Глава одинадцатая: Острое лезвие прошлого…

«Что такое смерть? Конец всего, а может лишь начало нового? Я никогда об этом не задумывалась, хотя с самого детства сталкиваюсь с ней. Сперва умерла моя мама, точнее ее убили просто у меня на глазах. Потом – братец, который дал мне многое из науки шиноби, если не сказать что почти все, что не успела рассказать мне мать. Остается только один вопрос – почему я до сих пор жива? А может, это конец? Я помню только Шаринган и тьму, которая меня окружила. И голос…я никогда его не забуду. Тот голос, который остановил меня тогда в лесу, та сила, которая заставила впервые в жизни стать на колени, тот, кто заставил продать ему свою душу взамен на спасение дорогих людей. Как же я его ненавижу! Каждой клеткой своего тела. Я соврала тогда Наруто, что вижу Акацук впервые: они уже приходили за мной, но я была тогда всего лишь ребенком и…лучше бы они меня тогда убили!.. Хотя, если я еще жива, значит, у меня есть цель. Да есть! Остановит эту войну! И пусть за это я заплачу жизнью – это того стоит. Не сейчас! Я не умру! Не сдамся! Вставай, Киоко! Открой глаза!...»

Киоко открыла глаза. Легкий ветерок развевал ее волосы. В воздухе витал аромат моря. Девушка выпрямилась и собралась встать, но быстро поняла, что ей это не удастся: ее руки и ноги были туго связаны веревками. Девушка осмотрелась, чтоб понять, где она, но все было четно: у Киоко даже не было предположений. Все незнакомое, чужое.
Высокая скала, на выступе которой она сидела, уходила глубоко под синюю гладь неспокойной воды бесконечного моря. Кругом камни и вода – ни одной живой души. Яркое солнце уже было в самом зените, зависнув над пушистыми белыми облаками, которые разгонял ветер.
-Где я? – Спросила она сама у себя. – Какого черта? Я что, в плену? Ну уж нет. – Девушка сосредоточилась и в мгновение освободилась от верёвок. Киоко поднялась на ноги и потерла запястья рук. – Вот и все. Шиноби рулят. – С этими словами она направилась к обрыву. – Как же я жалею, что ты, Сора, не умеешь летать. – Она опустилась на корточки и посмотрела на горизонт, где соединялись небо и вода. – Нужно возвращаться назад, пока Акацуки не вернулись в Коноху. Защитить джинчурики – вот мое задание. Наруто, я вернусь. Обещаю. Я все сделаю, чтоб с тобой было все в порядке, братец. Обещаю. – Она вдохнула свежий морской бриз и поднялась на ноги. – Пора. – Киоко сложила печати и сильно ударила рукой о землю. – Сора! – Но ничего не произошло. – Что такое? – Удивленно спросила она. Девушка сделала еще одну попытку, потом еще, но ничего не происходило. – Да что за пакость такая?!
- Не старайся – это бессмысленно. – Послышался мужской голос. Девушка обернулась и увидела того самого темноволосого мужчину, который заставил ее покориться. В его руках была какая-то черная одежда.
-Так это ты меня сюда притащил?! – Зло спросила она. – Чтоб тебя!
- Твоя техника призыва пока еще не действует. – Спокойно продолжил тот. – Нужно было головой думать, когда используешь технику S-ранга. – Мужчина оставил странную черную вещь на одном из камней и подошел ближе к девушке.
-А я, по-твоему, чем думала? – Крикнула Киоко. – И вообще, я тебя сейчас голову снесу! – Она сложила печать. – Бакугатсу! – И в момент прозвучал взрыв на месте где стоял мужчина.
- Боже мой. Ребенок. – Послышалось за ее спиной. Девушка обернулась и увидела темноволосого мужчину, который был цел и невредим. – Ты так ничему не научилась. – Он в мгновение исчез, но тут же появился прямо перед Киоко. – Ты ведь уже пыталась меня убить. Забыла?
