Глава вторая

Глава вторая
Снова отмашка или это не твоё дело…
Развернувшись, я кинулась бежать в лес, сейчас я боялась, что он догадался обо всём, и это пугало меня.
Сейчас я бежала так словно за мной кто-то гонится, если бы я была в теле человека то точно выдохлась , да и сейчас уже ноги начинали заплетаться, я остановилась возле одного из деревьев и плюхнулась на землю, выдохнув я сомкнула глаза.
Шло время, я так и лежала с закрытыми глазами…
Рассвет. Лучи солнца пробирались сквозь ветки деревьев и добирались до меня, я снова стала человеком и пришлось открыть глаза, яркий свет заставил зажмуриться. Поднявшись на ноги, я осмотрелась по сторонам, и направилась идти вперёд.
Через какое-то время я всё же заметила чью-то фигуру в да лике, сидящую на земле.
Я приблизилась ближе и поняла что это не Каспиан, хотя поначалу почему-то мне показалось, что это он и есть, но это был Эдмунд.
-Привет, не против, если я присяду рядом?- спросила я.
Он вздрогнул и обернулся.
-Нет, не против- он посмотрел на меня и снова устремил взгляд в даль.
Я опустилась на землю и проследила за его взглядом, вдали пролетела птичка и приземлилась на ветку дерева, тихо чирикая, но издавай прекрасный звук.
-Правда, красиво?- спросил он вдруг меня.
-Да- отозвалась я- банальный вопрос, как твои дела?
-Хорошо, а твои?
-Жить можно. Вы ведь из Англии? –я откашлялась.
-Да, а ты, если я не ошибаюсь, ни здесь родилась?- он повернул голову в мою сторону.
-Да, ты не ошибся, я тоже когда-то жила в Англии- я слегка улыбнулась.
-И давно ты здесь живёшь, расскажи как ты попала сюда- он по-прежнему смотрел на меня.
-Когда мне было 16 я вернулась домой, никого не было, и я решила осмотреть чердак с мыслями что может быть найду что ни будь интересное, и поднявшись на верх я очутилась в комнате с разными шкафами, и прочей мебелью, но привлекло меня со всем другое по среди комнаты стояло что-то виде арки, она была белого цвета с золотистыми узорами, осмотрев её от начала до конца я приблизилась ближе, и произошло то, что можно считать странным, я услышала пение птиц, странный шум, а прохладный ветерок ударил мне в лицо, я сделала шаг вперёд и прошла мимо арки но я уже была не на чердаке, передо мной открылся чудесный вид, а если точнее я оказалась в Нарнии!- закончила я свой рассказ.
Он слушал с интересом, такое чувство как будто я ему сказку рассказываю, но иногда я думаю, что всё это лишь сон и никакой Нарнии не существует, обычный порыв фантазии, но вот только, почему я не могу проснуться, или очнутся, вот это и заставляет снова поверить меня в этот мир.
-А ты хочешь вернуться обратно к родителям? – он посмотрел в небо, и слегка улыбнулся чему-то.
-Я конечно люблю родителей и скучаю по ним, но понимаешь если я вернусь обратно то буду так же скучать по Нарнии и всем тем кто здесь живёт, я слишком привязалась к многим и уходить отсюда просто так не могу, а как вы сюда попали?- я перевела взгляд на него.
Он рассказ их историю, пока он рассказывал мой взгляд был прикован к самому дальнему дереву, такое чувство, словно оттуда вышел лев, но стоило мне моргнуть пару раз как его уже и в помине не было. Эд закончил рассказ, я натянула милую улыбку и отвела взгляд от дерева.
-А ты бы хотел жить здесь?- я обняла руками колени и подтянула их к себе.
-Хотелось бы- ответил он.
Тут кто-то окликнул меня, я обернулась.
-Мелони- знакомый голос.
Каспиан приближался к нам всё ближе и ближе, но лицо было серьёзным, чувствую сейчас начнётся очередной допрос.
Соберись Мэл, возьми себя в руки, нужно срочно что-нибудь придумать, иначе он не отстанет со своими вопросами: «Где ты была? И что это за пантера, которая предупредила меня? Я ведь волнуюсь и т.д.»
-Привет –сказал принц и присел рядом с нами- ну дорогая Мелони, обоснуй мне сотое вчерашнее твоё пропадание, где ты была?- он посмотрел на меня.
-Ну… чего ворчишь как бабка , я тебе, что докладывать должна? – выдала всё то чего я не могла раньше сказать.
-Я же волнуюсь, вдруг что-то случилось…- я не дала ему договорить.
Певенси смотрел на нас, слушая наш разговор.
-Опять двадцать пять- не выдержала я- ну подумаешь пропадаю вечерами какое-то время, это тебя не волнует, знаю что вы можете подумать что я..- меня перебил принц.
-Никто ничего такого не думает- убедил он меня.
-Ну хоть на этом спасибо ваше величество- съязвила я.
Эдмунд усмехнулся, посмотрев на принца, у которого было недовольное лицо.
-Ладно, мальчики, я пойду, пройдусь, удачно провести вам время- я одарила их улыбкой и развернувшись ушла.
Остальной остаток дня я избегала Каспиана, он что-то заподозрил и поэтому я пыталась не попадаться на глаза.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››