***

Юлия проснулась от того, что на первом этаже хозяева громко разговаривали. Она с трудом открыла глаза и посмотрела на Дэниела, который прислушивался к голосам.
-Как думаешь, что там у них?-спросила девушка.
-Не нужно вмешиваться, пусть поговорят-парень откинул одеяло, встал и начал одеваться. Не говоря ни слова, Юлия ушла к себе в комнату. Почему-то ей не хотелось, чтобы Эмма знала, где гостья провела эту ночь. Вскоре внизу стало тихо.
Почти одевшись, Юлия услышала стук в дверь.
-Как только будете готовы, спускайтесь к завтраку!-бодро воскликнула хозяйка.
-Хорошо!-девушка быстро застелила постель , привела в порядок волосы и поспешила вниз. Дэниел уже сидел за накрытым столом, отчаянно пытаясь поддержать беседу с Маркусом, который изъяснялся крайне туманно или хранил молчание. Увидев Юлию, парень с явным облегчением улыбнулся.
После завтрака молодые люди в сопровождении Эммы отправились в Криган. Оказалось, городок находился совсем недалеко от домика. Заблудившись тем вечером, влюбленные сделали большой круг. Развалины беседки вырисовывались за деревьями, но ночные страхи исчезли бесследно, поэтому никто не обратил на них особого внимания.
-Мне нужно купить хлеба и молока, так что до свидания-улыбнулась Эмма.
-Еще раз спасибо, что помогли нам-Дэниел мягко пожал ее руку.
-Да, вы нас просто спасли-поддержала Юлия.
-Доброе утро!-послышалось сзади и все трое обернулись. Говоривший был тем самым владельцем книжной лавки, в гости к которому Юлия и Дэниел только вчера ходили обедать,-не заглянете к нам сегодня на чашку чая?
Парень посмотрел на девушку. Та кивнула.
-Да, мы с удовольствием придем.

-Боже мой, где вас носило?-воскликнула мама Дэна, когда те вошли в прихожую.
-Мы заблудились в лесу, повезло, что Эмма и Маркус выручили.
-Она уже хотела идти в лес, искать вас, но я был уверен, что вы сами справитесь-из комнаты вышел отец,-какие у вас планы на сегодня?
-Сейчас примем ванну, а потом идем на чай к Кларксам.
В гости к вышеупомянутой семье пришло еще несколько человек. Пол вечера обсуждали жизнь за пределами Кригана и пили вкусный травяной чай. Однако Юлии очень уж хотелось спросить о городской легенде про Эрика и Эшли и когда воцарилось молчание, она обратилась к хозяевам:
-Маркус рассказал нам с Дэном историю про влюбленных, которых нашли в беседке зимой. Как люди, прожившие в этих местах всю жизнь, вы верите в эту легенду?
-Бедняга Маркус-хозяйка тяжело вздохнула,-да, это правдивая история, но никаких призраков нет и в помине. Эрик был единственным его другом, поэтому несчастный так и не смог смириться с его смертью.
-Но почему никто особенно не интересовался, куда исчезли сердца убитых?
-Долгое время все были жутко напуганы, выдумщики изобретали сотни различных версий, одна интереснее другой. В конце концов никто уже не мог понять, где правда, но история осталась в памяти людей. Врачи не смогли выяснить, как исчезли сердца -женщина улыбнулась,-у каждого маленького городка должна быть своя история с привидениями, чтобы придать этому месту загадочности, не более того.
-Но почему, когда сгущаются сумерки, на улицу никто уже не выходит?
-А зачем? Особенно зимой, когда мороз такой крепкий, всем хочется посидеть дома у камина: почитать книгу или заняться каким-нибудь рукоделием.
Вот, собственно, все, что хотела узнать Юлия. А легенды о призраках и правда придают маленьким городкам особое терпкое очарование.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››