Парам-пам-пам-пам. Пам. .з.

Двери с натужным, словно стеная, скрипом раскрылись, пропуская лучи бледного солнца. Свет осветил все те же каменные обломки, оконные рамы, битое стекло, отражающее лучи. Пройдя по залу, я двинулась прежним путем, рассматривая разоренные комнатки и залы. Сквозь приоткрытые или выбитые двери проглядывали остатки интерьера. Я остановилась около очередной приоткрытой двери. Зашла в небольшую комнатку, с остатками комода, разбитым окном, сквозь которое просвечивал лучик солнца. Свет упал мне на лицо, проскользнул по щекам, погладил руки и вильнул в бок. Я развернулась и застыла - у дальней стены стояла запыленная колыбелька. Подойдя к кроватке, я увидела плющ, обвивающий ее. Дотронулась до растения - и то, едва ощутимо, дернулось и проползло по колыбели. В моем сознании мельком прозвучал детский смех. И умолк.
Мотнув головой, прогоняя наваждение, я вышла из комнаты и пошла дальше.
Стук каблуков сапог разносился по коридору, да и скрываться не было необходимости. Платье едва слышно шуршало от трения об ножны.
На поясе висел малюсенький мешочек - там лежало два шарика-портала.
Я всего лишь на секунду замерла за десяток шагов до двери. И сразу же двинулась снова. Казалось, сердце выпрыгнет из груди.
Уже чуть ли не подбежав к двери, я остановилась. Дверь была ведь выбита?.. Глубоко вздохнула. Сейчас...
На удивление, двери отворились бесшумно.
Я медленным и спокойным шагом двинулась вперед, переступая обломки и стараясь не наступать на стекло. Подняла взгляд на кристаллы... Тихий вздох, предательски выдавший мою внутреннюю панику сорвался с губ. Около синего кристалла, в котором был заточен неизвестный мне парень, появился еще один. Ярко-желтый. В нем съежилась Рико.
Я подбежала к новоявленной клетке и постаралась разглядеть лицо подруги. Дыхание сперло - на ее теле и места живого видно не было. Ссадины, порезы, кровоточащие раны, волосы окровавлены и спутаны. Но в них есть что-то светлое...
Помотав головой, отгоняя ненужные мысли, я достала из ножен меч, замахнулась... И остановилась. Когда я попыталась расколоть кристалл, заковавший Оливию - взрывчик был еще тот. Дрожащими от напряжения руками вернула меч в ножны. Царапнула кристалл ногтями - ага, щ-щас прям, он прямо так взял и раскололся!
- Так...- я приложила ладони к кристаллу, внимательно глядя на Рико. Может, и существует телепатическая связь?
"Давай же, Рико... Давай же... Ну!"
Рука подруги дернулась. Этот кристалл не задерживает время?!
Я выдохнула - вы даже не представляете, сколько, оказывается, это сил отнимает!
Девушка медленно открыла глаза, и я ужаснулась - они были... Желтыми?!
Девочка поморгала и глаза ее потемнели. Она вскочила и уперлась ладонями в кристалл по противоположную сторону от меня.
- Рин? Рин! - услышала я ее приглушенный голос. Я чуть не разрыдалась от счастья - жива-здорова!
- Рико! - я постаралась говорить спокойным голосом.- Кто тебя забрал?
- Я.. Я не помню.- Рико подняла на меня виноватый взгляд. Я вздохнула.
- Ты пробовала разбить кристалл изнутри?
- Да, но он только холодом обжигается, и от этого холода мне ужасно больно.- призналась подруга, всхлипнув и зажав кровоточащую рану на предплечье. Мне вдруг очень сильно захотелось спросить Рико о ее глазах... И не спросила.
По спине пробежал холодок, а Рико испуганно всхлипнула. Смотрела она поверх моего плеча, похоже, не в силах вымолвить ни слова.
Я успела одновременно подняться и резко развернуться к кристаллу спиной. Кожу на горле кольнуло жало тонкой, но, без сомнения крепкой, шпаги. Черной шпаги.
Я подняла взгляд от угрожающего мне орудия на лицо человека. И застыла.
На меня смотрел мужчина. Европейская внешность, бледная, почти белая кожа, черные волосы до плеч, миндалевидные глаза... Цвета свежей крови.
Если считать длину шпаги и его руки вместе взятых - он стоял в двух метрах от меня.
"Это мне так страшно, или время остановилось?" - бесстыдно поинтересовалась я у самой себя. То, что сделал мужчина дальше, повергло меня в глубочайший шок.
Он мягко усмехнулся, убрал шпагу за пояс и, широко раскинув руки, словно для объятий, расхохотался.
- Племянница!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››