.

Глава 3
***
Элис коснулась ладонью своего затылка и поморщилась: так непривычно было с короткими волосами, но так и вправду было гораздо удобнее. Доктор Алекс сидел рядом и что-то писал в своих бумажках. Иногда он поглядывал на неё поверх очков и улыбался.
- А сколько времени? Почему тут нигде нет часов? - Элис спрыгнула с кровати и подошла к окну.
- Вам, верно, кажется, что прошло очень много времени. А на самом деле, с того момента, как вы очнулись, прошло два часа, - проговорил он. – Сейчас всего десять утра.
- Так мало! – разочарованно протянула девушка. - А мне казалось, что прошло уже много времени. А когда меня выпишут?
- Не знаю. Позволите мне говорить с вами откровенно?
Она обернулась к нему и кивнула. Он поднялся и подошел к ней ближе.
- Мисс Элис, скажите, пожалуйста, часто ли вы слышите голоса?
- Я их вообще не слышу, - девушка скорчила недовольную гримасу, а потом прыснула со смеху в ладошку.- Я, правда, не слышу никаких голосов.
- Вы видите каких-то людей?
- Не совсем. А зачем вам это? Вы думаете, что я сумасшедшая из-за того, что вижу будущее? – она звонко рассмеялась. – Нет, доктор, я не сумасшедшая, и я действительно вижу будущее. Вот вы сидите в каком-то кабинете и читаете книжку, я сейчас вспомню… «Оливер Твист»? – она говорила с очаровательным спокойствием, то и дело, поглядывая на доктора, а в её глазах вспыхивал лукавый огонек.
- Хм… - Алекс постарался скрыть смущение. – Совпадение. Вы прекрасно знаете, что я люблю Диккенса и «Оливера Твиста».
- Хорошо-хорошо, - она подняла руки ладошками вверх, обезоруживающе улыбаясь. - Мы с вами знакомы еще с тех времен, когда я была девчонкой и бегала на пляж, пускать кораблики. Вы тогда еще не были важным доктором, - она задорно посмотрела на него. – Ведь мои видения всегда были со мной, просто я маленькая была и не понимала ничего.
- Допустим. Что вы еще видели, если не секрет? Мне действительно очень интересно!
- Я вижу, что вам интересно. Просто я не книжка с картинками, - она надулась. – Я не все раньше понимала из того, что вижу. И правда, боялась, что это все ненормально.
- А сейчас понимаете?
- Конечно! Ведь я говорю правду. Просто никто мне не верит.
Доктор нахмурился.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››