вспомним

- Фред.... ты уж прости, друг, но я даже ради мести на такое не пойду – сказала я, тихо и внятно. Джордж разинул рот. Его явно удивил сам факт, что я от такого отказываюсь. А Фред... Фред внимательно посмотрел на меня и задал вопрос, который меня не удивил, а подвергнул в шок.
- Он к тебе липнет? – спросил парень, оперившись локтем об подоконник и не сводя с меня взгляда зеленых глаз. Я явно покраснела, так как Джордж тихо хихикнул. Ха.... думает, я глухая. Ну да ладно.
- Так он к тебе липнет? – ещё раз, более настойчиво спросил Фред, и я вздрогнула, не ожидая.
- Можно сказать и так. Всё время ищет личных встреч, смеется передо мной так, словно такой же, как и вы... – сказала я, закусив губы и отводя взгляд. Фред взял меня за подбородок и повернул лицом к себе.
- Не отводи глаза. А то вдруг что-то не договариваешь. – сказал он строго, всё ещё сверля мои глаза своими. Вот теперь мне по-настоящему стало не по себе. Таким он был при мне впервые. Однако, как только он заметил, что я молчу, сразу же опустил подбородок и вздохнул. Знала бы я его мысли в те моменты заранее, не случилось бы этого.... но увы, это случилось. Фред резко встал и вышел за дверь, а Джордж следом. Я сначала стояла в непонимании, а потом бегом кинулась за ними. Похоже, я стояла и думала продолжительное время, потому что в Большом Зале никого не было. Завтрак закончился. Уже. Я, постояв в дверях, пошла по направлению к своей гостиной факультета, как вдруг на повороте меня сшиб, несясь на всех парах... Рон. Он посмотрел на меня, и, как всегда покраснев, затараторил:
- Кейт, так такое.... ужас.... Фред... Джордж..... Слизерин..... мама! – бормотал мой друг детства невнятно. В конце концом, взяв себя в руки, он схватил меня за руку и потащил в сторону Гриффиндорской башни. То, что я там увидела, подвергло меня в шок. Фред и Джордж дрались с Малфоем, Крэббом и Гойлом. Близнецы кричали что-то, и это явно не нравилось Драко. Он морщился и кричал что-то в ответ. Подошел Ли Джордан. Разумеется, начал помогать близнецам. И вот Слизеринская Троица на полу без сил, а Ли, Фред и Джордж топчут их, словно мусор под ногами. Я подошла к этой заварушке, и твердо и громко сказала:
- Прекратите немедленно! Что вы себе позволяете? А если бы МакГоннагл увидела? Минус пятьдесят баллов с каждого снимет! О чем вы думаете? – все повернулись ко мне. Фред, задыхаясь, сказал:
- он... же... к тебе.... лип! {censored} сын! – последние слова Фред выкрикнул и пнул Малфоя в лицо. Я же ещё раз, повысив голос, гаркнула:
- Ну и что? Фред, что ты за человек такой?! Ну и пусть, что лип, ну и ладно! Либо ты сейчас же прекратишь, либо я знать тебя не хочу! – со слезами в голосе я выкрикнула последние слова. Джордж смотрел на меня с удивлением, Рон – с испугом, а Фред.... Фред просто смотрел. Через секунду его нога была убрана с Малфоя, а сам он убежал. Опомнившись, Джордж и Ли побежали за ним. Кто – то положил мне руку на плечо, и я обернулась. Это был Рон.
- Ты храбро поступила, Кейт. В который раз я удивляюсь выбору шляпы. – сказал он, ободряюще улыбаясь. Такую улыбку умел делать только он. Ронни. Мой друг.
- Спасибо Рон. Я... пойду пожалуй, а эти... пусть поваляются. – сказала я и, последний раз улыбнувшись Рону, пошла во двор. Был уже день и солнце ярко светило, прогревая землю. Я села на скамейку. Рядом со мной кто-то сел, и этого кого-то я узнала сразу...
- Что тебе надо, Джордж? – спросила я тихо, от чего ощутила, как близнец Фреда вздрогнул от неожиданности.
- Кей, я это... ты на Фреда не злишься? – спросил парень, смотря внимательно на меня. Я подняла голову и улыбнулась ему.
- Конечно нет... он же мой друг, верно? Как и ты, и Рон... – сказала я, вновь переводя взгляд на землю. – Знаешь... просто неприятно, когда из за какого – то пустяка страдает множество... Понимаешь? – спросила я, поднимая взгляд от земли на парня. Тот кивнул.
- Тогда я пойду... Фреда нельзя надолго оставлять одного... – сказал он, вставая и уходя. Я долго смотрела ему вслед. Я просидела в парке около 2 часов, уже темнело. Пора в Хогвартс. Встав со скамейки, я пошла к своему факультету...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››