12 глава. Чушь

Выведена из колеи… Сегодня это про меня. Почему все так косятся на меня? Почему все смотрят? Что произошло? И даже Энтони…не разговаривает со мной. Что, чёрт возьми, происходит?!
- Эй, Росс, это правда? – с усмешкой спросил кто-то.
Я посмотрела на того, кто это сказал. Это был пятикурсник, я даже не помню, как его зовут, но помню то, что он вечно суёт свой нос, куда не надо.
- Ты это о чём? – скрестив руки на груди, спросила я.
- То, что написано в «Ежедневном Пророке» про тебя и Поттера? – пояснил он всё с той же ухмылкой.
- Что там написано? – чуть ли не прошипела я.
Тут же ко мне со словами «Полюбуйся!», прилетела газета. Я со злостью распахнула её, и тут же в глаза бросился заголовок «Личная жизнь Гарри Поттера». Я принялась читать то, что насочиняла эта Скитер.
« Кто бы мог подумать, что уже в двенадцать лет можно по-настоящему полюбить?
Юного Гарри Поттера, четвертого участника Турнира Трёх Волшебников,
уже постигло это святое чувство - любовь! Его избранницей стала его ровесница
и ученица Когтеврана Ивейн Росс. По словам некоторых эта парочка уже не
в первый раз появляется на публике вместе. Кроме того, на личном интервью,
Гарри поведал нам, что они уже подумывают на счёт свадьбы! И это ещё
в двенадцать то лет! Наверное, это настоящая любовь! Будем надеяться, что
она продолжится ещё долгое время. Будем держать кулаки за этих юных
влюблённых».
Я была в гневе. Хотя, это мягко сказано. Ярость! Неужели есть люди, которые могли бы придумать эту ересь? Как так можно?!
- Ну, так что, это правда? – спросила Лиза.
- Конечно нет! Как можно поверить в такую чушь! – воскликнула я, - Это же «Ежедневный Пророк», а эту статью писала Рита Скитер! От неё ничего другого ждать не приходится! – с этими словами я развернулась и выбежала из гостиной факультета, в которой всё это и происходило.
В данный момент моим самым главным желанием было убить эту крысу. А второе желание – провалиться сквозь землю. Ведь это прочитала уже, наверное, половина Хогвартса, а может быть даже и больше! Господи, за что же мне это?!
Я бежала по коридорам школы с бешеной скоростью. Мне нужно было найти Гарри. Интересно, а он уже читал это? Если да, то думаю, он тоже сейчас ищет меня.
- Эй, Ив, постой!
Услышав этот голос, у меня не было никакого желания останавливаться. Но в следующий раз голос прозвучал настойчивей, и я стала замедлять бег. До конца остановившись, я повернулась к приближающемуся ко мне Малфою.
- Чего тебе надо? – пробурчала я.
- Как это понимать! – воскликнул он и стал трясти передо мной ещё одной газетой, которых в Хогвартсе, наверное, уже было ооочень много.
- Я не обязана перед тобой отчитываться! Но всё же, если хочешь знать, то это полная чушь!
- Я на это надеюсь! Но всё же, что будет, если об этом прочитают твои родители! – с наигранным опасением спросил блондин.
- А это уже не твоё дело! И вообще они уважительно относятся к Гарри!
- Но всё же…их единственная “двенадцатилетняя” дочь собралась замуж! Не думаешь, что они будут, мягко говоря, не в восторге?
- Об этом я сама позабочусь! Тем более, родители знают что в «Пророке» пишут всякую галиматью и не за что не поверят в это! Разговор окончен! – с этими словами я демонстративно развернулась и пошла прочь от Малфоя.
Я вновь отправилась на поиски Гарри. В Большом зале его не было, в школьном дворе тоже. Я даже забежала в библиотеку, но и там его следов не было обнаружено.
Я совершенно выбилась из сил. В одном из коридоров я села на невысокий подоконник и оперевшись спиной на каменную стену и прикрыла глаза. Чувства одиночества и отчаяния прокрадывались в моё сердце. Но это было до того, как я услышала голос, его голос:
- Ивейн! Наконец-то я тебя нашёл!
Я спрыгнула с подоконника и увидела, как ко мне бежит Гарри с «Ежедневным Проком» в руках. Недолго думая, я побежала к нему навстречу. Мы крикнули в один голос:
- Ты читала это?!
- Ты читал это?!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››