города Монреале, находящегося в Сицилии, завороживал своей тайной. Где-то доносился плеск волн и выстрел путь. Гнали раненного зверя.
- Сдавайся, девчонка! Либо мы убьем тебя, либо ты сдашь власть добровольно, - кричала женщина 30 лет, в руках у нее был пистолет, из которого она ловко стреляла по деревьям. Это была Брунильда, вдова известного мафиози Линдора Габбиано . Она была недурна собой, хотя красавицей не являлась. Но в ее острых чертах было что-то аристакратичное, а ухоженные пшеничные волосы отдавали позолотой драгоценных камней. Единственное, что перечеркивало совершенный образ были узкие болотные глаза, выражавшие ненависть к собственной дочери.
Хорошая мать может убить свою дочь из-за власти? Нет. А кто вам сказал, что Брунильда была хорошей?..
Луиджина Габбиано, девочка-подросток 14 лет, принявшая полномочия главы семьи после смерти отца, прекрасно понимала, на что идет. Спасибо, что члены семьи Чианоджено, которых она когда-то считала самыми близкими людьми, дали ей отсрочку в два дня после "коронации", иначе бы ее убили прямо в Парадном Зале. Было бы нехорошо заставлять Беллу, бедную уборщицу, ставшую ей второй (хотя лучше сказать первой) матерью, оттирать кровь от идеально синих стен.
Сейчас Луиджина, на чудо спасшаяся из окруженного киллерами здания, сидела на одном из деревьев, продумывая план действий. Сейчас она больше всего хотела выбраться из Монреале и добраться до аэропорта, чтобы выиграть время. Луиджина знала, что ее мать не остановится не перед чем, чтобы захватить власть. Однако, по правилам семьи она может стать главой только, если ее дочь умрет, не оставив завещания, или она сама убьет ее с помощью ритуального кинжала.
Именно поэтому у новоявленной главы не было ни единого шанса выжить. Все те, кто мог бы ей помочь были больше верны Брунильде, хотя раньше казалось по-другому.
"Что же такого сказала им эта женщина?"- подумала Луиджи, смотря на людей с гербами ее семьи, которые тоже высматривали девочку.
"Ладно, прорвемся, да, отец?" - спросила она у папы, надеясь, что он поможет ей. Говорят, что Чианоджено не бросают своих даже после смерти. Остается только поверить в это...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››