Узнать правду...

Виолета растерянно посмотрела на Драко, не зная, что ему ответить ,голову охватила ужасная боль, она болела Виолете сегодня целый день, но не так как сейчас, боль была не выносима, но тут в гостиную Слизерина вбежал Северус, нельзя было сказать, что он был чем-то обеспокоен, но на его лице виднелись нотки страха.
-Очень хорошо, что вы не спите мисс Ворхейн, прошу вас пройти со мной… - произнес как всегда спокойно Северус и взяв Виолету за руку, вышел вместе с ней из гостиной.
-Черт… - проговорил Драко, ударив кулаком в стену. Ведь он не знал, что и думать, Виолета ничего ему не ответила, совершенно ничего. Что же, может стоит подождать, он знает, что он примет ее слова, какими бы они не были, пусть это будет даже отказом, но он не отступит, он будет бороться, каким бы сильным не был противник…
-Северус, что… что случилось, я ничего не понимаю… - ели произнесла Виолета, голова, она просто разрывалась, ужасная, нестерпимая боль… Виолета остановилась, давая Северусу понять, что она желает знать, куда они направляются.
-Сознание мистера Поттера, тесно связано с сознанием Темного лорда и мы пока работаем над этим, дабы прервать связь окончательно и бесповоротно. На мистера Уизли, было санкционировано нападение и я думаю, ты прекрасно знаешь кем. Радует то, что все обошлось, мистер Уизли получил лишь несколько ранений… - сказал Северус, посмотрев на Виолету.
-Что… но что ему нужно… зачем? – не понимая, спросила Виолета.
-Темный лорд преследует какую-то цель, которой он не достиг в прошлый раз… - ответил Северус. Тогда Виолета поняла, боль, которая разрывала ее голову, это злость, злость Темного лорда, от того, что его планы были сорваны…
-Северус, куда мы идем? – спросила Виолета.
-Профессор Дамболдор желает видеть тебя. – ответил тот.
-Северус, прошу постой, я… я чувствую, что чувствует он и я не могу избавиться от этого, с каждым днем становится все больнее, моя рука и эти жуткие головные боли, что со мной происходит? – с дрожью в голосе спросила Виолета. Северус испуганно посмотрел на Виолету и ничего не сказав, продолжил путь в сторону кабинета профессора Дамболдора. Виолете же ничего не оставалось делать, как следовать за ним. В голову лезли всякие мысли и так хотелось от них избавиться, просто избавиться, но как Виолета не старалась, все было безрезультатно, хотелось просто тишины, но глупо было этого желать, тем более сейчас, когда Темный лорд пришел в наступление, теперь его уже не перед чем не остановить…
***

