Глава вторая (очередной бред)

Глава вторая
Встреча с принцем Каспианом
От лица Алекса:
Питер протянул мне меч, на моём лице расцвела улыбка, как же давно я не держал оружие в руках, с того момента как отец пропал я убрал всё оружие в доме подальше от сестры, потому что знаю что она бы не остановилась и всё равно тренировалась, но я и сам порой доставал свой меч и тренировался, вот и снова мне дали в руки клинок.
Я через пар минут поднял свой взгляд на Эл, она тем временем стояла напротив Эмунда, их взгляды на время встретились, она сделала шаг вперёд , он замахнулся для удара и их клинки встретились, глаза Эли засветились неким азартом. Она отступила назад защищаясь и тут резко выбила из его рук меч, который отлетел в сторону . Подставив уголок лезвия к его шее она довольно улыбнулась.
И в сотый раз я убеждаюсь в том, что стоит ей дать меч в руки как сразу проявляется другая её сторона, это уже не та девушка лет 16, милая на вид и такая добрая, которая даже и муху убить не может, это совсем другая девушка, в глазах веселье, азарт, никогда не уйдёт без победы, добьётся любой цели. Вот такая другая её сторона. Второе «я»
Эдмунд перевёл взгляд то на свой меч, который лежал не много дальше него-то на Эл, которая отступила на шаг и опустила клинок, он был удивлён, Питер и Сьэюзен с Люси улыбнулись.
-А как ….- начал Эд поднимая оружие.
-Она не любит проигрывать, запомни она, всегда выбивает любое оружие из рук противника и потом убивает его. – говорил я серьёзно, потому что знал что это так.
От лица Эли:
Пока Певенси остановились возле воды, брат оттащил меня подальше и я ничего не видела, что там происходит, так как он загораживал весь обзор.
-Нам нужно вернуться домой!- промолвил Саша
-Мы не можем, мы попали сюда неспроста, мы должны остаться!!!- я уже повысила голос.
-Отец в последний день просил оберегать тебя, а вдруг что-то случится? – было видно, что он волновался, он сжал руку в кулак.
-Я останусь здесь, я всегда мечтала попасть сюда и моя мечта сбылась так не лишай меня возможности остаться здесь- я посмотрела на него взглядом наполненным болью- может быть отец здесь, у нас есть шанс отыскать его, или хотя бы найти Аслана , он поможет нам.
-Мы должны вернуться домой, а как же мама ты о ней подумала?
-Ты можешь уйти один, но я не уйду!!!- я сказала так, будто отрезала и, обойдя его, направилась к Певенси, они стояли и разговаривали с маленьким человечком, а если я не ошибаюсь это один из нарнийцев.
-Здравствуйте- после этих слов я поклонилась, скоро у меня это в привычку войдёт.
-Здравствуй- голос был не много грубоватый , и заставил меня поёжится.- будьте добры представьтесь
-Эли Стенс- тут подошёл мой братец, и пришлось представить и его- Александр Стенс
-Стенс?- нарнииц был удивлён, но только чему.
-Да –ответил Саша
-Ваш отец Лука? – этот вопрос заставил нас с Алексом в врасплох мы, молча, кивнули.
-Откуда вы знает, что их отца зовут Лука?- спросил Питер. –Их отец был в Нарнии и не раз, и говорят что его видели здесь не давно.
Мы замерли.
Был? Он был здесь? Сейчас ничего не могла сказать, я только знаю одно, что он может быть и жив, нужно узнать, где его видели в последнее время.
Остальной остаток дня прошёл не очень, по моему мнению, и вот сейчас мы сидим возле костра, уже смеркалось, а глаз медленно слипались.
-А по тебе не скажешь что ты вообще владеешь так мечём- сказал Питер, и подкинул ещё хворосту в кострё.
-Ну да –ответила я- а вы тоже хотите найти Аслана?
-Да, но никто не знает где он – ответил Эдмунд- а вы тоже …- я не дула ему договорить.
-Да, я хочу найти его- просто ясно и кратко ответила я .
Алекс сел рядом со мной, и накинул мне на плечи свою кофту, он как всегда догадывается, когда мне что-то нужно.
-Вы совсем не похожи, два разных человека – проговорила Люси
-Я пойду, пройдусь- решила предупредить я их, но Питер остановил меня.
