l 1 вопрос l вспоминаем о.о"

Part Two
Number two
- “Konohagakure”
- «Конохагакурэ »

Легкая боль, это первое, что я почувствовала после пробуждения. Это оказался укол – мне укололи в вену какой-то препарат. Я сидела в кресле в белой палате видимо госпиталя. Руки были связаны белыми лентами из неизвестного мне, но очень твердого материала. Ими же были связаны ноги и шея, да так, что было трудно вздохнуть.
Самые худшие подозрения оправдались.
Передо мной стоял Морино Ибики.
Я с трудом повернула шею. Мое тело опутывали нити чакры, которые были присоединены к какому-то устройству, напоминавшему компьютер.
Детектор лжи?
Отлично! И что мне сказать? Я Вера Корина, родом из России, Московская область, военный гарнизон Чкаловский. Друг, так сказать юности, моей мамы Учиха Мадара, а сама я хранитель трех выживших Учих? Чтобы меня прирезали? Сдали в дурдом?
Хотя по Саске врачи давно плачут, и ничего, живет.
- Отвечать ясно и коротко. Детектор ловит твои мысли, - пророкотал Ибики.
Он заметил, что я проснулась. Ну что ж. Поиграем, но, по-моему.

Разыгрались в небе краски.
Слегка белой, капля красной,
Тени зеленой листвы.
Меня шепотом позови…

Я напевала про себя стихи своего же произведения и откровенно ухмылялась. Потом закрыла глаза и успокоилась. Сердце на мониторе начало стучать медленнее. Так учил меня Мадара, говоря, что в Конохагакурэ появилось новшество – детектор лжи. Надо было сфокусироваться на татуировке Хранителя.
Да! Легкое жжение на правом предплечье.
- Имя?
- Мадара.
- Клан?
- Акане.
- Возраст?
- 14 лет.
- Селение?
- Нет.
Ибики замолчал. Я скосила глаза на монитор детектора. Ровные, четкие удары.
- Звание?
- Генин.
Меня отвязали. Я встала с кресла, потирая красные запястья.
- Все правильно. Тебе к Хокаге. Проводят, - ну прямо Штирлиц.
Я вышла из палаты. Около двери стоял синоби. Хатаке Какаши. Сын Белого Клыка Конохи. Самая несчастная судьба после Итачи и Саске, как считала я.
Рядом с ним стоял Марк. Его внешность почти не изменилась, только кожа стала белее и крашеные иссиня-черным волосы стали вороными, без синевы. С ним были Грелль Сатклифф, облаченный в черные джинсы и белую длинную рубашку и Т. Спирс, тоже в белоснежной рубашке, но в серых брюках.
Любопытно.
- Я Какаши Хатаке. Мне поручено отвести тебя к Годайме.
«А то я не в курсе»
Я глянула на ребят. Грелль мне улыбнулся и протянул руку. Я с укоризной посмотрела на самого яркого шинигами. Интересно, а они сохранили свои способности?
***
База Акацуки. 23:56. Комната Тоби.

- Итачи… - Мадара мерил шагами комнату, он явно нервничал. – Итачи, ты должен охранять Ин. Я могу, не сдержатся, и применить какую-нибудь родовую технику. Это будет ошибкой. Если я раскроюсь сейчас, будут проблемы.
- Мадара-сан, можно вопрос?
Учиха-старший перевел взгляд на родственника.
- Говори.
- Вы ее любите? Она ведь не ваш Хранитель, чтобы ее защищать.
- Какое тебе дело до моих чувств? Я убил их годами тренировок, миссиями и предательствами друзей. А она мне друг. Все, иди, у тебя миссия.
Итачи вышел из комнаты Учихи Мадары.
Мадара присел на кровать и закрыл руками лицо. Его сотрясала мелкая дрожь. Техника перемещения грехов в пятой, последней огненной части не давалась просто так. Видимо с Хранителем было что-то неладное.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››