Предупреждение Директора Диппета.

-Вечер добрый, молодые люди.- Поприветствовал двух застывших ребят каменными статуями профессор Диппет. Даниель крепко сжала ладонь Адама, не зная, куда девать свои глаза от стыда. – Позвольте спросить, почему вы без разрешения, да еще и поздно ночью, покинули стены школы?
-Мерзкие детишки еще и метлу украли, видите ли, им полета мало было!- Шипела мадам Пенелопа, брюзжа слюной. Птичьи глаза буквально горели ненавистью на худом лице.
-Мы вовсе не крали вашу метлу, мы ее позаимствовали.- Спокойно возразил Адам, глядя на ведьму всех ведьм равнодушным взглядом. – И мы ее вам благополучно вернули, невредимую.
-А ну молчать!- Рявкнула мадам Пенелопа, сверкнув желтыми глазами. – Это не оправдывает ваш поступок, молодой человек, вы не избежите наказания, более сурового, чем сортировка мётел. Господин директор, я требую наказание!
-Ну, ну, мадам Пенелопа.- Повернулся к ней профессор Диппет, вскинув ладонь в успокаивающем жесте. – Я сам разберусь с данной ситуацией у себя в кабинете, и ребят прихвачу. Проведу с ними беседу, и мне в этом поможет профессор Слагхорн. Ведь так?- Обратился он к декану Слизерина.
-О, да, непременно!- Закивал головой Слагхорн, покрутив в толстых пальцах кончики усов. – Как-никак, это мои ученики, я с ними разберусь, господин директор.
-Вот и славно.- Блеснул глазами профессор Диппет, мазнув суровым взглядом по притихшим ребятам.- Завтра после занятий попрошу посетить мой кабинет. А теперь, доброй ночи и марш по своим комнатам.
-Но господин директор!- Раскрасневшись, возразила мадам Пенелопа, недовольная таким раскладом. – А как же мое мнение? Да еще они не отработали мое взыскание.
-Думаю, они уже закончили, можете проверить.- Уверил профессор Диппет разбушевавшуюся учительницу. Затем развернувшись, незаметно подмигнул Даниель и двинулся, неспеша по длинному, мрачному коридору, шурша длинной мантией, летевшей ему вдогонку.
Даниель и Адам переглянулись, и, пожелав всем спокойной ночи, унеслись прочь, пока злая профессорша не успела облить их очередной порцией ругательств.
Легко отделались сегодня, но ведь их ждет завтра директорский ковер. Больше всего Даниель боялась быть отчисленной, ведь она только-только начала жить новой жизнью, хотела стать первоклассной ведьмой, строя дальнейшие планы. Но на этот раз она сама виновата, потянула за собой и Эйвери, чистокровного волшебника из аристократии, который нечета ей. Хотя, вопрос о ее происхождении еще не решен, ведь она понятия не имеет кто она, маггл или же чистокровная?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››