Начнем

Глава I
Играй за меня.
Брат?

Разгар дня, наверно самое оживленное время. Когда найти свободное место во дворе школы, чтоб съесть свой ланч. Ровняется к нулю сразу после того, как ты отстоял в очереди за Джорджем Уизли, который заказывал себе еды и заказывал назло Джессике. По его словам это некий тренинг для нее, но только вот сама девушка в этом неуверенна. Как чуть ли не часовое стояние в очереди может быть кому-то тренингом? В такие моменты она хотела ударить этого напыщенного индюка, но стоит ей это сделать и «Прощай школа», перспектива не из самых приятных. Да и вообще это самая престижная школа района, то есть здесь не так как во всех школах, ну чего стоит один холл школы, где лежит чуть - ли не ковровая дорожка? А те «царские» туалеты с белоснежными раковинами? Определенно это странно и престижно.
Разумеется, сначала это место покажется раем, но если узнать политику в школе – «Добро пожаловать в ад». На самом деле "среднестатистическ¬ая" школа - то, место где все делятся на группы, которые смешивать между собой запрещено. Так уж повелось, что если ты в первый день поздороваешься с кем -то не тем, то ты сразу же становишься участником группы того человека, пусть даже не подозреваешь об этом. От твоей группы зависит практически вся жизнь в школе, если ты стал участником такой группы, как "Gold night" - то считай, что до конца старшей школы ты имеешь право заявляться под конец урока, устраивать дебаты с учителями или завести себе собственную слугу. Меньше повезло тем, кто попал в "Bustling streets" - они не имеют право на собственный выбор, любое их слово ровняется нулю, а "элита" их просто не замечает, они могут легко стать слугой одного из "Gold night". Не стоит забывать про "Bright life", которые предпочитают доказать всему миру свою правоту, показать, ка¬к надо жить даже если ты прислуживаешь кому-то из "Gold night".
Оптимистично? Только если ты не относишься к «Bustling streets», хорошо только таким, как Джордж Уизли. Говоря языком Джессике, хорошо напыщенным индюкам и индюшкам.
- Ты так и будешь пялиться на дерево? – усмехнулся парень и потянул, Джессику, которая пару минут назад искала себе место, где можно спокойно съесть свой ланч. Видимо сегодня ей этого сделать не удастся, раз уж Джорджу захотелось посмотреть на то, как она будет поедать свою пищу.
- Куда ты меня тащишь? – поинтересовалась старшеклассница, прежде чем увидела компанию, наверное, чуть – ли не из десяти человек. Среди них были и знакомые девушки, ну как знакомые тех, кого она видела на просторах школы. Драко Малфой – блондин с серыми глазами, рядом с ним сидела Джинни Уизли, она была сестрой Джорджа, ее рыжее волосы были заплетены в какую-то замысловатую косичку. Напротив них сидел Ли Джордан, веселый паренек с шухером на голове, а еще на его клетчатой рубашке с коротким рукавом, можно было заметить следы от краски. Немного поодаль от него сидела девушка с короткими красными волосами, на ее руке можно было заметить ярку татуировку чуть-ли не на всю руку, из этого можно было сделать вид, что она бунтарка или тоже какая-то творческая личность. Если представить их всех в компании Джорджа – то это будет какая-то сверх стильная компания, но если подставить туда куда-нибудь Джессику то на их фоне она будет какой - то серой мышью. Не то, чтобы девушка не выделялась из толпы, нет, просто она предпочитала носить более удобную одежду, домашнюю что ли. Джинни Уизли немного выделялась из компании своими аксессуарами, может они и не дорогие, но весьма хорошо смотрятся с ее футболкой и шортами в стили пин-ап.
- Привет! – весело протянула Джинни и подняла руку в знак приветствия, рядом сидевший с ней Драко, даже не удосужился оторваться от своего занятия. Ли Джордан широко улыбнулся, ну а та красноволосая кивнула в знак приветствия. Джессика хотела было уже поздороваться, как Джордж сказал
- Некогда ей тут с вами здороваться, дела-дела, - произнес он с насмешкой над своей слугой.
- Ничего подобного, - возразила Уилтон
- А, как же то, что тебе сейчас идти на тренировку по волейболу? – поднял бровь вверх парень.
- Какую еще тренировку?!
Джордж тяжело вздохнул, он просто не понимал, как можно забыть про то, что приказал ходить ей за место него на тренировки. Стоп, но он же еще не приказывал этого, да он немного попал…Но одним словом он выбрался из этого, и выкинув ланч в мусорку, который так и не успела поесть Джессика, отправил ее в спортзал с наилучшими пожеланиями.
