Глава 3. Отрывки.

Рин чувствовала, что Лен как-то изменился. По началу девочка не понимала, как. Он был таким же бесцветным, и внешность никак не изменилась. Но что-то было не то... Однажды, взглянув на мальчишку, девочка прозрела: в глазах Лена появился огонь. Огонь жизни. Почему - то, поняв это, Рин решила, что Лен может стать цветным... А значит, он уйдет в её цветной, полный запахов мир? Это было бы просто чудно! Девочка тихо лелеяла эту мысль, надежду на хорошее. Что им не придется скрываться от взрослых, что Лен сможет жить среди красок, которых он никогда не видел. Ведь в её мире тысячи, миллионы цветов!
Стоя перед зеркалом с трещиной посередине, Лен смотрел на свое отражение. И тоже замечал блеск в своих глазах. Тот блеск, которым святились глаза Рин. Он тоже лелеял мечту о том, чтобы попасть в мир девчонки. В яркий, притягательный мир, в котором можно ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ. Поверьте, это две совершенно разные вещи.
- Мам, жить - это как? - мальчонка подошел к женщине лет 25-ти, волосы которой были завязаны в высокий пучок. Та спешно резала овощи, готовя суп.
- Что за глупый вопрос? Мы существуем тут, в данный момент, совершаем действия. У нас есть прошлое и будущее. Это и значит "жить", - женщина чуть нахмурилась, всем видом показывая, чтобы сын не отвлекал её от важных дел.
- А девчонка на улице сказала мне, что мы не живем. Что тут невозможно жить, только умирать,- мальчишка в упор смотрел на свою маму, желая получить ответ на вопрос.
- Что за девчонка? - женщина, наконец, повернула лицо к сыну, убирая кистью прядь волос со лба. Мальчонка успел незаметно украсть со стола маленький огрызок моркови.
- Лу из лачуги на окраине города, - честно ответил малыш, пряча морковь в карман. Слишком долго он не ел.
- Не слушай её. И вообще, опасайся встречи с теми, кто живет на окраине, - фыркнула женщина,- и верни мне морковь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››