"Кто бы мог подумать, что меня спасёт именно Канаме?! Похоже я впервые в жизни благодарна Курану" - подумала ты и заснула...

...-Ханабуса проводит тебя до комнаты, - сказал мужчина.
-Ага. Ещё раз спасибо за то, что приютили...
-Пришли, - сказал Айдо.
-Спасибо, что проводил. Спокойной ночи!
-Да...
Тебе снился довольно странный сон. Это были обрывки воспоминаний из твоего детства. Ты бы спала и дальше...если бы не почувствовала чьё-то дыхание на своём лице.
-Айдо? - сонно спросила ты разлепив глаза. - Что ты здесь делаешь?
-Эм...ничего! Просто хотел проверить всё ли с тобой в порядке...Ты так внезапно исчезла. Я волновался между прочим! - Айдо мигом ушёл от ответа, не даром же он геней.
"Мне кажется или он покраснел?? Нет, наверное всё-таки кажется..."
-Ясно. Прости, что из-за меня пришлось проделать такой путь.. Кстати, как ты попал сюда?
"Хоть на этом вопросе он должен проколоться!" - с надеждой подумала ты.
-Дверь была открыта и я...
"..или не кажется...Да ну! Чтобы Ханабуса чего-то стыдился? Быть не может!" - продолжала ты размышлять на эту тему.
-Понятно...Если ты не против, я хотела бы досмотреть свой сон.., - немекнула ты на то, что ему пора сваливать.
-Не буду тебе мешать. До завтра! - миг, и вампир исчез.
-Говоришь пришёл проведать...дверь была открыта? Надо же! Сколько лет прошло, а он всё такой же. Уже во второй раз ловлю его на эотм...и это странное ощущение...как будто.., - ты прикоснулась рукой к губам.
"Нет! Надо спать, а не забивать глову всякой ерундой. Он просто не мог этого сделать...зачем???" - думала ты, вновь положив голову на подушку.
"В одном ты права, он не убьёт тебя, разве что из ревности...Подумай об этом на досуге..." - слова Зеро вновь всплыли в твоей памяти.
Ты честно попыталась заснуть, но не смогла. Тогда ты решила сделать так, как советовал тебе Зеро, "подумать об этом на досуге". Ты решила свпомнить своё детсво и ваше знакомство с Айдо...
-Ханабуса-сама, ваш отец просил вам передать, что ждёт вас внизу. Все уже собрались и ждут только вас, - доложил дворецкий.
-Иду, - недовольно откликнулся маленький Айдо.
Ему было на вид лет шесть, не больше.
-Ты звал меня отец? - спросил Айдо, войдя в просторный холл.
-Да. Я собрал вас всех, чтобы представить вам эту девушку, - жестом он указал, на маленькую девочку, стоящую за его спиной. - Её зовут Аками *это не опечатка, именно АкАми* Кошика *ударение на О, у афтора о4 плохая фантазия на фамилии* и с этого дня она некоторое время поживёт у нас.
-Спаисбо, что приютили меня, - ты вышла на середину комнаты и поклонилась.
Да-да, это ты. И сейчас тебе пять лет.
-......, - мужчина начал предстовлять тебе всех членов семьи. Как ты поняла, он - глава. Ты почти его не слушала, но когда он переключился на ребят твоего возраста, то вся обратилась в слух.
-Это Каин Акацуки, кузен моего сына, - показал на маленького Каина. - А вот собственно и сой сын - Ханабуса Айдо.
Ваши взгляды впервые встретились.
"Из всех, он выглядит самым дружелюбным..и милым.." - подумала ты.
-Очень приятно познакомиться, - сказал ты и снова поклонилась. Сказала ты не всю правду, так как из огромного семейства, запомнила только Айдо и Каина. Позже ты старалась держаться только возле них.
-Ханабуса, проводи гостью в её комнату.
-Идём, - Айдо всем своим видом пытался показать, что это занятие ему явно не подуше, но отец просто этого не замечал, либо делал вид.
-Ещё раз благодарю за то, что приютили, - сказала ты и пошла за Ханабусой.
Когда вас увидели рядом, все ахнули, даже всегда невозмутимый Каин. Вы были очень похожи.
*это ты*
До комнаты вы шли молча. Айдо продолжал дуться, ну или просто делал вид, что дуется, а ты пыталась по лучше его рассмотреть. Когда ты посмотрела на него в очередной раз, то несдержалась и тихонько засмеялась. Айдо вопросительно на тебя посмотрел.
-Прости..Просто..ты такой забавный, Ханабуса..особенно, когда пытаешься злиться..хихи..давно я не смеялась. Спасибо тебе! - ответила ты, всё ещё посмеиваясь.
Айдо ничего не ответил, а лишь надулся ещё больше. Тебе стало ещё смешнее, но ты сдержала себя. Сделав ещё несколько шагов, вы остановились.
-Мы пришли. Вот ваша комната, - Ханабуса открыл дверь.
-Спасибо, что проводил. Спокойной ночи? - спросила ты как бы намекая, что ему пора.
Однако он похоже никуда не торопился.
-Пф! Как это на вас людей похоже...спать ночью, - презрительно фыркнул Айдо.
Ты сделала шаг в его сторону, теперь вас разделяло всего пара сантиметров. Наклонившись к нему ты прошептала:
-А кто тебе сказал, что я - человек?
Глаза парня расширились.

-Ладно, я пойду, а то мне ещё чемоданы разгружать. И..пусть это будет нашим маленьким секретом, хорошо? - ты ему подмигнула.
-Постой! Ты..зови меня Айдо.
-Ммм, хорошо, только если ты перестанешь меня называть на "вы" и будешь звать просто Аками, идёт?
-Да....
-Что-то ещё? - ты заметила, что Айдо чего-то недоговаривает.
-Эээ..можно я помогу тебе с чемоданами?
-Как хочешь..не думала, что ты захочешь тратить совё время на меня...разве ты не злился, что тебя оторвали от прочтение твоей любимой книги из-за меня? - лукаво спросила ты.
-Я просто хочу таким образом извиниться за своё поведения! Я вовсе нк..
-Ладно, проходи...клоун, - тихонько добавила ты.
Когда чемоданы были разобраны, Айдо попрощался с тобой и вышел. Правда разбирать пришлось в основном тебе, Ханабуса постоянно о чём-то думал и напрочь забывал о вещах, пока ты не забирала их у него из рук.
"А кто тебе сказал, что я - человек?..Только пусть это будет нашей маленькой тайно, хорошо?" - ты всё ещё прокручивала свои слова в голове. "Не думала я, что придётся врать в первый же день.."
Отчасти ты не соврала. Ведь твоя мать была укушена чистокровным, когда была беременна тобой, поэтому какая-то часть вампирской крови всё же присутствовала в тебе. Но все считали тебя человеком, да и ты сама тоже. Вампирья сущность ещё не разу не давала о себе знать. Устав от долгого переезда, ты всё же решила немного поспать. Ты явно недооценила свою усталость, потому что как только твоя голова коснулась подушки, ты моментально заснула.
Заснула ты и на самом деле, а так как очень много думала о прошлом, то именно оно тебе и приснилось, правда этого ты уже не видела никогда.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››