В предыдущей части....

Теперь начали сгущаться сумерки, и поэтому, том принес большую дорожную лампу и включив, поставил рядом. А я сидела, закутавшись и свой и в его куртку, и при этом всё ещё дрожа, и смотрела на огонь.
Это наверное самый ужасный день за всю мою жизнь! Я сегодня так замерзла, что теперь точно заболею. И наверное всё себе отморозила, отлично!
- Завтра будем наблюдать за червячком целый день и записывать всё в тетрадку? –спросила я.
- Да – односложно ответил Том.
И на этом, мы больше не произнесли ни слова, а зачет пошли каждый по своим палаткам.

Холодно…ужасно холодно… Посмотрев на часы, я поняла, что не могу уснуть вот уже часа два, а Том там наверное видит уже десятый сон…
И ко всему прочему, я вспоминала рассказы Тома, которыми он хотел меня напугать, о том, что здесь происходит, и ко всему прочему ещё и волки водятся…
Бред конечно, но после того как я услышала какой-то вой, я тут же подпрыгнула и сразу выбежала из палатки и направилась в палатку Тома. Черт…может вернуться обратно…но мне страшно. И в то же время я не хочу, чтобы Том чувствовал себя одержавшим победу в этой неравной борьбе.
Но деваться уже некуда…
Посмотрев на Тома, я поняла, что он спит. Ладно, может, удастся тихо и чтобы не разбудить его, лечь рядом, чтобы, наконец, согреться…
Но только я легла, и повернулась к нему спиной, а через некоторое время повернулась лицом к нему, и тут же закричала, так как лицом к лицу встретилась с ним, он не спал. Зачем он зажал мне род своей ладонью и приложил свой палец к губам, при этом тихо произнося «ш-ш-ш…».
- Ну и зачем ты пришла? Я ведь просил не тревожить меня – усмехаясь произнес он. Я замешкалась,…не скажу же я ему, что я банально испугалась и замерзла…
- Там очень холодно… - тихо и осторожно проговорила я.
- Холодно? Я же тебе ещё и свою куртку дал, и палатка с утеплителем – всё так же смеясь, говорил он. Сейчас он совсем был не похож на того циничного и грубого Тома…сейчас он был простой…мой простой…
- Всё равно холодно…
И он снова рассмеялся и как-то по-доброму, что совсем было не похоже на него, погладил меня по щеке,…а зачем, будто осознав, что сделал, тут же убрал.
- Ладно, спи, и больше не буди меня – равнодушно произнес он, и отвернулся в другую сторону. И всё это мгновение, которое длилось всем немного, тут же стало какой-то далекой, которого даже и не было, от чего будто ножом по груди. Он не изменится.
Но буквально ещё через час, когда я была уверена, что Том спит, судя по его размеренному дыханию, почувствовала, на животе чьи-то ладони, которые нежно обнимали меня сзади, и шумное дыхание, которое я почувствовала на совей шее буквально через секунду…и улыбнулась от осознания того, что мне становится теплее…



To be continued...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››