1

Ночь пролетела незаметно. Никто из нукенинов даже не обратил внимания на плачущую пленницу. А Рейко, выбившись из сил, уснула, не обращая внимание на то, что её «кроватью» стала холодная каменная пещера. Разбудили её рано утром, еще даже было немного темновато, солнце лишь начало занимать свою позицию на небосводе. Принцесса поначалу шла сама, отказавшись путешествовать на плече Кисамэ и сказав, что и сама может нормально передвигаться. Но вскоре её начало знобить, шаг становился всё медленнее, но Рейко старалась не показывать этого, упорно следуя за тёмноволосым нукенином. Кисамэ, идущий позади что-то рассказывал иногда специально задевая принцессу клана Кайо своими издёвками. Поначалу Рейка огрызалась с ним, но через пару часов ходьбы даже на это не хватало сил. Мало того, что она была голодной, так еще и температура была явно выше нормы, голова вдруг закружилась и, если бы не Кисамэ, она бы упала на землю. Акулоподобный с недовольством осмотрел её, а итачи продолжал идти вперёд, даже не обернувшиь.
-Вот глупая девченка! Итачи-сан, а что если она умрёт?
-Это просто простуда. –отрезал тёмноволосый –Бери её и пошли дальше, мы и так можем опоздать.
-Хех, вы совсем не заботитесь о пленниках.
-Наше задание доставить её в логово, до него она точно дотянет.
Всё это время они шли по лесу, но только потому, что Рейко напрочь отказывалась, дабы её несли. Это был своеобразный урок для неё. Теперь же Учиха вскочил на одно из деревьев, направившись дальше по-верху. Кисамэ, взвалив Рей на плече, направился за ним. Еще через пару часов пути принцесса очнулась. Голова и так кружилась, а деревья, мелькающие перед её взглядом, лишь ухудшали состояние. Во рту всё пересохло и она даже не обратила внимание на то, что лежит на плече Кисамэ.
-Воды… -тихо прошептала она
-Хм? –нукенин Тумана повернул к ней голову, а затем вновь обратился к напарнику –Итачи-сан, наша химе, кажется, оклемалась.
-Воды…- более громко проговорила она.
Вдруг Итачи свернул с пути.
-Э? Мы куда? Логово в другой стороне.
-Река рядом.
-Хех, значит вы всё же беспокоитесь? –рыбоподобный оскалил все свои зубы
Итачи ничего не ответил, лишь продолжил двигаться к назначенному месту. Вскоре они стояли у реки. Погода была отличная, лучи солнца красиво поблёскивали, отражаясь в воде, а тихий ветерок слегка колыхал кроны деревьев. Кисамэ сбросил свою «ношу» около реки.
-Вот тебе вода.
Рейко, собрав все силы, приподнялась, усаживаясь на берег и зачерпнула воду руками, сначала умывшись, а после утолила жажду. Температура немного спала, но она всё еще плохо себя чувствовала. Кисамэ разместился под одним из деревьев, поставив свой громадный меч рядом и облокотившись о ствол. А Итачи уселся на одной из веток, смотря куда-то вдаль. Рейко искоса поглядывала на них.
«Чертовы негодяи! Ведут себя так непринужденно! А я выгляжу так унизительно! Ксо! Ну погодите я вам еще покажу!»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››