Глава 1 Лунная Встреча

" Она всегда рядом и в то же время всегда так далеко... "

Солнце клонилось за горизонт. Бросая алые отблески по воде последние лучи прощально сверкали за деревьями. Никогда раньше не видела такой красоты! Живя в городе я не видела этой красоты, не замечала звезд. Наверно тогда они были мне не нужны, у меня были родители, был дядя и хоть какие-то знакомые. А сейчас у меня нет ничего кроме холодных звезд и ветра... Да, ветер был всегда, теплый и такой родной. Только звезды и ветер помогли мне справится со стрессами последней недели в городе. Сдача экзаменов, покупка мебели, продажа квартиры, переезд, изменение обстановки в новом доме.
Сдавать экзамены я решила за 9 классов, а потом пойду учится еще где-то, наверное... Кем я буду я еще не знаю, все и так говорят что для своих двенадцати я слишком серьезна. А как иначе? Раньше я действительно была веселой и беззаботной, а сейчас я должна полагаться только на себя. Да еще и сны никак покоя не дают. То разговариваю с непонятным голосом, но утром не помню о чем, то кошмары снятся такие что потом засыпать страшно.
Вспомнив начало одной из песен своей любимой группы, я тихо запела:
Я вижу, как закат стекла оконные плавит,
День прожит, а ночь оставит тени снов в углах.
Мне не вернуть назад серую птицу печали,
Все в прошлом, так быстро тают замки в облаках.
Там все живы, кто любил меня,
Где восход - как праздник бесконечной жизни...

Жаль что дальше не помню. И все таки песня подходящая. Хотя солнце уже село, и показался краешек луны. Когда так хорошо не замечаешь как летит время
Вдруг сзади послышался шорох. Ксо-о-о... Я же не знаю живет тут кто-то рядом или нет. Разбудила кого-то наверно, хотя еще вроде рано спать. Стараясь ничем не показать что я заметила незнакомца, я подтянула колени к груди и положила на них голову. Я далеко отошла от нового дома и здешнюю местность не знала. В кустах недовольно вздохнули явно поняв что петь я больше не собираюсь. Послышались тихие шаги, они медленно подошли и остановились возле дерева под которым я сидела.
- Ты красиво поешь.
Ну-ну. Я подняла взгляд на говорившего. Янтарные глаза смотрели с нескрываемым любопытством. Длинные черные волосы были собраны в хвост. Лицо красивое, хотя одежда у него немного странная. Стоит упершись плечом о дерево. Выше меня на голову, и старше на год. Мне уже интересно откуда он тут взялся.
- Спасибо.
Лучше вернусь к созерцанию озера пока он не подумал чего-нибудь левого. Посмотрим насколько у него хватит терпения...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››