1.1

Больше всего на свете Даниель ненавидела рано вставать.
Это для нее как маленькая казнь. Ну, кто придумал занятия с утра?
-Вставай, Даниель, нам нужно успеть в умывальню и позавтракать.- Прозвучал над девочкой тоненький голосок, вырывая ее из объятий сна. – Опаздывать нельзя.
Даниель в ответ промычала что-то недовольное, и лениво откинув от себя одеяло, села на кровати. Ее соседки по комнате суетливо возились со своими вещами, складывали в сумки учебники, перья, пергаменты и скоренько переодевались в школьные робы. А юная ведьма с ленцой, зевая с риском вывихнуть свою челюсть, не спеша встала с постели.
-Поторопись, как-то нам не улыбается получить нагоняй от декана в первый же день учебы.- Поторопила ее Анна, застегивая блестящую пуговку на рубашке, поправляя галстук.
-Ладно, ладно, уже одеваюсь.- Пробурчала Ансуорт.
***
По дороге в столовую Даниель с энтузиазмом изучала «местность» огромного зачарованного замка, плетясь позади своих новых подруг, весело щебечущих о чем-то своем, практически позабыв о ней. Войдя в зал, Даниель тут же вскрикнула, когда увидела привидение, с невозмутимым видом проплывавшее мимо нее, не обратив на нее ни малейшего внимания, и скрылось где-то за ближайшим поворотом. Перепуганная девочка судорожно вздохнула, схватившись за скачущее в груди сердце, тряхнув кудряшками.
-Эй, ты чего, испугалась? – Услышала Ансуорт чей-то знакомый голос позади и обернулась, наткнувшись на насмешливый взгляд голубых глаз Адама. Светлые волосы аккуратно зачесаны на правый бок, в изящных пальцах как всегда зажата палочка.
Даниель облегченно вздохнула, расслабившись.
-Не каждый день я вижу привидений, знаешь ли.- Ответила Ансуорт, переводя дыхание. – Я вообще впервые вижу НАСТОЯЩЕЕ приведение, еще бы, не испугаться тут.- Обиженно протянула она.
-Да ладно, не бойся их, они совсем безобидные.- С усмешкой заверил ее мальчишка, сунув свободную руку в карман идеально выглаженных брюк.
Даниель смерила его скептическим взглядом, фыркнув.
-Ну да, не стоит, как же. Всего лишь можно получить инфаркт, когда встретишь привидение в темных коридорах школы. Подумаешь!- Всплеснула руками возмущенная девочка.
Эйвери тихо рассмеялся, двинувшись к ней, и поравнявшись, по-дружески хлопнул ладонью по ее плечику.
-Привыкнешь, и потом не станешь обращать на них внимание, даже возможно, подружишься с парочкой.- С улыбкой ответил Адам.
-Ты так рассуждаешь, будто ты с ними хорошие друзья.- С ехидцей протянула Ансуорт, скинув его тяжелую ладонь со своего плеча.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››