Глава 1. Юный джонин

Я иду по коридору в сопровождении двоих чуунинов. Коридор довольно длинный с множеством различных дверей по бокам. Минуту спустя мы уже были возле нужной нам двери.
— Может, вы всё-таки скажете, зачем меня вызвала госпожа Цунаде? — вопросительно посмотрев на своих сопровождающих, спросила я.
— Да мы и сами не знаем! — ответил мне один чуунин по имени Котецу.
— Ну да, ну да! По твоей хитрой роже всё видно! Я тебя всё-таки не один год знаю! — проговорила я насмешливо.
— А почему ты меня допрашиваешь? Вон Изума тоже хитро улыбается! — обвинил второго чуунина Котецу при этом, указывая на него пальцем. Изума удивлённо посмотрел на своего лучшего друга и что-то начал ему перечить. Я лишь вздохнула. «С тех пор, как мы были генинами, они совсем не изменились. Так же спорят и переводят стрелки на друг друга».
Вспомнив о том, что нужно к Хокагэ, я решила узнать, что ей надо от меня. Ничего не сказав парням, я вошла в личный кабинет Цунаде. В её комнате, как всегда были разбросаны разные бумаги и книги. Шизуне стояла около Цунады, со свинкой в руках. Смотря на эту свинку, мне всегда хотелось её потискать, но я сдерживала себя при виде её хозяйки. Цунаде сидела за столом, сложив ладони вместе. Она ожидала моего прихода.
— Здравствуйте, Цунаде-сама! — поздоровалась я, пройдя по комнате ближе к столу. В ответ я не услышала приветствия, а лишь, как всегда грозный голос пятой.
— Перейдём сразу к делу! Как ты уже поняла, я позвала тебя сюда не просто так. В нашей деревне не хватает опытных джонинов. Я поручила Хатакэ Какаше выбрать из чуунинов достойного человека на место джонина, и он выбрал тебя, — объяснила мне Цунаде, более спокойным тоном.
— М-меня? — Я не ожидала услышать такой новости. Удивлённо, но в тоже время радостно, я посмотрела на Хокагэ.
— Ты владеешь двумя стихиями, а скоро сольёшь их в одну. У тебя уникальные способности, — начала свои пояснения Цунаде. — я думаю, Какаши сделал правильный выбор.
— Хорошо, я согласна, — уверенно, выговорила я. Я смотрела прямо на Цунаде, в ожидании дальнейших указаний. Моей радости не было границ. «Наконец-то я переплюну Котецу и Изуму», — подумала я и посмотрела мечтательно в окно позади госпожи Хокагэ.
— Можешь идти, — приказала мне Цунаде. Я просто кивнула ей в ответ и двинулась к двери.
На выходе из помещения уже ждали меня мои сопровождающие.
— Ну, что, юный джонин? Ты рада? — насмешливо, спросил Котецу.
— Что?! Так вы обо всём знали? — раздражённо, воскликнула я.
— А ты как думала? Чтоб мы, твои друзья, не знали такого! — засмеявшись, ответил Изума.
«За что мне такое наказание?» — подумала я, закрыв глаза и облегчённо вздохнув.
— Да ладно! Не бери в голову! — подбодрил меня Котецу, махнув рукой.
— Ведь тебя ждут великие дела! — одновременно крикнули парни, подняв в воздух свои правые руки. Этим они хотели подшутить надо мной, но для меня это было последней каплей.
— Ах, вы…, — еле сдерживая гнев, крикнула я. — нет, чтоб порадоваться за меня, а они шутки шутят! После этих слов я хорошенько треснула обоим по их головам. Затем с гордо поднято головой, ушла.
***
С тех пор, как я стала джонином, прошла целая неделя. Я шла по людным улицам Конохи. Моя цель была вкусный и сытный обед после столь сложного задания. С такой целью, можно, было направится только в одно место — «Ичираку Рамен». Зайдя в эту небольшую кафешку, я села за столик.
— О, Амелия! Давненько ты к нам не заходила! — как всегда приветливо, поздоровался Теучи.
Владелец этого заведения, не спрашивая меня, пошёл готовить мне порцию рамена. «Родной запах рамена», — от этой мысли у меня текли слюнки ручьём. Мои мысли прервал голос Аяме, дочери Теучи.
— Мой отец понимает вас с полуслова! Даже и слов не надо, чтоб понять, что вы пришли именно за раменам, — восхищённо, говорила она.
— А что тут думать? Он просто привык, что именно в этом заведении я наслаждаюсь поеданием рамена, — после сказанных слов я опять вспомнила, что я хочу есть. Господин Теучи поспел во время и подал мне на стол это аппетитное блюдо! Плюнув на культуру поведения, я принялась жадно поедать рамен.
