....

Pov.Lira Belakva
-Девушка,девушка,-рядом с моим ухом послышался тихий шепот и кто-то аккуратно положил руку на мое плечо,-Просыпайтесь.
-А?Что?-я кое-как разлепила глаза и посмотрела по сторонам.Салон самолета.Рядом со мной,наклонившись,стояла молодая стюардесса.Ее рука,с бледно красным маникюром,лежала на моем плече.
-Франция.Мы прилетели,-девушка говорила так же шепотом,потому что многие в салоне самолета все еще спали.После Франции самолет продолжит свой рейс в какие-то другие города.
-Да,да.Хорошо,-я потерла глаза рукой и стала поспешно вставать.Стюардесса убрала руку с моего плеча и отправилась вперед по салону самолета,чтобы разбудить других.Взяв свой небольшой багаж с верхней полки,я направилась на выход из самолета.Во Франции во всю светило солнце,пели птицы,дети гонялись с воздушными шариками и змеями.
"Хм...",-я улыбнулась,-"Это не то,что у нас на Украине"
Вспомнив про Украину,я недовольно хмыкнула и направилась к автобусу,который должен был меня отвезти в Эльзас.Народу не было,поэтому я села ближе к кондуктору около окна.Люблю смотреть на природу.Подсоединив наушники к плееру и воткнув их в уши,я устремила свой взгляд прозрачное и чисто вымытое окно и приготовилась к полутрочасовой поездке до прилежащей к Франции деревушке.
-Девушка,можно с вами присеть?-я вздрогнула и быстро вынув наушники из ушей,посмотрела на причину моего испуга,-Лира?
-Регина?-я чуть приоткрыла рот от удивления.Ну конечно,это была Регина.Моя Регина.Боже,как долго я ее не видела,-Региночка!Боже!Сколько лет!
-Лира!-девушка сжала меня в крепких обьятиях,даже не подавая надежды,что отпустит меня.Да,сейчас ее действительно не назовешь девочкой.Она так выросла.Кружевное,длинной до колен,летнее платье обтягивало ее стройное тело.Босоножки с бабочкой и ленточкой,обтягиваемой во круг ноги,на каблучке,аккуратно смотрелись на ее стройных ножках.Короткие,подстриженные в лесенку,черные волосы падали на ее загорелые плечи.Четко выраженные зеленые глаза,и ярко подкрашенные губы.Была бы я мужчиной,я бы все оценила по полной.
-Реги...Региночка,-я уперлась ладонями к ней в грудь,-Отпусти..Пожалуйста.Дышать нечем.
-Ой,Лирочка,прочти пожалуйста,прости!-девушка поспешно выпустила меня из обьятий и оттерев с моей щеки следы ее вишневого блеска,приземлилась рядом,-Ну,рассказывай?Какими судьбами сдесь?
-Я бабушку приехала навестить,-я перевела взгляд на подругу и коснулась рукой ее волос,-Ты мне скажи.Зачем ты такие прекрасные волосы отсригла?
-Ой,да ну их,-Регина сморщила нос и хлюпнула им,-Жарко от них.И длинный сейчас не в моде.
-Регина!Да ты же их 16 лет отращивала!Что ты такое говоришь?
-Отращивала 16,а в 19 подстригла.Что тут такого?
-Глупая ты.Ох,глупая!-я неодобрительно покачала головой.
-Да ну,-Регина махнула рукой,-Теперь зато мальчишки за косички не дергают.
Мы вместе звонко рассмеялись.
-Дааа,-сквозь смех сказала я,-Они похоже никогда не выростут!
-Ну конечно,это же мальчики,-Регина замолчала и посмотрела на меня.
-Наши мальчики,-сказали мы вместе и улыбнулись.
-Что у вас нового тут?-поинтересовалась я.
-Да ничего.Все по старому.Все приезжают,уезжают,опять приезжают.
-А друзья то?Друзья наши?
-Все практически уехали,-Регина огорченно улыбнулась,-Но это хорошо,что ты приехала.Ты на долго?
-Планировала на всегда.
-На всегда?-подруга округлила глаза,-Навсегда это долго.Очень долго.Ну ничего,мы найдем чем занятся.Какое у нас озеро,ммм,а лес...
Я улыбнулась и устроившись поудобнее на кресле,чтобы можно было смотреть на подругу принялась слушать ее рассказ.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››