Я люблю Fall Out Boy... А вы любите FOB?

Выбравшись на лед, я встала и первым делом высушила одежду теплым ветерком. Выбравшись на берег и утопнув в снегу, я оправила платье и посмотрела на друзей - те были в полном внимании.
- Я знаю, где мама.
Я посмотрела на Алекса - его лицо еще больше просветлело (казалось бы, куда больше? Нет, я не издеваюсь над папой, но так как он всегда улыбается, немного забавно наблюдать за ним.) а в глазах снова затеплилась та надежда, утерянная много лет назад.
Джек и Рико тоже улыбались. Я подобрала кинжал, застегнула на поясе и взмыла в воздух.

По прибытию в дворец Северянина.

- О, вот и вы! - поприветствовал нас Санта. С хитренькой улыбочкой посмотрел на меня,- ну что, как тебе наш водный владыка?
- Впечатляет.- улыбнулась я, кивнула в знак того, что мне нужно заняться делом и повела друзей к столу Северянина.
- Итак.- я обернулась к Алексу.- Готов?
Он кивнул и я улыбнулась.
- Мама дома. Там. Посейдон говорил загадками, но все-таки - мама осталась на пепелище. Там, где никто и не додумался бы искать! - я бы посмеялась над вытянутым от изумления лицом Алекса когда-нибудь, но сейчас почему-то смеяться не хотелось.- Если в Измерении и остался живой уголок...
- Это невозможно..- пробормотал Алекс. Я посмотрела на отца - что именно невозможно? - там все, все уничтожено. Я обыскал все Измерение - ничего, кроме сожженных домов и провалов рек.
- Ты не нашел ее потому, что Дэниел заточил ее в собственной силе. Сделал невидимой. Не ощущаемой для твоей магии.- я оглядела друзей.- нужно выдвигаться немедленно. Если мама еще жива...
- Но он наверняка этого и добивался! - подал голос Джек. Я посмотрела на друга.- Он держит твою маму живой, в каком-то коконе, чтобы заманить вас,- он тыкнул в нас указательным и средним пальцами,- чтобы у-нич-то-жить.
- Но оставлять Оливию там тоже нельзя.- возразила я.- Она же все-таки моя мать. И я желаю восстановить семью.
- Я понимаю.- кивнул Джек.- Но не прямо сейчас. Нужно подготовиться.
- К чему? - недоуменно воззрилась я на беловолосого.
- У него огромное войско.- вдруг тоже заговорил Алекс.- Он наверняка был бдительным все это время, не терял ни дня, чтобы подготовить свое войско, ибо был уверен - когда ты узнаешь о своей матери, то сразу явишься к нему на бой.
- Мы не можем заявиться на пустырь просто так.- встряла Рико, видимо занимая позицию Джека и Алекса.- Если он нас и ждет, то в полном вооружении. И он уж точно не станет соблюдать правило, типа "тысяча против одного - нечестно".
Я напряженно задумалась. Если рассуждать логически, то друзья правы - нельзя лезть на рожон и кидаться на неизвестного и очень опасного типа с голыми руками. Но если думать НЕ ЛОГИЧЕСКИ - сомневаюсь, что маме нравится там торчать уже почти пятнадцатый год!
- У нас нет армии...- пробормотала я, чувствуя, как все наваливается разом и словно давит на плечи, заставляя сутулиться.
- Нужно отдохнуть.- услышала я голос Джека, словно из далека. Вяло кивнула и, машинально поправив какие-то бумаги на столе, развернулась и пошла в свою комнату.
Сознание зашипело, словно не показывающий изображения канал. Серый свет повсюду, а в середине полумрака виднелся слабый светло-бирюзовый свет. Среди этого сияния колыхалась тень силуэта. Силуэта, сидящего за столом. Силуэт что-то напевал женским голосом. Слов было не понять, но это было что-то мягкое, теплое, доброе и невероятно родное...
"Надо заканчивать с этими обмороками."

Чуть позже. После заката Северного Солнца.