-Тогда только пыталась, а теперь – точно убью. – Она дернула руку, но мужчина, с легкостью поймав ее, сильно вывернул кисть. От резкой боли девушка вскрикнула.
- Не смотря на то, что тебя учил одни из самых сильных шиноби, ты, как всегда, импровизируешь. Это твоя слабость, акацуки ноко.
-Не называй меня так! – Прошипела сквозь зубы Киоко.
- Что, прошлое режет ножом? – Он ухмыльнулся.
-Да что ты можешь обо мне знать?
-Я – Учиха Мадара. И, поверь, я знаю о тебе больше, чем ты сама.
- Да мне все равно кто ты! Хоть розовая ленточка от танка! – Киоко резко выдернула руку и отскочила в сторону.- Где я? Что тебе нужно?
-Ты в моей резиденции.
-Чего? Резиденции? Тогда у тебя отвратительный вкус жить в скале бог знает где. А зачем я понадобилась тебе, Учиха Мадара?
- У меня для тебя есть работа.
-Хм, интересный способ приглашать к сотрудничеству. И что я могу такого, что не сделают твои люди?
- То и есть. Ты не такая как они.
-Конечно! Я – не убийца!
-Пока нет…но очень скоро станешь. – Он ухмыльнулся.
-С какой стати я должна на тебя работать? Мне и так неплохо.
- А будет лучше. Ты полезна нашей организации.
- Я? Полезна? Вы что, меня есть собрались? Так вот, я невкусная и очень ядовитая. Смерть будет очень мучительной.
- Как всегда язвишь? Что ж, теперь я знаю, с кем в пару я тебя поставлю.
- В пару? Ха! Я работаю сольно! И вообще, я здесь не собираюсь работать!
- Придётся.
-С какого перепуга?!
- Потому что я так решил.
-Ты? Решил? И что? Мне-то какое дело до этого?
- Самое непосредственное. Это приказ, а приказы не обсуждаются.
-Да пошел ты! Я не буду тебя слушать! Козел рогатый!
-Столько грубости…Да, я такое уже слышал.
- А теперь еще и увидишь! – Киоко сильно ударила руками по земле, и в тот же момент каменный штырь, вырвавшись наружу, ударил в сторону Мадары.
-Может, хватит. – Девушка подняла голову и увидела своего соперника в целости и сохранности. – Твои попытки бессмысленны. – Но Киоко не собиралась его слушать. Она быстро сложила печати.
- Ярость огня! – И перед ней появился огромный огненный лис, который направился к Мадаре. Мужчина отскочил в сторону, но Киоко удалось его задеть. - А ты говоришь бессмысленны. Еще так несколько раз – и ты будешь с новой стрижкой!
- Глупый ребенок! – Зло крикнул мужчина. - Ты хочешь сражаться?
-Да. И если я выиграю, то уйду.
-А если проиграешь? – Киоко промолчала. – Ты знаешь, что ничего не сделаешь, если я применю Шаринган.
- Не будь так самоуверен! Я многому научилась! И то, что произошло в прошлый раз – просто досадная случайность.
- Случайности неслучайны. – Мадара ухмыльнулся. - *Характер матери. Да и похожа ты на нее. Такая же упертая и своенравная*.
- Хватит игр! – С невероятной холодностью произнесла девушка. – Я не намерена тратить время на пустые слова.
- Тогда ты тоже так сказала. А потом добавила: «Я – джонин Дождя». Или забыла об этом?
-Я – куноичи Конохи! И сейчас я тебе это покажу. – Киоко приготовилась атаковать.
-Ну-ну. Сейчас посмотрим. – Мадара выпрямился и спокойно посмотрел на девушку своим холодным взглядом.

«Эти глаза. Я их хорошо помню. Они уничтожили все, чем я дорожила. Они изменили меня и заставили бежать! А теперь еще и встать на колени. Ненавижу их! Они меня призирают! Ставят ни во что! Пора заставить их закрыться навсегда!»

