Неприятная встреча

Всю ночь Даниель не удавалось нормально уснуть. Тугие пружины от матраца больно впиякивались в спину, такое ощущение, что он был набит железными опилками, обшитый полинявшей от старости тканью. Об одеяле и говорить было нечего, подушка насквозь пропиталась запахом гусиных перьев , которые просачивались сквозь неплотную наволочку, застревая в волосах. Ей слышались чьи-то перешептывания, то какие-то тени плясали на выбеленных стенах, корча страшные рожи. Уснешь тут! Соседка по кровати спала без задних ног, раскинув руки в стороны, тихонечко похрапывая. Дрожа от холода, кутаясь в тоненькое хлопковое одеяло, Даниель отвернулась к стене, сжимая своего плюшевого друга. Что теперь ждет ее впереди, она и предположить не могла. Она боялась завтрашнего дня. Уснуть ей удалось лишь под утро. В окне, замызганном грязью и прилипшими к нему березовые листья, забрезжил рассвет, заполняя небольшую комнатку теплыми солнечными лучиками.
-Даниель, вставай!- Энергично потрясла за плечо только что, наконец, уснувшую девочку соседка.- Нам нужно умыться и спускаться на завтрак!- Даниель что-то недовольно промычала в ответ, лениво потирая кулачками заспанные глаза.
-Ну еще чуть-чуть, мам… -Промямлила Даниель, резко распахнув глаза, с недоумением наткнувшись на голубые глаза Катрин.
-Какая я тебя мама?- Насупилась блондинка.
-Ой, извини.- Тихо прошептала Даниель, и тут же разрыдалась, зарывшись лицом в ладони.
-Эй, ты чего?- Разволновалась Катрин, присев рядышком, осторожно тронув девочку за плечо.
- Я домой хочу! –Сквозь всхлипывания пролепетала Даниель, вытирая рукавом рубашки жгучие слезы с раскрасневшихся щек.
-Здесь нет ни у кого, ни мамы, ни папы. Привыкай. - Грустно отметила Катрин, понуро опустив голову. Светло-русые прядки упали на ее бледное, худенькое личико. Даниель немного приутихла и посмотрела на свою новую подружку.
-А как ты здесь оказалась? - Спросила Даниель, свесив босые ноги с кровати.
-Я родилась здесь.- Отозвалась блондинка.- Так мне сказала миссис Коул. Я никогда не знала своих родителей.
--Сочувствую.- Всхлипнув, произнесла Даниель.
-Да ничего, я привыкла быть одна.- Слабо улыбнулась девочка, и на ее порозовевших щечках образовались две очаровательные ямочки. В золотых кудрях застряли солнечные зайчики.- Идем в душевую!
-Идем.- Согласно кивнула Даниель.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››