Извините, что выложила проду 23 числа, просто компьютер был занят.~

- Мы нашли донора!,- радостно прошептал врач. Женщина прямо-таки расцвела. Я посмотрела на маленького друга.
- Ну вот, Кас, ты скоро будешь в нормальном состоянии!
Мальчик поднял на меня заплаканные глаза:
- Правда?
- Ага!
Я опять потрепала мальчишку по волосам и улыбнулась. Решив оставить Каспера с мамой, я вышла в коридор. В палате еще было слышно приглушенный разговор мамы Каса и врача. "Наверное, операцию не будут откладывать. Ну, тем лучше!",- я улыбнулась своим мыслям. Посмотрев по сторонам, а потом взглянув на настенные часы, я заметила, что уже начался третий день наблюдения врачей за мной. Я вздохнула. "Ну, раз сегодня, так сказать, последний день моего бытия, то, пожалуй, можно и повеселиться!",- о, да, именно повеселиться. А веселилась я самыми банальными образами - хлопала окнами, просто открывая и закрывая их, развевала шторки на этих же окнах прямо в те моменты, когда мимо проходили медсестры или врачи. Вообще, мне больше нравилось пугать "сестричек". Женщину вообще легко напугать. Ну, смотря какую, да... Но некоторые медсестры, особенно новенькие, прямо "улетали" от окошка куда-нибудь по-дальше. Носилась под потолком по коридорам клиники, вызывая чуть ли не ураган, который разносил все простыни и бумаги. Даже один раз получилось проникнуть в огромную палату с младенцами, но там я не устраивала беспорядок - малыши наоборот успокаивались, когда я нависала над ними и тихонько поглаживала прозрачной рукой. Вообще, за все время пребывания в форме призрака, я заметила, что мне больше ветер нравится, и что я даже управлять им немного могу. Ну, как управлять. Носиться туда-сюда, как стрела! Весело!

Я проносилась так около полтора-двух часов. Посмотрела на ближайшие настенные часы - они показывали 02:55. "Вроде, в три часа перевязка должна быть.",- я направилась к своей палате. Как я и предполагала, туда уже зашли две мед.сестры. Они вкатили тележку со всем необходимым и начали перебинтовывание. Я сразу от двери поплыла кругами по комнате, лежа на спине.
- В последнее время скучно у вас.- все так же плывя по воздуху, произнесла я, обращаясь к сестричкам.- ни новенького персонала в виде пугливых девушек, ни даже свободного места для полетов.- одна девушка вздрогнула и посмотрела на свою напарницу.
- Ты ничего не слышала?,- спросила она дрожащим голоском у подруги.
- Успокойся уже, а. Я тебе уже что раз говорила - призраков не существует.
- Н-ну да...
- Ух ты, ты меня слышишь?,- я с интересом присвистнула. Девчушка прям подскочила.
- Ты ненормальная?!,- возмутилась вдруг вторая.- осторожней держи иголки!
- А, л-ладно..- пролепетала шатенка и поправила иглу на моей руке.
- Ммм... Так ты меня немного слышишь... Забавно,- констатировала я,- а я-то думала, что я один в этой больнице. Хотя, Каспер и считается, но его уже оперировали, и, думаю, он уже отдыхает в своей палате.
Девушка уже дрожала от моих речей. Я залилась смехом.
- И правда, забавно!,- я утерла слезы смеха,- ты меня до такой степени боишься? Да не беспокойся, я добрая,- заверила я ее на всякий случай.- Но все-таки, это так забавно!,- я опять рассмеялась. Шатенка и ее подруга уже закончили с процедурой и теперь стояли просто посреди палаты, и, кажется вслушивались во что-то.
- Это...- произнесла вторая, начиная мелко дрожать. Ее подруга отрывисто кивнула.
- А я тебе что говорю...
Я хохотнула.
- Да лаадно ваам! Я же никого не убивала!,- я пролетела между ними, создав небольшое колебание воздуха. Те отскочили друг от друга и ринулись вон из палаты, по пути прихватив тележку,- ну вооот!,- я опять хихикнула и тоже вышла из комнаты, дабы сделать повторный облет вокруг отделения. Только я тронулась с места, как меня окликнул знакомый детский голосок:
- Рин! Рин! Рин!
Я с удивлением на лице обернулась и увидела Каспера, держащего в руках плюшевого зайку. Рядом с ним стояла его мама, тоже, не менее удивленно смотрящая то на сына, то на место моего пребывания.
- Рин!,- опять выкрикнул мальчик и подбежал ко мне.
- Ка-а-ас! Как я рада тебя видеть живым и здоровым!,- я присела на корточки. Кас радостно улыбнулся и хотел было обнять меня, но прошел насквозь. "Чего и следовало ожидать."
- Ты... Ты еще не выздоровела?,- с явным сожалением в голосе спросил малыш, оглядев меня. Я выдавила улыбку.
- Да, еще не выздоровела. Но ты не бойся,- я попыталась погладить его по голове, но, естественно, ничего не вышло и я убрала руку,- я выздоровею.
