Глава 5. Неожиданность.

Лен бежал по серым улицам своего маленького городка, пытаясь успеть на встречу с Рин. Он не хотел заставлять её ждать, они и так слишком редко встречаются, и слишком мало видят друг друга. Плюс, он очень хотел вновь увидеть цветной мир.
Лена тянуло туда, в мир, полный красок, запахов и благополучия, ведь тут этого не было. Всю жизнь мальчишка видел только белый и черный. Бесцветный, убогий мир. Не раз он задавал себе вопрос - почему? Чем его народ заслужил такое отношение к себе, почему живут в таком мире? Разве сделали что - то плохое люди, живущие в бесцветном мире? Конечно, никто не идеален, но не слишком ли это большая плата? Да за что плата? Лен задавал эти вопросы матери, деду и другим знакомым взрослым, но никто не говорил ничего стоящего. Только дед однажды сказал фразу, которую мальчик запомнил на всю жизнь: "ведь кто - то должен платить за грехи человечества?". Согласитесь же, приятно думать, что страдаешь за жизнь всего населения планеты.
Лен выбежал из города, и прибавил скорости. Уже видно было полосы всех цветов, исполосованную черной сеткой. Как рай, сияющий где - то вдали, недосягаемый и манящий, так и тот мир, где жила Рин, притягивал Лена, словно магнит.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››