История:

«-Что это, бабушка?- спросила малышка, подергав женщину за рукав.
-Это цветущая сакура.- Улыбнулась женщина.
-Как красиво.- Девчушка дотронулась рукой до розового лепестка.- А они похожи по цвету на твои волосы.- Она протянула своей бабушке лепесток.- И имя у тебя такое же.- Улыбнулась девочка.- Бабушка Сакура, ты названная в честь нее?- она кивнула в сторону цветущего дерева.
-Мое день рождение весной, во время цветения столь прекрасного дерева, именно поэтому меня наградили этим именем.- Протянула женщина и пустила лепесток по ветру, он тут же унесся в неизвестном направлении. Потом женщина присела около девочки, которая продолжала любоваться розовыми цветами, и повернула ее лицо к себе.- Запомни, дорогая внучка, что бы не случилось, с какими бы трудностями тебе не пришлось столкнуться. Сакура…- она повернулась к дереву.- Укажет тебе верный путь. Запомни это, и никогда не забывай.- Я заметила слезы на глазах у этой женщины. Непроизвольно я ощутила на своих щеках, маленькие капли, которые я тут же стерла рукавом.
-Зачем ты мне все это говоришь?- девочка отстранилась, на ее лице читалось недоумение. Сакура поднялась и оглянулась вокруг. Ветер срывал с дерева розовые лепестки и уносил их вдаль, женщина следила за этим всем. Она улыбнулась.
- Даже если со мной что то случиться, твое сердце должно оставаться спокойным. Однажды я исчезну. Но даже если мы уходим, мир продолжает жить.- Прошептала она.- И я хочу, что б ты не забывала, что, даже если тебе кажется, что ты одинока.- Она приложила руку к сердцу девочки.- Все кого мы любим, остается с нами вот здесь.»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››