...

Пролог
Пять лет назад ученые из Драмшира обнаружили древний город. В 6039 это открытие вызвало всеобщее удивление не только своей уникальностью, но ещё и тем, что археологи нашли не тронутый временем архив.
Вчера учёные Драмширской академии истории сообщили, что им удалось расшифровать древние записи.
Нам удалось побеседовать с одним из участников этого фантастического события, доктором исторических наук Карлосом Зингерсон.
-Здравствуйте, господин Зингерсон.
-Добрый день. Можно просто Карлос.
-Что вы можете сказать о совершённом открытии.
-Ну… Я в восторге! Записи очень интересны.
-Как же вам удалось найти настолько необыкновенную вещь?
-Эмм… Нам просто повезло, мы искали предметы быта людей живших в четвёртом тысячелетии, а наткнулись на руины Древнего города.
-Расскажите, пожайлуста, что это вообще за город такой.
-Судя по архивам, наши предки называли его Мегаполисом или Городом застывших душ. Самое удивительно, что несколько веков город был призрачным: он - то появлялся, то буквально растворялся в воздухе со всеми его жителями. А потом, видимо, случилось нечто ужасной -Мегаполис умер.
-Умер?
-Да, в прямом смысле, этот город умел мыслить, стены имели уши, впрочем, не только стены. Город предоставлял своим жителям все условия, но взамен брал ужасную цену: если за какой-то определённый срок человек не находил своего предназначения, то Мегаполис забирал его душу и жизнь себе. Это в сотни раз хуже смерти, так как человеческая душа съедалась городом, а сам тело превращалось в камень, из которого потом что-то строили.
-Это действительно ужасно… А что ещё интересного было в архивах?
-Было заведено дело на каждого жителя. Но ещё есть рукопись, на мой взгляд, наиболее ценная, это сборник дневников городских домов, она называется «Хроники камня».
Будем надеяться, что Драмширская академия истории. Вновь и вновь будет радовать нас удивительными вещами.

Ричард Симон


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››