.

Утром я проснулась от крика Люси:
-Каспиан! Просыпайтесь, это голубая звезда!
...Прошёл день. Каспиан всё чаще и чаще был рядом со мной. Я, сама того не замечая, перестала обращать внимание на Эдмунда и Люси, и больше общалась с Принцем. Эд ничего не говорил мне, иногда я видела, что он смотрит на меня, но сразу же при моём взгляде на него отводит глаза.
Мы плыли дальше. Был полный штиль, ни дуновения ветерка, да ещё и есть было нечего. Среди команды уже начались разговоры насчёт бунта:
-я такой голодный, что съел бы и дракона!
-не бойся, Юстас, я тебя в обиду не дам! - пообещал Риппи, который услышал эти слова.
-если не причалим, могут и вправду съесть, - заметил Дриниан. И через несколько секунд мы резко дёрнулись вперёд, да так, что едва удержались на ногах. Каспиан придержал меня за руку:
-это риф?
-Юстас! Ты молодец! - с облегчением крикнул Эдмунд. Я поняла в чём дело: Юстик тащил корабль на буксире. Мы поплыли быстрее и к закату перед нами возник остров. Спустившись с корабля почти всей командой, мы пошли вглубь острова. Внутри было темно, и Эд, шедший впереди, освещал себе путь фонарём.
Через несколько секунд впереди появился стол с явствами. Все молча окружили его, никто даже не разговаривал.
-еда! - причмокнув, сказал Таврос. Его остановили, но он послушался только Каспиана, который на него крикнул.
Когда Эдмунд осветил конец стола фонариком, в свете его возникло некое очертание голов, опутанных травой и кустарником. Эдмунд дёрнулся, Люси вскрикнула, я спряталась за Каспиана (трусиха!), все обнажили мечи.
-лорд Ревелиан, - сказал Каспиан, указав на руку с перстнем на пальце, которая лежала на столе, остальное же туловище и голова были настолько скрыты в зарослях, что пришлось отодвинуть ветки и листву, - и лорд Равноморн. И лорд Аргос. - принц наклонился ближе и удивлённо вскрикнул, - он дышит!
-они тоже, - через секунду сказал Эд.
-это колдовство, - молвила я.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››