Неприятности

Дети пробирались сквозь густо растущие кустарники бересклета, огибая тонкие кленовые веточки, которые больно хлестали по лицу, царапая кожу. Лес наполняли всевозможные шорохи, протяжный, тревожный птичий переклич эхом разносился над головой, сухие ветки и опавшие листья шуршали под ногами.Тьма подкрадывалась на мягких лапах, притаившись хищницей в темных зарослях ивняка, солнце затухающим ярко-оранжевым блином медленно закатывалось за горизонт, вяло освещая темнеющий лес. Сумерки постепенно сгущались, наползали на притихшую природу. Густой, ползучий туман низко стелился над травой, бесшумно скользя меж растущими папоротниками, просачиваясь сквозь тонкие вайи-листья. В кустах что-то шуршало, видимо, какая-нибудь полевка или еж. В высокой траве запели цикады. Где-то неподалеку заухал филин, выбравшись на ночную охоту. Лес оживился, и с приходом ночи здесь могут появиться хищники, поэтому нужно скорее найти лагерь и выбираться отсюда.
Ночью в лесу становилось небезопасно.
-О, Мерлинова борода! Миссис Коул нас убьет!- Уныло запричитала уставшая Даниель, следуя за Реддлом, отмахиваясь от назойливых комаров, увязая во влажной, рыхлой земле. Ноги гудели от долгой ходьбы, из волос она то и дело она вытаскивала сухие веточки.
-Мне не впервой болтаться по лесу, я привык выслушивать ее излияния.- Хмыкнул Реддл, крепко сжимая тонкую девичью ладошку. – Она спит и видит, чтобы я однажды не вернулся в этот…- Он поморщился,- приют.
- Она тебе неприятна? Почему?- Недоумевала она, захлопав длинными черными ресницами. Том мазнул взглядом по белеющему в сумерках личику девочки, нахмурив брови. Даниель показалось, что в глубине его прозрачно-серых глаз вспыхнули алые огоньки.
-Она меня боится и терпит, потому что я могу ей сделать очень плохо, если она тронет меня или разозлит.- Терпеливо ответил юный маг. – Многие воспитатели смотрят на меня с неприязнью.
- Люди просто не понимают, каково это, быть не таким, как все.- Печально изрекла Даниель, тяжело вздохнув, перепрыгнув толстый, выпирающий из-под земли, корень дуба. – Меня побаивались в школе и шарахались, как от прокаженной по углам. Учителя терпели, и считали сумасшедшей.- Она невесело усмехнулась, в больших карих глазах залегла тень печали. Том слушал, изредка бросая на нее косые, задумчивые взгляды, продолжая тянуть ее за собой. –Никто не хотел дружить со мной. Я была изгоем.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››