ну тип это, от лица меня-любимой, да с: От автора, да с:

- Что же тебя так выматывает...- Алекс сидел у кровати дочери. Все это ее состояние сильно волновало его, ведь она как-никак его дочь, но это во-первых. Во-вторых было то, что его дочь могла очень сильно пострадать из-за этих обмороков. Он никак не решался спросить, видит ли она что-нибудь во время обморока, является ли ей кто-нибудь или же это просто реакция организма на переутомление? Он не знал. Он боялся, что его наихудшие опасения окажутся правдивыми. Он понимал, что все это просто сваливается на голову девочки, заставляя ее принимать серьезные решения и вступать в бои. Обычные девчонки в ее возрасте по магазинам ходят да в кафе подруг таскают! А она с самого начала чувствовала то, чего не видели другие. Например, как она могла увидеть Джека тем вечером, в заброшенной аллее Грейвсвенда? О да, Алекс знал об этой встрече. Потому что она должна, обязана была произойти. Нет, конечно же это не он подстроил, но вся эта заварушка с аллеей была уготована заранее. Не им. Кем-то другим. Судьбой? Наверное. Зато как много она узнала с помощью Джека! Он помог ей поверить в чудо в этом мире. И Рико тоже такая. Быть полубогом - это вам не ути-пути. Хоть Коулман и нередко злился на Фроста, но не сильно - это была простая отцовская ревность. Но Рин еще не знала, что Алекс - ее отец, поэтому он списывал это все на то, что "взрослые парни не должны приставать к молодым девушкам". Все так забавно, подумаете вы. Это отчасти правда - вы бы от души посмеялись, увидев, как Коулман гоняется за хохочущим Джеком, чмокнувшим Рин в щеку, которая в свою очередь ошалело наблюдала за двоими парнями. Это, правда, смешно. Но, если встать на место Алекса, то это правильная реакция с его стороны. Ведь он отец, который должен защищать его чадо. (хоть оно и не знало, что оно его чадо. Все так запутанно.) А Джек, по мнению Коулмана, какой-то чужеземец, посмевший покуситься на его дитя. Забавно, не так ли?
кхм,простите,я отошла от темы.
Так вот, я говорила, что быть полубогом - это вам не ути-пути? Помните того демона, Алана Дина? Такие как он вечно ищут таких, как Рин или Рико. И хотят их уничтожить. Особенно, если они ломают их планы. Планом Алана, как вы помните, было занятие места Шестого Хранителя. Но когда девочка его победила, он, знаете ли... Изменился. Стал ангелочком? Ох, к сожалению, нет. Он остался демоном, но его отношение к так называемым полукровкам изменилось.

Алекс волновался. Боялся. Если он потеряет еще и дочь, что ему делать? Он не знал. Поэтому он старался всячески уберечь ее, но, если вы очень внимательно вгляделись в характер Рин - то уберегать ее очень, ОЧЕНЬ - сложно.
Алекс всегда вглядывался в свою дочь. Что-то очень напоминало ему его жену. Но ведь Рин была точной копией своего отца! - скажете вы. Ну... Почти. - отвечу я. Улыбка. Вот что так назойливо возилось в уме у Алекса. Улыбка напоминала ему Оливию, и он был благодарен дочери за то, что, хоть и не осознанно, она не дает ему забыть свою любимую. Но в последнее время вы сами заметили - улыбка Рин стала очень редким явлением. После сражения с Кромешником, после известия о иллюзионной смерти матери, о появлении нового врага, о риске потерять друзей - улыбка появлялась все реже.

Алекс погладил дочку по волосам, улыбнулся, вспомнив, как маленькая беловолосая Рин сопела на руках у матери. Встал с кресла и вышел на балкон, оперевшись руками об ограждение.
- Спит? - внезапно раздался мальчишеский голос откуда-то сбоку. Алекс дернулся и посмотрел в сторону голоса - на перилах восседал Джек, заглядывая в комнату Рин.
- Спит, спит.- уверил его Алекс. Снова повернулся в сторону Востока. Подумал. Вздохнул. Повернулся в сторону Фроста - тот смотрел на Рин и улыбался краем губ. Алекс снова вздохнул.- Глаз с нее не спускай, если что.
Фрост удивленно уставился на недавнего учителя географии в школе Бруклина. Что-то подумал про себя и улыбнулся.
- Ну, так я ее и так и сяк защищаю.
- В принципе, да.- кивнул Алекс. И вдруг нахмурился.- и чего ты так пристально на нее смотришь?
- Так вы сказали глаз с нее не спускать. Вот я и не спускаю.- хохотнул Ледяной, а Алекс зарядил пареньку легкий подзатыльник, тоже едва заметно улыбнувшись. Ведь, если подумать, Джек тоже может быть серьезным. Или нет.
Алекс снова вздохнул и зашел в комнату. Посмотрел на дочку и вышел из помещения.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››