-Я с тобой- он встал и приблизился ко мне.
Алекс посмотрел то на меня то на него, ненавижу, когда он смотрит на всех парней, которые подойдут ко мне, так как будто он сейчас их одни взглядом убьёт, таким образом он многих отпугивал, сколько я не говорила с ним на эту тему он всегда отвечал : - сначала подрасти а потом уже говори мне что-то.
Я направилась вперёд, Питер шёл за мной.
-Я уверен вы найдёте отца- вдруг ни с того и с сего сказал король.
-Ни кто не знает где он, но я всё ещё надеюсь на то, что он жив…
-А тебе нравится в Нарнии?- он уже шёл со мной на равнее, но я шла слишком быстро и за мной почти не возможно было поспеть.
-Да, ещё когда я была ребёнком всегда представляла по рассказам Луки Нарнию именно такой , какая она сейчас, мечтала попасть сюда но ведь это не так просто как кажется.
-Твоя мечта сбылась и ты здесь, я тоже мечтал снова вернётся сюда, ведь я был королём а в Англии совсем по-другому, не так как здесь- он поднял лицо и посмотрел в небо, где светились звёзды- нас кто-то позвал но и вы не понятным образом оказались здесь так же как и мы, может мы все должны помочь кому-то.
-Не знаю, может ты и прав – ответила я.
Мы шли разговаривая о разных мелочах, он рассказал мне как они с братом и сёстрами попали сюда, мне было интересно слушать его рассказы и вот когда мы уже вернулись обратно , Эд и Саша посмотрели как-то странно на нас, остальные же уже спали.
-И где вас черти носили? –мой братец решил поиграть в папочку и скорее всего начнёт учить меня.
-Мы просто гуляли и вот только не надо начинать читать нотации, я устала и во вторых мне можно самой решать, что мне делать, усёк? - я уже лежала с закрытыми глазами и почти заснула, но как бы, ни так, прям мне так дадут заснуть…
-Я старше тебя, и волнуюсь, а вдруг что-то случится и ещё – и снов я не дала договорить, братья Певенси же сидели и слушали.
-Ты старше всего на год и тебя всё время было плевать на меня, а тут ты решил поиграть в папочку, который волнуется за своего ребёнка, но я уже выросла и могу за себя постоять, а если тебе что-то не нравится, то сиди, молча – после этих слов, я довольная с улыбкой на лице закрыла глаза, и начала засыпать.
На следующее утро меня разбудил брат, я перевернулась на бок, снова засыпая, но не тут, то было, теперь ещё чья-то рука потрясла меня за плечё.
-Эли просыпайся, Питер Люси куда-то делись- это был голос Эдмунда, не довольно открыв глаза я встала, и потянувшись посмотрела на них.
-Ладно, давайте найдём их, а если они просто гуляли то вас обоих я просто прибью- после этих слов я пошла вперед, прислушиваясь и всё же шум заставил меня кинутся на звук, и вот вскоре все четверо мы остановились увидев самого Питера, Люси и ещё одного паренька, только они уже о чём-то говорили.
-Кхм- я посмотрела на присутствующих, что бы они заметили меня.
-Так вы принц Каспиан? –спросила Сьюзен
Я лишь поклонилась, и ткнула брата в бок, но он как стоял на месте, так и стоял, я закатила глаза.
-Бывшие короли и королевы?! –видно паренёк был шокирован слегка, и посмотрев на нас уже решил задать свой вопрос- а как зовут вас?
-Эл Стенс и мой братец {censored} Алекс- представилась я, а брат не довольно сверил меня своим «убийственным» взглядом.
-Стенс?! –второй рас я снова слышу это, но на этот раз мне пришлось кивнуть.
-Мой отец Лука Стенс- быстро ответила я, все посмотрели на нас, но потом перевели взгляд на Певенси.
Шёл разговор, но я их даже не слушала я погрузилась в свои мысли и просто стояла, облокотившись о ствол дерева, но тут в дали я заметила льва, по рассказам отца это и был, скорее всего, Аслан, но он быстро пропал, об этом я решила промолчать, понимая, что мне может это просто показалось.
-Эли – позвал меня брат, треся за плечё ,я перевела на него свой взгляд, он был рад чему-то.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››