Глава 6. Отец.

Рин лежала в палате, с белыми, до ослепления, стенами. В руку вонзалась игла капельницы. Девочка тоскливо смотрела в окно. Внезапно на подоконник опустился бумажный самолетик. Рин дернулась, потянулась свободной рукой к окну и неожиданному гостю, но кровать стояла слишком далеко. Девчушка вздохнула. Встать она не может - от её тела вилось множество проводов, да и болезнь брала власть над телом. Оставалось надеяться, что вскоре зайдет добрая мед. сестра и подаст самолетик. Главное, чтобы не отец. Он, конечно, хороший, но такта и совести у него было крайне мало. А опеки и любви к единственной дочери - хоть отбавляй.
Но, видно, сегодня у Рин очень невезучий день - уже через под часа дверь комнаты распахнулась, и в палату влетел мужчина лет 30, с золотыми волосами, небольшой бородой и голубыми глазами. Девочка вздрогнула от грохота двери, резко разорвавшего тишину.
- Привет, пап, - тихо проговорила Рин.
- Привет, моя дорогая. Как ты? - отец подсел около койки на корточки, с любовью посмотрев на свою дочь. Рин приметила новые морщинки, появившиеся на его лбу.
- Отлично, пап, мне кажется, я даже иду на поправку, - девочка улыбнулась.
- Было бы хорошо, было бы хорошо, - протянул мужчина, - посмотрев в окно. И приметил самолетик, конечно же, - Рин, а что это за бумажка на подоконнике?
-А? Не знаю, прилетело, - максимально безразлично ответила девчушка, бледнея.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››