Киоко стала перемещаться с невероятной скоростью с одного конца обрыва на второй, попутно касаясь земли у каждой из точек своего пребывания, создавая кольцо вокруг Мадары. Оказавшись перед ним лицом к лицу, девушка демонстративно подняла пальцы к лицу.
-Взрыв! – И в тот же момент земля вокруг мужчины взмыла вверх и послышался сильный грохот. Камни в пересмешку с огненными искрами разлетелись по сторонам. Киоко отскочила и взглянула в сторону места атаки. – Сайонара. – Но вдруг она почувствовала сильный толчок в спину, от которого потеряла равновесие и полетела вниз со скалы.
Как оказалось, это была для нее не проблема: девушка ловко приземлилась на водную гладь, став на обе ноги и выпрямившись.
-Да. Вижу ты не потеряла своих навыков. – Мадара оказался в нескольких метрах от нее. – Какую-там маску тебе бы дали в АНБУ? Кота? – Он в секунду переместилась к Киоко и замахнулся. Но та, успев среагировать, поймала руку и, потянув его резко к себе, ударила ногой в грудь, от чего тот подлетел в воздух. Не став медлить, она устремляется за ним и, двигаясь, словно его тень, не давала своему противнику нормально защищаться.
- Что ж, я не зря пришел за тобой. – Мадара ухмыльнулся и успел поймать руку Киоко, но это только больше ее разозлило. Она подскочила вверх, опираясь о его плечи и, нанеся серию сильнейших ударов ногами и руками, впечатала противника в воду сильнейшим ударом ноги, от чего брызги разлетелись по сторонам.
- Чтоб тебя удавило, Мадара! – Прошипела девушка, приземлившись на водную гладь. – Так тебе. – Она внимательно смотрела по сторонам.

«В таком бою нет места опрометчивости. Он слишком силен. Но я не привыкла сдаваться просто так»

Вдруг что-то, схватив ее за ногу, потянула девушку под воду.
Поток воздушных пузырьков мешал увидеть противника, но это не стало для нее особой проблемой.

«Если не можешь увидеть противника, стань его тенью. Подумай, что бы ты сделала на его месте. Ударь так, как ударил бы он. Чувствуй его силу и слабости» - так учил меня мой Дана. Каждый день он заставлял меня тренироваться с ним, завязывая глаза. Мы дрались до тех пор, пока я уже не могла стоять на ногах. И ведь у меня все тогда получалось. И теперь получиться».

Киоко вдруг резко направилась вниз и, заметив движение, сложила печать и зажмурилась.
Огромный водный поток вырвался из глубин, превратившись в гигантский водный гриб, который, спустя секунду, хлынул вниз, растворившись в водной пучине.
Мадара стал на водную поверхность и посмотрел перед собой. Секунду спустя, неподалеку от него появилась и Киоко, которая, заметив своего соперника, выпрямилась. Девушка пыталась отдышаться.
-Знаешь, я многое видел, но чтоб воду взрывали – это что-то новое. Теперь я задумываюсь о смене твоего напарника. – Мадара посмотрела на девушку. – Устала? Может, просто сдашься?
- Ага. Уже побежала! – Крикнула та. – Ты же еще жив? Как можно отдыхать?
-Меня никому еще не удавалось убить. – Он ухмыльнулся.
-Все когда-то бывает впервые. – Хмыкнула Киоко.
- Не будь слишком самоуверенной!
-Да пошел ты! Daibakufu no Jutsu! – И водные канаты опутали тело Мадары, не давая возможности ему даже пошевелиться. – Пора это заканчивать. Теневое клонирование. – И возле девушки появилось еще две ее копии. В секунду они оказались неподалеку мужчины и обе, коснувшись водных канатов, исчезли. - Теория Великого Взрыва! – И в тот же момент прозвучал оглушающий взрыв, который собой поднял на воздух чуть-ли не всю воду вместе со всем, что в ней, или на ней, было. К небу подлетел даже песок со дна, закрыв водно-земляной стеной солнечный свет. Спустя несколько секунд все это обрушилось вниз, создав невероятной силы волну. Киоко вытянула руки перед собой и з закрыла глаза. – Шинра Тенсей! – И в тот же момент вода расступилась в две стены и разлетелась в разные стороны.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››