Часть четвертая: Все взборе. Вылетаем!

Наконец-то мы доехали до городка моей подруги. Быстро я нашла ее дом. Она сидела на лавочке и нервно стучала каблучком.
- подвести?- спросила я подъехав к Алене.
- иди наху... Настя?- удивилась Алена.
- нет, Инштейн. - я достала тетрадку.- на ка. Подержи.- Алена взяла и не доверия во посмотрела на меня, потом на Алену, а потом на...
- мать моя женщина. настоящая тетрадь смерти?- удивилась Алена.
- чотко подмечено, подруга. Собралась?- спросила я ее.
- ты не говорила...
- тогда собирайся, едешь с нами. Мы едем в Дом Вамми.
-Он тоже существует?- удивилась подруга.
- садись, все по дороге расскажем.- сказала я.
- эээм.. У меня как бы есть транспорт...- произнесла она.
- Тоесть?- не совсем поняла я.- возьми еще денег побольше.
- ну у меня есть байк.- улыбнулась Алена.- сколько? 140 тыс. хватит?
- в полне.
***
Дорога заняла у нас час и это без пробок. Как я и сказала мы все рассказали Алене. Она долго радовалась. После рассказа Монши в салоне обстановка накалилась. Алена и Алена терпеть друг друга не могут и собачатся по каждому поводу. Сейчас они молча переглядывались. И так на протяжении всей поездки.
- нам пожалуйста три билета до Лондона.- сказала я протягивая симпотичной девушке- регистраторше наши паспорта. Короткие золотые волосы доходят до плеч и собранны в два низких хвостика. Одета она понятно как, в форме. Лицо худое, но приятное. Глаза круглые, голубые. И улыбка такая приятная, просто куколка а не девушка.
- а молодой девушке еще нет восемнадцати. Есть разрешение на перелет от родителей?- я ашь осела, план был гениален в использовании, но эту деталь я не заметила.
" черт не ужели все так и закончится? Я проделала такой путь зря?!"- ругалась я про себя.
- конечно есть.- сказала Алена протягивая бумажку регистраторше.
- это очень хорошо. С вас за троих 282 тыс.- мило улыбнулась девушка, оглядывая бумажку потянутую ей одной из моих подруг.
К стати о моих подругах. Алене 18 лет. Мы с ней одногодки. У нее короткие волосы в каре, шоколадного цвета. Что она только с ними не делала! Честно скажу лучше бы она ничего не делала, естественность лучше всего. А так и не красиво вроде и волосы портит. Она довольно плотная, нет, не толстая, а именно плотная. Носит чаще всего брюки, но может надеть и юбку. Она выже меня сантиметра на два. Глаза, как две чашки капучино. Широкие, большие темно-кофейного цвета. Характер как у меня. Не хочет лишних впускать в свою душу. Пойдет на все ради дружбы. Есть нотки пофигизма( у нее больше чем у меня). Вот вроде и все.
Другой Алене 15 лет. Она ниже нас на голову. И она более хрупкая. Характер бойкий, за своих глотку перегрызет, не любит уступать, так же очень открытая натура, веселая. Носит все, но так как она пацанка( ну что говорить, мы все пацанки... Хоть некоторые и носят юбки) в ее "арсенале" по-большей части все таки брюки и футболки.
К стати сегодня Алена старшая одела кофту-летучую мышь красного цвета с надписью на груди. Джинсы синего цвета облегающие по ногам. Сапоги на каблуке, не большом, но каблуке.
Алена младшая надела белую футболку, без рисунка или надписей, чистую, прилегающую к телу. Джинсы темно-синие тоже прилегающие к ногам и высокие сапоги, по колено, черного цвета в которые были заправлены джинсы.
И я. Я одела свою любимую толстовку черного цвета с разноцветной надписью "I love gum patty". Джинсы классического цвета, модель стрейч. И кеды на платформе, маленькой. Вот и вся Наша одежда, ну, не считая курток. О них я скажу в краце: у Алены старшей - синяя, у Алены младшей- красная, у меня- сиреневая. Еще у меня перчатки без пальцев.
- долго нам еще ждать этой чертовой посадки?- выла младшая Алена.
- а черт их знает.- оскалилась я. Мне самой уже надоело ждать. Уже начинает сверкать за окном солнце. И сейчас я больше всего боюсь, что бы нас нашли, не хочется так много пройти и что бы не хватило совсем чуть-чуть.
Зал ожидания был пуст, в нем сидело, не считая, нас 19 человек.
- начинается посадка на рейс Москва - Лондон.- мы сразу вскочили с мест и ринулись к даме средних лет. Отдав ей билет мы наконец зашли в самолет. Теперь можно и расслабится.
Речь стюардессы когда мы взлетели я не слушала, сою голову атаковали мысли о моих родителях, а не послушный мозг рисовал разные картины. От них я не заметила как мои глаза начали слипаться, а потом и вовсе закрылись.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››