Побег

-Сачико,если тебе когда-нибудь кто-нибудь предложит своего рода сделку,не смей принимать в ней участие.Это приказ.Ты не можешь принимать участие в каких-либо переговорах без моего на то разрешения.
Очнувшись от транса,Сачико заметила,что перестала распиливать решетку.
Слова Цунаде эхом отбивались в голове.Тогда,два с половиной года назад,эти слова казались Сачико непонятными и не имеющими смысла.Лишь сейчас Сачико поняла,что имела в виду Цунаде.Хокаге великолепно понимала,каким лакомым кусочком для Акацук являеться Сачико,поэтому не исключала возможность её предательства.Если преступная организация Акацук пополнит ряды новым,очень силдьным учасником,для Конохи и близлежащих деревень это будет катастрофой.
Наконец-то распилив решетку,Сачико бесшумно выскользнула через окно.Пахло чем-то соленым.Приглядевшись,сквозь темень Сачико увидела берег моря.
Оглядев территорию,Сачико сделала некий вывод.*Что ж,похоже,это единственный выход отсюда* - это уж точно.Ведь Логово с трех сторон окружали высокие скалы.*Да уж,они умеют подбирать укрытие...* - Сачико совсем не хотелось лезть в воду,но другого выхода не было.
Осторожно опустив пальцы правой ноги в воду,Сачико невольно вздрогнула - вода была не теплей десяти градусов.Но делать нечего - придеться заходить.
Вздохнув,Сачико медленно зашла в воду по пояс.Ноги мгновенно онемели.Медленно продвигаясь вперед,Сачико зашла в воду полностью.Ледяная вода обжигала тело.Словно тысячи иголок одновременно вонзились в него.Пытаясь шевелить конечностями,Сачико кое-как поплыла.Надежды на спасение не было - вокруг на сотни километров не было видно ничего,кроме неба и воды.Сачико вдруг вспомнилась строчка из её любимой песни.
"В бездне морской,в подводном аду,
Где сгинет сам Посейдон,
Смертельный стон,могильный звон..."-передернувшись,Сачико посмотрела в воду,словно надеясь увидеть там подтверждение своих мыслей.Но,кроме глубокой тьмы,она ничего разглядеть не смогла.
*Что бы окончательно не окоченеть,придеться плыть ещё энергичней*-с этой мыслью Сачико усердно поплыла вперед.
Спустя полчаса...
Выбившись из сил,она с трудом взобралась на чудом попавшийся ей камень,верхушка которого округло высилась над морем.Еле отдышавшись,Сачико почувствовала,как тело начинает медленно(но уверенно)леденеть.*Лишь бы не окоченеть...Однако,под водой чуть теплей...*-бормоча себе под нос дрожащим голосом,девушка спрыгнула с камня и,едва перебирая ногами и руками,попыталась хоть на метр приблизиться к горизонту.
Близился рассвет...Сонце,отражаясь в водной глади,постепенно поднималось все выше и светило все ярче.Сачико,из последних сил плыла к клочку суши,который послал ей сам Посейдон,сжалившись над почти заледеневшей куноичи.
Ощущение теплого песка под телом...Сачико,упав без сил на землю,судорожно хватала воздух,набирая его в легкие так,как будто сейчас весь кислород заберут другие.От избытка холодного воздуха у неё начала кружиться голова.Сил встать не было.Еле слышно прошептав "Помогите...",Сачико потеряла сознание.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››