...

Ууу, моя голова…Да, Кио… мы опять пришли к тому же месту откуда в этом мире начинали танцевать. К подземелью какому-то. Правда то были катакомбы змеиного санина, а это… А это Коноховский вариант «обезъянника». Или щадящая версия карцера.

Давящая темнота и не слишком комфортабельные условия всегда располагали тебя к глубоким раздумьям о прошлом, о жизни в целом, и как неизбежное следствие – к самокопанию.

Перед глазами вставали дела давно минувших дней. Встреча с Итачи. Как давно это было? Лет семь назад, кажется.

Слухи всегда разносились со скоростью звука, а то и быстрее. Вот и весть о том, что талантливый шиноби, которым то ли гордится, то ли кичится вся Коноха вырезает с бухты - барахты собственный клан, оставив в живых лишь отоуто (и то не из милосердия), в котором прежде души не чаял, облетела весь «свет» в считанные дни. И из всеобщего любимца парень в одно мгновение обращается в persona non grata. Отовсюду сыплются заказы на его «устранение». Деньги кстати предлагали приличные. Даже ты (хотя обычно посылали Тоширо…или еще кого, кто без дела по Логову Орочимару слонялся-а таковых хватало)зашевелилась. Так вот, деньги –стимул хороший, а с оными тогда было туговато; в общем, ты тряхнула стариной, вспомнила былые навыки «охоты»(правда прежде чаще приходилось пасти нежить) и довольно скоро вышла на Итачи.

Ни в жизнь не дала бы ему тринадцать. Слишком умный, слишком серьезный, слишком взрослый, слишком опытный – и еще плеяда таких «слишком». Было в этом странном парне что-то, что тебя обезоружило ( не в прямом смысле конечно – ты из разряда людей «все свое ношу с собой» и разоружить тебя можно только оторвав руки и ноги), но тебе совершенно не хотелось уничтожать Цель( в данном конкретном случае Итачи). Впервые в жизни ты готова была провалить миссию, вернуть деньги непривычно щедрым заказчикам и послать все к чертям – лишь бы этот Учиха выжил. Самое нелепое, что ты ни разу по-настоящему не пожалела о своем сумасбродном решении и всех тех глупостях, которые за ним неизбежно последовали.

Только вот Итачи тогда о твоем приступе гуманизма не догадывался и принял в штыки. Пришлось растолковать мальчику-параноику, как нехорошо набрасываться на добропорядочных «беззащитных» наемниц с благими намерениями. Объяснятся пришлось силой, ибо по-другому эти шиноби просто не понимают. Противником он действительно оказался достойным, но….


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››