...

-… ну вот, а потом они вышли и… а ты кто такой?- недоуменно спросила Ника у парня за рулем, прерывая веселый рассказ и садясь на заднее сиденье «Land Rover`a». Внешне он казался не многим старше Ликтории, появившейся в салоне сразу за сестрой.
-Я ваш временный водитель, пока Петр Иванович на больничном.
-Он взял больничный? Странно так. А тебя зовут-то как?- поинтересовалась Лика, с недоверием разглядывая парня. Эти выбеленные волосы и кобальтовые глаза в зеркале заднего вида. Кого-то он ей напоминал, а в животе что-то неуклюже перевернулось, предвещая нечто. По коже девушки пробежал заряд энергии, когда ее взгляд и взгляд парня пересеклись в зеркале заднего вида.
-Мне мое имя не нравится, а так Славой друзья зовут, - при имени он вздрогнул, но быстро совладав с собой и повернувшись к девушкам, он внимательно посмотрел на них и спросил:- Куда вас сейчас?
Баклажановая на сей раз Ликтория сидела у правого окна и перебирала рукой волосы сестры, лежавшей у нее на коленях.
-Лику в университет, а там посмотрим,- прошептала Ника под самое ухо блондину, движения ее были смазанными и неясными. Слишком быстрым для человека.
-Сестренка, не отвлекай водителя. И куда это ты собралась?- разглядывая девочку, спросила студентка.
-Я?- невинно хлопая глазками, переспросила Ника.- Просто думала за другом заехать.
-За каким другом?- глаза брюнетки сузились в подозрении. -За Ильей,- столь же невинно ответила она.
-Не хочу прерывать семейные разборки, но мы уже приехали.
-Так быстро?- поразилась Лика.
-Ну так я же первоклассный водитель,- бахвалился парень.
-Ладно, сестренка, до вечера. Я сегодня поздно, так что Слава,- имя его она произнесла с явно выраженным сарказмом,- в полном твоем распоряжении,- и, чмокнув девушку на прощание, выпрыгнула из машины.
Глядя в след сестре, пока та не скрылась за дверями института, Ника спросила совсем изменившимся голосом.
-Ты в машине ничего не трогал?- голос ее был охрипшим.
-Нет, ничего,- Слава был заинтересован той переменой, что произошла с девчонкой.- я так понимаю везти тебя не в школу?
-Не правильно понимаешь,- донесся голос из-под сидения.- Фух, достала,- в зеркале заднего вида красовалась слегка растрепанная девушка с пачкой сигарет в руках.- Если я не появлюсь в школе, я проиграю спор, а я никогда просто так не проигрываю. Да и домой нельзя,- пояснила девушка, открывая окно и закуривая.- Заберешь меня у школы через 3 часа.
-Курить вообще-то вредно,- комментировал Вячеслав.
-Пить тоже,- парировала Ника, уловив еще при воде легкий запах алкоголя, и развалилась на сидении. – и, уж тем более, садится за руль в нетрезвом состоянии.
-А здоровым умирать жалко.
-Не тебе о смерти судачить, кровосос,- моментально подобравшись, девушка сидела прямо.
Остановившись у школы, парень повернулся, зрачки его были чуть расширены, а мышцы напряжены, однако, лишь опытный взгляд нечеловека.
-Ты чувствуешь?
-Да-а,- девушка вновь приняла ленивую позу, пуская дымное облако в парня.
-А сестра?
-В отношении силы мы почти не похожи, она, наверняка, не узнала. А теперь мне пора.

Не уезжая от школы, парень задумался. Он хотел проникнуть в эту семью как человек, а эта пигалица открыла его меньше чем через полчаса после знакомства. Это определенно ставит под угрозу не только весь план, но и жизнь его самого. Ведь еще один маленький промах и он труп... хотя, наверняка, не сразу. Поначалу определенно просто умереть Она не даст.
Три недели уже прошло, а Влад все еще видел как за пару секунд, под взглядом юной Хранительницы очага сгорел Алексей Буматов. После, да и во время, пыток он неоднократно хотел оказаться на его месте.
Мысли текли медленно и парень не заметил, как истекло время отведенное ему.
-Ты как я посмотрю и не уезжал,- не смотря то, что от крыльца до машины не более 200 метров, в машину влезло нечто столь сырое, что рыба бы позавидовала. Дождь зарядил с такой силой, что видимость была почти нулевая.
-Куда?- коротко и понятно.
-Знаешь клуб "Crazy bar"?-девушка говорила торопливо, заплетаясь в словах, суетливо поправляя кожаный плащ.
-Но тебе еще нет 18-ти.
-Не имеет значения.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››