Пролог

Наверное, уже прошло больше недели, с тех пор как я лежу на животе в этой пыльной мансарде. Жертва нескольких ошибок биологов и химиков. Я не хочу даже открыть глаза - мне вполне хватает знания о том, что мои кости деформируются.
Любое движение и спину пронзает острая боль, и что-то мерзко хлюпает. Через несколько минут я перестану быть прежним. Ха, боль уже исчезает, и я встаю и подхожу к зеркалу.
Появившиеся крылья всего лишь сантиметров тридцать длиной. В результате я теперь похож на какого-то взъерошенного птенца. Не до конца веря зеркалу, я мягко дотрагиваюсь кончиками пальцев до белоснежного пера. Оно такое пушистое и имеет слегка вытянутую форму. И пусть моё происхождение не имеет никакого отношения к Небу. К смертным я тем более никогда себя не относил.
Я смотрю на отражение часов и поднимаю с пола джинсовую куртку - время ещё есть. Последним заточенным ножом аккуратно вырезаю два круга на спине. Претерпевая некоторую остаточную боль, я надеваю куртку сначала на крылья, а уже потом на руки. Все изменения к лучшему. Интересно, а крылья ещё увеличатся?
***
Многие оборачиваются, дети замирают с широко раскрытыми глазами, а кто-то просто нервно смеётся и показывает пальцем. Я вижу себя со стороны и широко улыбаюсь: шестнадцатилетний "вьюноша" в джинсах с головы до кроссовок(опять шнурок развязался) и слегка искрящиеся на солнце крылышки. Лживые родители объясняют мальчику, что это всё ненастоящее, "он просто дурачится". Какое странное представление о мире. Не надо себе врать, если можно поверить. Из-за лжи разрушается чудо. Последним, кто меня увидел, прежде чем я зашёл к Ю, был парнишка с допотопным фотоаппаратом. Не думаю, что когда-нибудь забуду выражение этих огромных глаз. И вспышку, запечатлевшую мои метаморфозы на маленькую вечность.
***
Мёртвые компьютеры и стеклянные поверхности. Птенцу здесь тесно и он хочет выбраться из этой насквозь пропитанной рациональностью клетки. Крылья начинают слегка дёргаться. В течение минуты я спокойно стою на месте и жду. Прошло уже несколько недель, и она должна быть здесь. После побега из лаборатории я ещё ни разу не говорил с ней. Ещё несколько томительных секунд, и после моего усталого взгляда одна из металлических конструкций неохотно отъезжает в сторону. Затем я делаю шаг в облако тёплого света, но спина остаётся в тени.
А тут произошли некоторые изменения - в частности, появились двое блондинчиков и зелёнка. Меня наконец-то замечают и напрягаются. А затем Ю говорит "Привет, Хэзэл" - и на этом церемония приветствия заканчивается.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››