— Амелия, тебя совсем измотали на этих заданиях. Ты же теперь джонин, — с неким сочувствием и похвалой, сказал Теучи.
— Вы уже знаете? Быстро слухи расходятся! — даже не спросив от куда он узнал об этом, я продолжила есть. Сейчас голодной и истощённой, мне было совсем всё равно, кто там разносит сплетни обо мне.
Позади меня послышался шорох шторки. Из любопытства я повернулась, чтоб взглянуть на вошедшего в помещение. В кафе зашёл довольно высокий парень, блондин с голубыми глазами. Мечта любой девушки, но только не он. Его жизнь сплошное мучение. Не зная его в лицо нельзя сказать, что он попросту унывает. Ведь в свои годы он много чего добился.
— Наруто, ты вернулся! — с радостью в глазах я встала из-за столика и подбежала к парню. Я крепко обняла его, так как давно не видела.
— Амелия, где бы я мог тебя ещё встретить как не тут! — демонстрируя свою улыбку, он задыхался от моих объятий.
— А ты вырос, — отпуская Наруто, сказала я. — Стал выше и мужественнее. Была бы я помладше я бы бегала за тобой, — делая другу комплимент, я села на свой стул.
— Правда? Не ожидал от тебя таких слов, — с гордо поднятой головой и немного смущённый, Наруто сел рядом со мной.
— Но в душе ты ещё всё тот непоседа, который идёт к своей детской мечте, — сказала я, ласково посмотрев на Наруто.
Прервав нотку нежности, я позвала Теучи:
— Теучи, посмотри кто здесь!
— Наруто, рад тебя видеть! Аяме, порцию рамена для Наруто! — начальник заведения видно был очень рад таким частым посетителям, как мы и юаням.
— Наруто, я заплачу! — я уверенно открыла кошелёк, достав от туда несколько монет, и положила их на стол.
— Я не против! Аяме, пять порция рамена! — нагло заявил парень.
Не наглей! — пригрозила я, но потом, немного подумав, согласилась.
Для меня Наруто был, как младший брат. Он заменял мне моего родного брата, который погиб при нападении Орочимару на Коноху. Он был старше меня на 6 лет. Я очень любила его. В детстве брат очень заботился обо мне. Часто тренировал меня и готовил к поступлению в академию ниндзя. Мы были, не разлей вода. Я благодарна ему за те прожитые годы вместе. Терять брата было очень трудно. И сейчас, посмотрев на Наруто, я вспоминала о своём брате. Мне хотелось заботиться о нём, как о родном, что я и старалась делать.
Во время моих раздумий, Наруто уже ел вторую порцию рамена. Я смотрела на него с восторгом.
— Теучи, следующую порцию! – приказал парень хозяину. — Амелия-чан, ты такая добрая! Откуда у тебя, только берутся эти деньги? — говорил мне Наруто во время поедания своей пищи.
— Я же стала недавно джонином, — без хвастовства ответила я.
Наруто на минуту прервался от еды и посмотрел на меня восторженными глазами:
— Я всегда знал, что у тебя получится!
— Спасибо. И угадай – кто выбрал меня на эту должность? — спросила я.
— Эээ… бабулька - Цунаде? — сделав глупое выражение лица, ответил Наруто.
— Слушай, если бы это была Цунаде, я бы тебя не спрашивала! — сделав свой фирменный вздох, я попросила Теучи принести мне прохладного напитка.
— У меня больше вариантов нет. Знаешь сколько у нас тут людей в Конохе. Я их всех не перечислю, — возмутился Наруто.
— Ладно, ладно. Какаши, — кратко сказала я.
— Какаши - сенсей? А я думал, это кто-то интересней будет! — разочарованно, пробурчал Наруто.
— Нет, это важно! Я хочу знать, почему именно я! — настаивала на своём я.
— Если ты намекаешь на симпатию, то это вряд ли! Какаши у нас чёрствый, засмеялся Наруто.
— ЧТО?! Какая симпатия?! — от злости я, как всегда применила силу.
После моего удара, Наруто валялся под столом. Теучи ошарашено смотрел на нас двоих.
— Амелия-чан…— жалобным голосом заныла моя жертва.
— Будешь знать, что говорить, — грозно, заявила я. — ладно, вставай, — смягчившись в разговоре, я подала руку Наруто.
Ничего не сказав, Наруто поднялся и посмотрел на меня с улыбкой. На его лице было написано, что он сейчас скажет, что-то не то! Поэтому я решила избежать этого.
— Ничего не говори! Лучше доешь рамен! А мне уже пора! — улыбнувшись на прощание Наруто и Теучи, я выскочила из кафе и направилась домой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››