Глава 1. Странная прогулка

Через лес шла прекрасная девушка. Угольно-черные волосы обрамляли её идеальное лицо, а глубокие зелено-голубые глаза ласково смотрели на окружающий мир. Девушка кивала каждому животному проходящему мимо неё. Животное, казалось, при виде очаровательной девушки, застывало на месте и лишь кивало в ответ. На это девушка звонко смеялась и продолжала свой путь. Наконец девушка вышла на небольшую полянку и вдохнула. Солнце осветило её, и девушка вытянула руку, чтобы защититься от яркого луча, так и норовящего ослепить её. Внезапно откуда-то справа раздался изумленный вздох. Девушка резко повернула голову, но тут же ласково улыбнулась, увидев симпатичного молодого человека и, засмеявшись, жестом подозвала его к себе…
Кайла нехотя открыла глаза, повернулась на бок, пытаясь снова заснуть. Но не тут-то было… В комнату, каким-то образом попала Коди, и теперь настойчиво драла кровать, требуя к себе внимания. Кайла махнула рукой, чтобы отогнать назойливое животное, но Коди отбежала на некоторое расстояние, и подождав немного, пока девушка почти заснула, а затем снова подбежала к кровати и запрыгнув прямо на Кайлу, принялась точить когти об её одеяло.
- Коди! – воскликнула девушка и сев на кровати, подняла кошку и швырнула на пол. Затем, посмотрев на одеяло, которое мало пострадало, Кайла вздохнула и плюхнулась обратно на подушку. – Ты портишь мне все оставшиеся дни до школы!
Кайла понимала, что уже не заснет, поэтому она встала и направилась в ванную. Через несколько минут девушка вышла оттуда и, переодевшись, принялась причесывать спутавшиеся волосы, и быстро сделала себе нелепый хвостик. Покончив с этим занятием, Кайла ещё раз потянулась и вышла из комнаты. Снизу доносились приятные запахи и девушка, быстро сбежав вниз по лестнице, заскочила на кухню и налив себе сока, повернулась к Глэдис. Женщина лукаво улыбнулась и повернулась к Кайле, вытирая руки.
- Я не видела тебя такой веселой, с тех пор как умер сэр Дигори, - сказала Глэдис. Кайла нелепо пожала плечами, хотя почувствовала уже знакомую пустоту внутри. Сэр Дигори был ей самым близким человеком на земле. Он приютил её совсем маленькой, и Кайла не помнила своих родителей, и с детства знала лишь Глэдис и Дигори. А неделю назад приёмный отец погиб в ужасной железнодорожной катастрофе, вместе с шестью людьми, которых Кайла тоже знала: Питером, Эдмундом, Люси, Полли, Юстасом и Джил. Всех их Кайла знала лично, особенно тётю Полли, которая любила её, как свою дочь.
Кайла вздохнула и посмотрела на Глэдис. Женщина казалось замерла, думая о своём, но через несколько мгновений, Глэдис пришла в себя и тоже вдохнув, повернулась к плите.
- Что ты хочешь на завтрак?
- Что хочешь. Особых пожеланий пока нет, - сказала Кайла и вышла. Мрачные мысли лезли в голову, хотя Кайла уже целую неделю пыталась отогнать их. «Что же я буду делать? Как я буду дальше жить? Почему именно он?..» бесконечный поток вопросов, не имеющих ответа, лез в голову. Спустя примерно полчаса, девушка вышла в сад и легла в гамак. Летний зной, жужжание пчел и сладкий запах садовых яблонь действовал усыпляющее, и через несколько секунд Кайлу потянуло в сон. Гамак медленно раскачивался из стороны в сторону, так что вскоре девушка закрыла глаза и позволила лишним мыслям беспрепятственно лазать в её голове. Через мгновенье девушка уже дремала...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››