В предыдущей части....

Напряженную, будто до тысяч разрядов тока, обстановку, прервал звонок двери. Наверное, мама вернулась с Маркусом.
Медленно, будто в замедленной съемке, продвигаюсь к коридору, спиной чувствуя прожигающий взгляд карих глаз, избавится от которых, так хочется, но не можешь, пока не исчезнешь в коридоре.
Открываю дверь и вижу, тех, кого и ожидала. Радостные, неизвестно от чего, стряхивают снег друг с друга, при этом смеясь. Хорошо им, они нашли друг друга, хоть и столько времени были в разлуке, но оказывается, настоящую любовь не испугали никакие обстоятельства, даже такое продолжительное время, как семнадцать лет. В руках пакеты набиты, как я поняла разнообразными вкусностями, впрочем, в последнее время, они постоянно приносятся домой с огромными сумками, в том числе набитыми свадебными премудростями. Почему-то, смотря на них изо дня в день, как они дурачатся, или так, ненароком, чтобы я не увидела, Маркус пристает к маме, при этом мама даже не слишком уж и сопротивляется, на душе разливается тепло, понимая и радуясь, что они наконец счастливы.
Ввалившись в дом, они тут же начали раздеваться, при этом мама шутливо сняла свой длинный шарф и повесила на Маркуса, как на вешалку, а потом притянула к себе, но увидев, что я за ними наблюдаю, будто маленький ребенок, тут же отстранилась, делая вид, что поправляет его воротничок, который всегда идеально поглажен и стоит.
Только не понимаю, зачем они скрываются?..
- Риган, отнеси, пожалуйста, пакеты на кухню и распакуй – подала мама белый пакет, на котором был фирменный значок какого-то супермаркета. Не раздумывая, я уже было хотела пойти на кухню, как тут же вспомнила, что в гостиной ждет Том.
- Мам, позже, у меня гости – коротко говорю и иду в гостиную. Наверное, поняла, что у меня нет настроения и не стала ругать на счёт того, что я снова витаю в облаках, не делая элементарного.
Через некоторое мгновение слышу шаги за моей спиной.. Вот черт, я конкретно попала! Теперь мама не отстанет со своими вопросами кто такой Том.
Наверное, очередной раз удивилась, что у меня кто-то в гостях. Очередной раз потому, что в гостях у меня уже побывал Том.
- Оу, Том, здравствуй. Риган, у нас гости, а ты даже не сказала, что к нам кто-то придет, я бы приготовила яблочный пирог – улыбаясь, говорила мама. Да, сама в шоке, представляешь! Я закатила глаза.
Маркус, вслед за мамой заходит в гостиную, при этом радушно улыбаясь, и с интересом поглядывая на Тома.
- Мам, он сейчас уходит – говоря я, при этом смотря на Тома с намеком, что уже пора ему убираться.
- Как жаль, а я бы сейчас что-нибудь бы приготовила – говорила мама. Нет, зачем ей? Она никогда этого не делала, никогда даже не интересовалась моей жизнь, а сейчас хочет приготовить обед так называемому гостю?
- Не стоит. Спасибо фрау, но я уже и, правда, ухожу – говорил Том вполне дружелюбно.

To be continued...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››