Профессора что-то обсуждали насчет Гарри и слышались тихие отклики о Виолете. Северусу было поручено обучать Гарри оклюменции. Виолета сочувствовала ему как могла, так как обучение оклюменции весьма болезненная процедура.
-Мы должны рассказать ей правду Альбус. – произнесла профессор Макгонагал.
-Я не думаю, что это очень хорошая идея, неизвестно во что это может вылиться. – ответил Северус, посмотрев на Миневру.
-Альбус будьте благоразумны, девочка должна знать. – вновь произнесла профессор Макгонагал.
-Да, да, я знаю, мы должны рассказать, я полностью с этим согласен, но я и не могу согласиться с Северусом, он тоже прав. – ответил директор.
-Может и так, но лучше, чтоб она узнала это от нас, а не от него. – сказала Миневра.
-Что ж, тогда… прошу вас оставить меня с Виолетой наедине… - произнес профессор Дамболдор, и посмотрев на девушку, директор предложил ей присесть.
-Виолета, мы должны с тобой серьезно поговорить, это касается именно тебя и никого другого, и я надеюсь, что это не выйдет за рамки нашего разговора? – произнес профессор Дамболдор, вопросительно посмотрев на Виолету.
-Да… да, я вас внимательно слушаю… - немного дорожащим голосом, ответила Виолета.
-Видишь ли, после твоего рождения, твой отец пожелал покончить с Темным лордом раз и навсегда, и начать жизнь с чистого листа, но увы, не все получается иногда, так как нам хочется. Темный лорд не терпит предательства и не терпит измен. Когда ты еще была совсем ребенком, признаюсь, у тебя были удивительные способности к магии, уже в шесть лет ты могла переплюнуть в способностях к этому предмету, любого второкурсника. Это было чудесно, конечно же, но твоя сила, она схожа с силой Темного лорда, ты будто его копия и не удивительно, ведь в тебе течет чистая кровь. Но я не об этом, ты одна из целей Темного лорда, так же, как и Гарри, но на тебя у него другие планы, он не желает убивать тебя, он желает, чтобы ты присоединилась к нему. Вы похожи, но ты пытаешься бороться с темной стороной своей души... Он не соврал, что ты принадлежишь ему, твой отец заплатил большую цену, за то, чтобы у него была дочь. Ты близка ему не только по духу,но и по силе. Когда ты была еще совсем ребенком, Темный лорд передал часть своих сил тебе, твоя судьба была предопределена уже за тебя. Он желал,чтобы ты стала его приемником,но твой отец отказался,он очень любил тебя и был готов пойти на все,дабы уберечь тебя,даже на смерть. Лорд Волан де Морт не простил твоему отцу предательство, и не простил то,что он таки не позволил забрать тебя,дабы тот сделал его дочь пожирателем смерти. Где-то в глубинах своей души Том боится тебя и от того еще больше желает, чтобы ты была на его стороне, нежели против его… Время, увы,все решает за нас и мы должны,как ничто другое,подчиниться. Но нам решать, как поступать, твоя судьба, только в твоих руках и я думаю, ты выберешь правильный путь… - сказал профессор, посмотрев на Виолету. На что Виолета, не понимая ничего, смотрела на него, не зная, что даже ответить.
-Как… как такое может быть, я… ничего не понимаю… совершенно ничего, прошу, скажите, что это все неправда… - Виолета закрыла ладонями лицо, не желая что-либо понимать.
-Прости милая, но лжи в моих словах не было, после того, как он решил сделать тебя пожирателем, ты стала ощущать то, что он чувствует еще больше и еще сильнее… Виолета, ты должна быть сильной, ты должна справиться с этим… - произнес директор, приобняв Виолету за плечи.
-Я… я постараюсь… что ж, раз все так, как вы сказали, то я это приму, таким, как есть… я знаю, что я должна быть сильной, но я должна во всем разобраться… простите… - с этими словами, Виолета покинула кабинет директора. Смахнув слезы со своей щеки, девушка ушла на долго в себя,целый день Виолету почти никто не видел,что было довольно странно...
Виолета, понимала, что от этого не убежать, она уже давно чувствовала, что с ней что-то не так, ведь такие умения, на что способна она, не давались даже многим опытным волшебникам. Но Виолета, должна справиться с этим, она не должна опускать руки и об этом никто не должен узнать… Нужно быть сильными или по крайней мере стараться делать видимость этого. Ведь и в правду, не всегда получается так, как хочется…
***

-Виола, привет… - улыбаясь произнес Гарри, увидев Виолету на мосту.Чудные,темные волосы девушки развивалась от ветра,но лицо было полно грусти,хотя, сперва это не кидалось в глаза и этого можно было просто не заметить.
-Привет Гарри, как дела? – спросила Виолета, улыбнувшись краем губ.
-Терпимо, я хотел кое-что спросить. – ответил Гарри, поправив съехавшие очки.
-Да, конечно, спрашивай. – произнесла девушка.
-Скоро Рождетство, не хочешь отпраздновать его с нами, ну, я имел в виду в доме у Сириуса, так же там будут мистер и миссис Уизли, и все остальные, думаю, ты знаешь о ком я? – Гарри улыбнулся и затем поздоровался с пришедшими близнецами, которые как всегда улыбались во всю ширину своего личика. Виолета тоже поздоровалась, от чего Фред и Джордж заулыбались еще шире прежнего.
-Будет весело, Гарри, нужно было начать с этого. – сказал Фред.
-О да, я не сомневаюсь, так ты поедешь с нами? - Гарри и близнецы вопросительно посмотрели на Виолету.
-Я… я даже не знаю, не думаю,что мне будут рады... – ответила Виолета.
-Что за вопросы, конечно будут рады, знай Виолета мы любим тебя безвозмездно. – проговорил, улыбаясь Джордж.
-Да, не сомневайся, думаю, все будут хорошо. – Гарри вновь улыбнулся.
-Хорошо, так и быть я поеду, а то думаю, будет слишком скучно. – тихо засмеялась Виолета, после чего засмеялись остальные.
Да, будет весело, подумала Виолета, но осталось самое главное, поговорить с Драко, она не знала, что ему ответить, она настолько запуталась. Но девушка не могла отрицать странного влечения к нему. Несомненно, он ей нравился, даже может и никак друг, поэтому еще есть время подумать и разобраться в своих чувствах…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››