Прогулка

Летний Лондон утопал в полуденных, золотистых лучах солнца. Жара стояла невыносимая. Сухой, колючий ветер скользил по мостовой, прогуливался по узеньким, злачным улочкам, закрадывался в серые, поржавевшие водосточные трубы. Невысокие, двухэтажные помпезные, приземистые дома выстроились вдоль длинной улицы в два ряда, и казались менее мрачными и устрашающими в ярком солнечном свете. Редкие автомобили скользили по дороге, словно огромные пузатые жуки. Автобус, в котором находились дети-сироты, неспеша катился по широкой, малолюдной дороге, вздыхая и ухая при каждом повороте. В салоне стояла духота, воздух пропитался пылью и смогом, дышать таким воздухом было тяжело и неприятно. Легкие словно сдавливало железным обручем. Даниель, молча, созерцала проносящийся перед глазами пейзаж за окном, скрестив руки на груди, неизменно прижимая к себе плюшевого зайца. Слова профессора Дамблдора никак не давали девочке покоя. Если она и правда волшебница, по его словам, то это многое объясняет, особенно если учесть тот факт, что она способна понимать язык животных. Она знала, что это неспроста. Она не была обычной девочкой, поэтому с ней никто не дружил. Ее боялись, считали сумасшедшей. Только родители знали, ее дочь обладает магическими способностями, но так не успели ей рассказать. Они хотели отдать ее в Хогвардс после того, как ей исполниться одиннадцать лет, но погибли при странных обстоятельствах. Естественно, Даниель не поверила, что это был несчастный случай, как объяснила ей тетка. И она узнает истинную причину гибели своих родителей.
-О чем задумалась?- Вывел ее из воспоминаний веселый голос Катрин.
-Да так, ни о чем.- Лениво отозвалась кареглазая, украдкой смахнув в пушистых ресничек слезу, и слабо улыбнулась.
-Послушай,- блондинка придвинулась ближе к подруге, - этот Том глаз с тебя не сводит. С тех самых пор, как мы отъехали от двора приюта. Я боюсь за тебя.
- Я заметила.- Кивнула Даниель, мельком мазнув взглядом по сидящему в самом конце автобуса, Реддлу. Стальные серые глаза неотрывно следили за девочкой. У нее мороз побежал по коже от такого испытующего и изучающего взгляда, и тревожно заколотилось сердце в груди. Мальчик словно хотел прочитать ее душу, вперив неподвижный взгляд в нее, прицениваясь. Он тоже непрост и даже опасен. Даниель это чувствовала, каждой клеточкой своей кожи. Что-то в нем было порочное и злое.
Или это так казалось?
-Обещай, что будешь держаться от него подальше.- Испытующе заглянув в карие, глянцевые глаза Даниель, прошипела блондинка.
- Обещаю. – Нервно сглотнула Даниель, отворачиваясь обратно к окну, пытаясь сосредоточиться на чем-то другом, кроме мыслей о странном мальчишке. – Я не меньше тебя, его опасаюсь.
Даниель не оставляло ощущение того, что должно что-то произойти. Странное, и необъяснимое, от которого измениться ее жизнь. Изменит и ее отношение к жизни, вольет разноцветные краски, сотрет серые, скучные будни, подарит сказку, наполненную приключениями, радостью и смехом. Даниель знала,- стоит чуточку набраться терпения и ждать. И она дождется своего звездного часа. А за окном проносились зеленые дали, оставляя за собой все тревоги и сомнения.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››