Уилтон шла медленно к спортивному залу, она вообще не понимала, почему она должна кому-то прислуживать, это же немного аморально? Если подумать – то в этой школе ничего не аморального нет, постоянно какие-то мероприятия, сорванные уроки и тренировки за место других. Джессике было бы проще пойти на тренировку по хоккею, чем на тренировку по волейболу. Она даже не могла представить, как держать этот мяч в руках, когда она была в средне школе и хотела выбрать себе какой-нибудь кружок, то поняла что спорт – это не ее. Зашла она в секцию по баскетболу – получила мячом по голове, и два дня ходила с сотрясением мозга. Пошла на секцию плавания – неправильно нырнула и сломала палец, решила посетить секцию по волейболу, но, даже не дойдя, то туда споткнулась о боулинговый шар и ударилась локтем. Даже в кружке для художников у нее ничего не вышло, за место вазы с цветами, Джессика нарисовала тосты с маслом, за что ее выперли оттуда, так и не поняв мирозрения девушки.
Стоя перед дверью в секцию «ада», девушка неуверенно открыла дверь и увидела огромнейший зал, Уилтон готова была увидеть каких-нибудь супер игроков, но увидела лишь одиноко катающийся мяч посередине зала.
- Это знак, - с облегчением произнесла старшеклассница и собиралась уже выходить, как заметила открытую дверь в раздевалку. Любопытство весьма интересно и познавательно, но вот в случае с Джессикой – оно не всегда оканчивается хорошо, да и вообще в ее случае лучше не испытывать это чувство. Но когда она старалась делать то, чего лучше не делать? Случай в семь лет даже не стоит вспоминать, закончился не очень хорошо, но ужасно весело. Уилтон прокралась к раздевалке и стала справа от двери, начиная слушать разговор.
- Ну и почему его до сих пор, нет? – произнес кто-то крайне недовольно. – Просила же явиться сегодня
- Да, ладно тебе, - раздался более спокойный голос, - когда он вообще приходил по требованиям команды?
- Когда его брат играл? – спросил третий голос, наверно это была какая-то девушка. У Джессики в мыслях промелькнуло, что-то связанное с вопросом про брата и почему он играл? С ним сейчас что-то не то? Или же он закончил школу? Вообще множество вопросом терзали ее голову.
- Тогда они здесь чуть ли не ночевали, - подтвердил первый «недовольный» голос. – Хорошие были времена…
- А сейчас, по-твоему, из-за ленивой задницы Джорджа, мы не можем собраться всей командой?
- В точку! – кто-то радостно воскликнул.
- Ладно, пошлите тренироваться, - произнесла, скорее всего, капитан команды. Дверь резко открылась и стукнула Джессику в лоб косяком.
Темнота, а еще можно было увидеть мерцания на чермном фоне, ну а если повезет, то можно открыть глаза и увидеть перед собой пять взволнованных лиц. На этот раз Уилтон повезло, и она увидела после темноты – пять лиц.
- Как ты? – поинтересовался парень с кулоном виде буквы «K» Рядом стоящая с ним девушка зло посмотрела на того, и произнесла тому
- Не видишь, ей прекрасно
- Да, ладно тебе Эм, - сказал блондинка и побила ту по плечу, - не стоит он твоих нервов, просто совершенно не понимает что такое боль.
- Не правда! – возразил тот.
- А, как же тот случай в пять лет, когда ты упал с велосипеда, и сидел с округленными глазами, не понимая, что с тобой произошло? – усмехнулась блондинка. Джессика сообразила, что эта девушка и парень либо брат с сестрой, либо хорошие друзья.
- Разве это сейчас так важно? – поинтересовался другой парень, который совсем не понимал, почему даже сейчас эта «парочка» начинают выяснять свои отношения. – Встать сможешь? – обратился он к пострадавшей от двери.
- Да, - кивнула Джессика и кое-как поднялась с пола.
- Как ты здесь вообще оказалась? – поинтересовалась, как поняла старшеклассница, Эм.
- Ну, меня Джордж прислал сюда, - почесала затылок Уилтон. Блондинка с парнем, недовольно фыркнули. Эм состроила недовольную гримасу, ну а молчавшая до этого девушка разочарованно посмотрела на пол.
- Опять эксплуатирует чей-то труд! – воскликнула блондинка.
- Поддерживаю, напишем на него петицию, - поднял руку вверх парень с кулоном. – Хотя, зачем нам писать петицию? Выпрем его из команды за такое отношение.
- Я потом тебя сама выпру, - строго сказала Эм. – Если хочешь, можешь идти по своим делам, - обратилась она к Джессике. Девушка отрицательно покачала головой, надо же ей было начать бороться со своей проблемой по части спорта. Правда, вот начало к этому было не совсем радостное, получить дверью по голове….
- Хорошо тогда начнем тренировку, - с радостью произнесла Эм. – Познакомимся позже.
- Хорошо, - кивнула Уилтон и, потерев голову начала внимательно следить за тем, что делали участники команды.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››