...

Продолжая держать Вайлет, Максим повернулся на источник лишнего шума. На лице парня ясно читалось, что тем, кто столь грубо ворвался в личное пространство пары, придется не сладко. В арке стояла Лили одетая в алую тенниску, черные джинсы и найковские кроссовки, волосы цвета осенних листьев были умело собраны в высокий хвост. Девушка прислонилась к торсу Виктора, в свою очередь одетого в рыжую футболку, синие джинсы и белые кроссовки.
Смутившись, Вайлет резко попыталась вырваться, однако, парень даже внимания не обратил её на попытку.
-Все в порядке, мы уходим,- сказал Виктор, нежно беря подругу за плечи и уводя наверх.
После их ухода, бережно взяв Вайлет за подбородок, Максим заглянул ей в глаза, будто спрашивая разрешение, после чего, чуть приблизившись, поцеловал.
Что-то странное было в этом поцелуе, Вайлет будто дотронулась до внутреннего мира Макса, но не руками, а… мыслями. Будто души их соприкоснулись. Изнутри он состоял из кристаллов жемчужного цвета. Все мысли и воспоминания скалывались в эти кристаллы. Один из них выделялся ярким пятном на общем однотонном фоне, в нем девушка увидела себя. Дерзкую в первый день, умиротворенную на балконе, испуганную после уроков в классе, загадочную на балу, но всегда теплую, живую; тут девушка почувствовала желание парня, жажду при виде её разгоряченной кожи с тонкой пульсирующей жилкой под ней.
Я не трону, пока ты не разрешишь…
От всего этого Ви забыла о своих стенах, оказалось, что парень видит её изнутри. Все шрамы, все язвы. Тут на Вайлет нахлынуло яростное желание сделать больно Максиму, показать, что она испытывает, подходя каждый раз к зеркалу, показать все шрамы физические и моральные, навести такой же хаос, что был у нее, в его безупречном мире. Но Максим только еще бережней обнял её и начал целовать каждый шрам, пытаясь залечить каждую . {censored} шрамов он увидел девочку 14 лет в ночном лесу, отбивающую вервольфа с брата силой мысли. Вайлет отшатнулась от него.
Оказалось, что оба они стоят на полу на коленях, поддерживая друг друга. Отползая к противоположной стене, девушка спросила:
-Кто ты?
-Вампир… а ты знаешь кто ты?- спросил Максим, облокотившись на диван,, и увидев отрицательный кивок, закинул голову, разразившись смехом, проходившем по коже девушки как теплый шелк.- Самая великая ведьма клана не знает кто она… нет, Боги, это же каламбур, она же не для меня предназначена!
-О чем ты говоришь? Какой клан? Какая ведьма? Кто кому предназначен?- не отойдя от случившегося, мозг Вайлет был перегружен.
В одно мгновение парень оказался возле подруги, отлично балансируя сидя на корточках и внимательно разглядывая её лицо и осторожно заправил выбившуюся прядь за ухо.
-Отвези меня домой…- тихо попросил девушка. Его движение было не доступно глазу, парень будто исчез, а пару минут спустя оказался снова перед ней – одетый и с сумкой Вайлет в левой руке, а правую протянул девушке, помогая подняться.
Обув матерчатые сапоги, Ви приняла пальто у Макса. Неожиданно зазвонил сотовый, лежавший в боковом кармане сумки. Все это время лицо её было опустошенным, только мелкие складки около глаз выдавали напряжение.
-Да, пап… да, это просто замечательно, я уже еду… у Виноградовых… нет, все в порядке, меня никто не обидел,… конечно, подожду,… кто пришел? Влад?- тут Максим насторожился, - конечно-конечно, да, я скоро буду…Виктор, я думаю, останется… и я тебя, целую.
-Отец?
-Да, он вернулся раньше и Влад зачем-то явился, - Вайлет, глядя в окно, а не на парня.
-Ты его любишь?- спросил Макс, прищурив глаза и разглядывая девушку.
-Нет, не люблю…- ответила она и вышла, парень проследовал за ней.
Оба сидели на заднем сидении. Девушка облокотилась на плечо парня, просто от усталости.
-Можно я зайду с тобой?- поинтересовался Максим.
-Что очень надо на него посмотреть?- с упрекающей мордашкой спросила Ви, подняв голову.
-Очень-очень надо… - ответил он.
Если мои источники не врут, то он здесь не просто так. Похоже он на задании совета…
Что еще за задание?
Он должен убить тебя и Виктора.
Мгновенно девушка села ровно.
-С чего ты взял?- водитель хмыкнул, пропустив часть разговора. Притянув Виолетту обратно к себе, Максим продолжил общаться на уровне мыслей.
Источники меня еще не подводили… хотя он, возможно, сначала захочет перетянуть вас на свою сторону.
Вот почему вы вели себя так резко в первый день… а он кто?
-Приехали,- произнес водитель.
Вампир и довольно сильный.
Помогая выйти Вайлет, Максим осмотрел дом.
-Где твои сапфировые серьги?- серьезно спросил вампир.
-В комнате, в прикроватной тумбочке, а что?
-Одень их сейчас, потом все объясню, да и еще…- сказал парень, останавливаясь на тротуаре.
Ты сказала, что не любишь его, правильно?
Да, не люблю, думала раньше что это так, но после того что случилось сейчас в гостиной… нет, теперь точно знаю, что не его люблю…
Тогда позволь немного поиграть во влюбленную пару, для возвращения на трон кровной наследницы?
-От имени всего клана я позволяю тебе,- ответила Вайлет, приседая в книксене с полуусмешкой.
Хоть и не верю, что являюсь той, кем ты меня считаешь


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››