небольшое отступление от главного сюжета

За три года до этого. Город Орфалез. Одна из центральных улиц города. Полдень. Толпа народа движется непрерывным потоком. Среди всей этой толпы идет маленький шестилетний мальчик. Босиком ступая по мостовой, он идет и не замечает ничего вокруг. Одежда сильно износилась и местами рваная. Огненно-рыжие волосы спутались и потеряли всю яркость цвета. Бледное лицо, круги под глазами. Худощавый и высокий. Прозрачно-голубые глаза устало смотрели вперед. Он был голоден. Голод застилал ему глаза. Он шел из последних сил, готовый вот-вот свалиться в обморок. Прохожий толкнул его, и он упал на мостовую не в силах подняться. Он просто лежал. Прохожие обходили его стороной. Тут к нему подошел прохожий и поднял его на ноги. Это был молодой хранитель Воздуха. Он посмотрел на мальчишку и помог ему дойти до краю мостовой. Мальчишка тут же сел, облокотившись о стену дома. Хранитель сел рядом и протянул ему хлеба. Мальчишка тут же схватил хлеб и с жадностью стал, его есть.

- Видимо ты сильно проголодался. Что ты бродишь по улицам один?
Доев хлеб, мальчишка посмотрел на прохожего. Его внешний вид немного улучшился, его взгляд не казался таким измученным.

- Мне некуда идти, вот и брожу по улицам. Мои родители погибли, а я остался совсем один.

- Понятно, ты сирота. Найди себе ночлег и не броди по улицам один. Как я понял, ты нейфин?

- Да, нейфин Огня и Воздуха. Главная стихия – Огонь.

- Хорошее сочетание. Как тебя звать?

- Дарго.

- Меня Дениан. Хранитель Воздуха из клана Орла. Если выживешь, приходи.

- Спасибо вам за хлеб.

- Не за что. Ну, мне пора. До встречи!

Дарго смотрел вслед уходящему хранителю, пока тот не скрылся из виду. Поднявшись, он побрел дальше. В тот же день его нашла и забрала инквизиция.

* * *

Дарго уже несколько дней находился в учреждении. Его забрала инквизиция, чтобы сделать одним из них. Нейфинов в инквизицию в основном отбирали из сирот на улицах городов. Он попал в инквизицию Королевства Земли. Ему не хотелось становиться инквизитором, но выхода не было, и он понимал, что это намного лучше, чем бродить голодным по улицам города. В этом учреждении, как ему объяснили, он будет обучаться несколько лет. Чтобы выжить, надо играть по их правилам. В учреждении находились в основном дети шести и семи лет.

Он вышел во двор. К нему подскочил парень, такого возраста, как и он. Темно-синие волосы были немного припалены. Он тоже был сиротой и нейфином, как и Дарго. Только нашли его на одном тракте королевства Земли.

- Дарго ну что ты такой всегда серьезный? Пошли, поборемся!

- Тебе Самуэль надо быть серьезней, мы здесь не развлекаемся.

- Но если постоянно думать для чего нас тут держат, то так и с ума сойти можно.

Дарго лишь отвернулся. Он не понимал, почему общается с этим мальчишкой. Но, что-то было у них общее, и он не мог понять, что это именно. Так прошло полгода. Они всегда и везде находились вместе. Дарго был сильнее Самуэля, и это раздражало последнего. У них происходили постоянные выяснения кто сильнее в обращении искусств. Дарго постоянно побеждал. Самуэль не обижался на него. Наоборот, он восхищался Дарго.

Так в один день они вышли на площадку для тренировок. Там они заметили, как несколько учеников издеваются над новенькой.

- Эта та новенька, что привезли вчера?

- Ага, она самая.

Дарго и Самуэль подошли к толпе. Толпа просто избивала девочку.

- Прекратите немедленно! – заступился Самуэль.

- Идите от сюда, зачем она вам?

- Да затем, что слабых надо защищать, - ответил Дарго.

- Покажем им Дарго!

- Давай.

Пусть они и были разные, и Дарго был сильнее. Но их совместные атаки были сильны. Послав сдвоенную волну воздуха, они отшвырнули всю толпу, которая тут же разбежалась. Самуэль подошел и помог подняться девочке. Она тут же обняла своего спасителя.

- Как тебя зовут?

- Селена.

- Ты нейфин Земли и Воды? – поинтересовался Дарго.

- Да. Главная стихия – Земля.

- Держись нас и тебя никто здесь не тронет.

- Спасибо вам.

* * *

Прошло десять лет. Дарго, Самуэль и Селена всегда ходили вместе. Они стали лучшими друзьями. Так в один из дней Дарго решил просветить свои планы друзьям.

- Я хочу, чтобы мы все вместе сбежали отсюда.

- Но это, же невозможно! Еще никому не удавалось бежать.

- Я все продумал. У нас получится.

- Ты уверен?

- Да. Я не хочу становиться марионеткой в руках жрецов. Они и так сделали из нас машины для убийств, я не хочу потерять остатки своей воли.

- Ты прав. Когда побег?

- Завтра вечером.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››