- Честно?
- А, аг-га... А почему тебя так быстро выпустили? Ты же должен отдыхать после операции!
- А! Дяденьки в белых длинных халатах сказали мамочке,что мне можно отдыхать дома!,-радостно сообщил Кас.
- Кас, сынок! Ты с кем разговариваешь?,- видимо, маме было не то что любопытно, скорее страшновато, что ее сын разговаривает сам с собой.
- Я с Рин разговариваю, мам! Ты ее разве не видишь?,- мальчик подбежал к маме и, ухватив своей ладошкой маму за пальцы, подвел ко мне.
- Какой Рин, малыш?,- обеспокоенно спросила та.
- Ну вот же, мамочка!,- Кас обеими ручонками указал на меня. Я сдавленно улыбнулась. Женщина внимательно вгляделась в пустоту перед собой и испуганно зажала рот рукой. Я отскочила на всякий случай - не, ну мало ли, вдруг она соль в сумочке припрятала, а призраки вроде соль на дух не переносят. "Ерунда блин. "Сверхъестественного" пересмотрела.",- убито подумала я. "А хотя-а... Мало ли...",- но я все же снова подошла к знакомым.
- Мамочка, ты видишь?,- полюбопытствовал Кас, посмотрев на маму. Та еле кивнула.
- Кто это, малыш?,- дрожащим голосом спросила женщина, переведя взгляд на сына. Тот сразу повеселел.
- Это Рин, мам! Когда я плакал, она меня веселила и крутила на руках! Вот так!,- малыш прокрутился вокруг своей оси, подняв руки вверх. Я улыбнулась, глядя на Каса, а его мама занималась изучением меня.
- Мама, пойдем!,- Кас опять взял маму за пальцы и повел к моей палате. Я пошла за ними. Когда мама Каса зашла в палату, то так и охнула.
- Ну неужели я такая страшная?,- саркастически-недоуменно выгнула бровь я,- Хотя, при таких травмах всякий охнет,- я хихикнула в кулак. Мама Каса немного постояла около моей кровати, а потом стала рыться в сумке. Достав оттуда яблоко, она положила его на столик и, обернувшись ко мне-призрачной, благодарно улыбнулась. Я улыбнулась ей в ответ,- не думаю,что оно мне понадобится уже, но спасибо.
- Сынок, что она сказала?,- обратилась мама к Касу.
- Она сказала, что оно ей уже не понадобится, но все равно спасибо,- передал мальчишка, все так же держась своей рукой за руку мамы,- а что это значит, мам?,- он стал теребить ее за рукав. Та посмотрела на меня. Я кивнула.
- Ладненько, Кас,- я присела перед мальчиком,- тебе пора домой. Пока?,- я протянула ему руку. Тот улыбнулся своей детской улыбкой.
- Пока!,- Кас вложил свою ручонку мне в ладонь. Я впала в шок, но быстро пришла в себя.
- Л-ладно, иди.- я ободряюще улыбнулась ему напоследок и подтолкнула его к двери. Его мама тоже улыбнулась мне и, взяв за руку своего сына, она вышла из палаты. Я смотрела им вслед, а по щеке предательски скатилась слезинка.
Поспешно утерев воду со щеки, я улыбнулась самой себе и оглянулась на кровать. Я сама дышала практически ровно, и, казалось, что просто сплю. "Было бы замечательно, если я сплю. Но... Время...",- я посмотрела на часы. Они показывали без двадцати пять утра. "Время - такое быстрое явление...",- я усмехнулась и медленным шагом вышла из палаты. По коридорам ходили врачи, мед.сестры, иногда проходили пациенты, возвращавшиеся с ночных процедур. Ведь, бывает, больным прописывают посещать процедуры даже ночью. Я просто смотрела на всех проходящих мимо меня людей, и время словно ускорилось, а мимо меня проходили, нет, пролетали те же люди, но только уже смазано видневшиеся: бледно-зеленые или белые силуэты струились ручейком друг за другом. Вот, сквозь меня прошел в палату очередной человек в бледно-зеленом халате и тут же вышел, отправляясь по своим делам. Глаза словно налились свинцом, тело заныло, хоть призрак и не может чувствовать что-то физически. Я, не оборачиваясь, медленно зашагала в палату. Пройдя сквозь дверь и, уже смотря не на поток врачей, а на эту самую дверь, я продолжала медленно ступать назад босыми ногами по полу. Пока не уперлась спиной во что-то. "Или в кого-то?.." Я обернулась. И чуть снова не разревелась - позади меня стоял Джек. Как он сюда попал, откуда он узнал - сейчас меня не волновало и я просто уткнулась носом в грудь друга едва сдерживаясь, чтобы не разрыдаться в голос. Тот поднял меня на руки и сел на пол, тем самым посадив меня к себе на колени. Меня прижали к себе, пусть и холодные, но все же дружеские руки и от этого я уже чувствовала, что я не одна.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››