Книга

Юноша молча посмотрел на книгу. Смотрелась она не очень. Брошюрка была старая и потрепанная. Но из книги чувствовалась какая-то сила и энергия, и как решил парень, очень даже сильная.
Джастин посмотрел на мужчину и спросил.
- Зачем все это? Для чего эти хранители?
- Ну вот. – немного улыбнулся Каркас, но улыбка сразу исчезла из лица. Он сел на старую коробку и начал рассказ.
- У каждой вещи есть светлая и темная сторона. Например, нож. Светлая – им удобно резать овощи или другие предметы. Тёмная – им можно порезаться, отрубить пальцы, руку. Даже наш мир имеет, светлую и темную сторону. Светлую я говорить не буду, так как ты, думаю, знаешь. Темная…это незащищенность. Точнее безопасность со временем исчезает. Становится не такой прочной. – увидев что юноша не понимает сказанного, библиотекарь продолжил. – скажу по-другому. Существует много других миров… - он зажег свечу, так как становилось уже темно. – есть безопасные… а есть и другие, опасные как для других миров, так и для нас. Думаешь, как такое может быть, если мы никогда не видели другие миры? А ответ прост. Существовали границы…Врата, которые были закрыты. В общем, прозрачные стены, что позволяли жить нам спокойно и не видеть ничего кроме нашего мира. Но время меняется, мой друг…случилось то, чего так боялись хранители всех времен. Открылись врата. Точнее они начинают открываться…сначала небольшие дыры. Но даже через них сюда попадают темные существа. Эти дыры не только у нас. Они у всех мирах. – Каркас снял очки и протер глаза руками. Тяжело вздохнув, он продолжил. – Если существа из других миров перейдут в наш мир, люди погибнут. Ведь они могут быть очень опасными… большими как динозавры, или ядовитыми как змеи. Никто не может сказать точно, так как не видели ничего подобного. Раньше такого не случалось. Точнее было, но много столетий назад. Хранители спасли мир, как видишь, но сами не вернулись. Они остались, в каком либо измерение, или погибли в пространстве между разными мирами. В общем, гипотез много, фактов мало. А все потому, что люди не должны знать о нас. Представь себе людей, которые знают, что скоро может наступить конец света? Паника, ужас… не самое красивое зрелище. – библиотекарь замолчал и посмотрел на парня.
- Вы сказали, что стены рушатся? Как? Почему? – спросил Джастин, сам при этом, смотрел за тем, как горит свеча. Сначала он подумал странным, что мужчина не воспользовался электричеством, но вскоре понял, что его здесь не было.
«А может, и меня здесь нет - пронеслось в голове у парня, - Может это все просто дурной сон. Я сейчас проснусь, и окажется, что нахожусь у себя дома. Вместе с Эммой».
Неожиданно Джастин почувствовал резкую боль в колене.
- Ау! – крикнул он и схватился рукой за колено, куда, всего несколько секунд назад, с большой силой зарядил тростью библиотекарь.
- Теперь ты уверен, что это не сон. Прости, но должен тебя огорчить. Это все происходит на самом деле. И этого не избежать. Ведь тебя, так или иначе, захотят убить. Существа с других измерений уже за тобой охотятся, начиная с того момента, когда ты коснулся пальцами этой книги.
- Я не трогал этой книги! – крикнул парень и отбросил книгу в угол.
- Правда? – изогнув бровь, сказал мужчина, проследив за броском.
Юноша растерялся.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››