...

В одних очень далёких землях называемых Эндэвой среди множества народов людей, эльфов, нимф, магов, фей, демонов и ангелов, была одна раса, которую ненавидели все остальные (как оказалось позже не все). Они звались дети ночи или ангелы тьмы но, не смотря на мрачное название, они никогда ничего плохого не делали, но каждый народ винил именно их в своих бедах и печалях. Каждая легенда гласит, что тёмные ангелы это порождения ада, присланные чтобы уничтожить добрые народы, но это лишь трёп бабулек пугающих своих не послушных внуков. На самом деле тёмный ангел это что-то среднее между ангелом белокрылым и демоном. Причём среднее не в моральном плане у них, как и у всех характер формируется наследственностью и воспитанием. Средние они внешне, все как на подбор прекрасные как ангелы (собственно никто не сказал что демоны не красивы), но если небесные существа голубоглазые блондины то.… У тёмных ангелов волосы соотвецтвенно темные, а глаза огненно красные или коричневые это у них от демонов и крылья у них чёрные или темно-серые, но в перьях как у птиц, а не кожаные как у летучих мышей. Ещё они унаследовали общее свойство всех крылатых созданий их крылья могли исчезать при желание, но обратно они росли со страшной болью.
И так всё началось с того, что мудрейший оракул Эндэвы произнёс пророчество. В нём говорилось, что среди магов родиться ребёнок с особой меткой на лбу. Этот маг будет обладать огромной силой, которая пробудиться в его двадцать первый день рожденья и в тот же момент уничтожит каждого тёмного ангела. После смерти, тёмные ангелы превращаются в перья, значит, после смерти единственного города ангелов территория города будет усеяна перьями. Причём оговорилось, что маг будет обсалютно бессмертен, его не убьёт ни старость, ни оружие. Но всегда есть одно «но» и эта история не стала исключением. Появилось ещё одно пророчество о том, что в семье тёмных ангелов родиться шестикрылое дитя, которое назовут Серафимом в честь ангела из мифологии. Этот ребёнок будет единственным, кто сможет убить мага и спасти от смерти свой народ.
Через сотню лет после оглашения последнего пророчества родился мальчик с меткой на лбу, в котором все узнали спасителя от «злых» ангелов. Его назвали Кристофером. А через два года в единственном городе тёмных ангелов родилась шестикрылая девочка названная Серафимой.
Оба ребёнка обучались боевым искусствам, владением мечём. Маги знали, что в один далеко не прекрасный день за мальчиком прейдут, а тёмные ангелы знали, что Серафиму будут ждать. Серафима должна была попасть за несколько недель до двадцать первого дня рождения Криса, чтобы успеть добраться до города ангелов, потому что там должно произойти убийство мага.
На улице стоял тёплый август уходящего лета. Серафима стояла у окна, печально глядя на заходящее солнце. Она выросла прекрасной девушкой с длинными черными волосами и огненно-красными глазами. Её крылья были чёрного цвета и на данный момент были скрыты. Серафима стройная среднего роста гармонично сложенная, у шестикрылой частенько такое выражение лица, что нельзя понять, о чём она думает. Сейчас она и многие другие надеяться на то, что Серафиму не сразу узнают в городе магов. С самого детства шестикрылую никто кроме родителей и сестры не любил. В городе из-за того, что у неё такое великое предназначение многие просто завидовали, все боялись за свои жизни. Но, скорее всего её узнают сразу даже без крыльев, все поймут что это Серафима и она пришла убить их спасителя, ведь другие тёмные ангелы не выходят за пределы города. Разве что надеть повязку на глаза, которые как раз её и выдают, и притвориться слепой, всё равно ангелы способны видеть сквозь тонкую ткань. Именно это и предпримет Серафима, чтобы подобраться к своей жертве. Но всё же остаётся одна проблема, причём очень даже серьёзная, как заставить парня идти в город, ведь не на руках же его нести?
- О чём задумалась сестрёнка? – в зал зашла старшая сестра Серафимы, Тэмия. Они были очень похожи, только у неё были волнистые волосы, и она была выше своей младшей сестры.
- Да так размышляю, как я приведу его в наш город?- тихо ответила Серафима.
- Это действительно проблема постарайся его убедить хотя бы банальным гипнозом.- Посоветовала она.
- Думаешь, его не обучали защите от таких заклинаний?- выгнула бровь Серафима и обернулась к собеседнице.
- Знаешь, я уверена, что этому его учили в первую очередь. Может, пойдем, я пришла сообщить, что всё готово для твоей телепортации.
Девушки вышли из дома и последовали по узкой улице к храму. Там Серафиму встретил старец, глава города. Плюс к нему ещё несколько человек, в том числе и родители Серафимы.
Мать и отец серафимы молчали, говорил лишь старец.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››