Заголовок сперли тролли

Пролог

Ночь. В лесу бежит женщина в темном плаще с капюшоном, закрывающим лицо. Длинные спутавшиеся волосы то и дело цепляются за ветки деревьев. Она держит в руках что-то, закутанное в бархатную ткань. Женщина забирается все глубже, в самую чащу леса, где уже еле виден свет звезд. Она останавливается, приподнимает ткань и смотрит в глаза малышке.
- Все будет хорошо, дорогая. Мы уже близко.
Она бежит все дальше и дальше, пробираясь сквозь густые ели. И тут вдруг останавливается. Перед ней возникла густая стена колючих деревьев, которые, словно лесные воины, что-то охраняют. Женщина подняла руку и полушепотом произнесла:
- Флора и Фауна, путь мне откройте. В Царстве Спасения дочку укройте.
Тут начало происходить нечто странное для обычного человека, но совершенно обыденное для женщины. Ветки деревьев начали раскачиваться, издавая неведомый, таинственные шепот, словно советуясь друг с другом. Но вдруг они перестали шевелится, перед женщиной пролетели несколько небольших птичек, непонятно откуда взявшихся здесь. Ветки расступились, открывая вход в темный длинный коридор из непроглядных кустов.

Женщина напряженно оглядывается и, быстро поблагодарив духов природы, пробегает в туннель. Ветки за ней вновь сплетаются. Она бежит по мокрой траве, почти ничего не видя в этой темноте. Но вот впереди появляется блеклый отблеск Луны в озерном отражении, доносится запах Ночных Цветов, которые так любила женщина. Когда она только узнала об этом мире, она всегда старалась находится поближе к водоемам - только возле них, при свете звезд могли распускаться эти цветы и испускать свой чудесный, успокаивающий аромат. Тогда она еще не знала, что лучше бы убраться из этих мест поскорее и забыть всю произошедшую историю. Но разве опасности, в то время еще совсем мелочные, могли остановить эту девчонку? Нет, она должна была узнать всё об этом... Вот и докатилась. Узнала.

Тем временем женщина вышла на берег озера, весь его берег был обсыпан благоухающими Ночными Цветами с крупными блестящими лепестками на длинном тонком стебле. Она всегда удивлялась, как эти стебельки удерживают такие большие бутоны. Когда она стала подходить к озеру, цветы слегка потянулись к ней, одаривая мягким сладковатым ароматом - давненько же они не видели в этих местах человека! Женщина осторожно прикоснулась рукой к одному цветку и тот словно подмигнул ей, на пару мгновений изменив свет крошечных кристалликов с нежно-желтого на голубоватый.

Выйдя к прозрачной воде женщина наклонилась над своим отражением. Озеро было абсолютно чистым, сквозь него можно было с легкостью различить плавающих рыбок и даже водоросли, прорастающие между мелкими гальками. А на дне этого озера, чуть вдалеке от берега, был выложен странный замысловатый знак из черных и белых камушков. На водной глади различалось отражение Луны, которая вот-вот сейчас погаснет, из-за наступающего рассвета.

Выйдя к прозрачной воде женщина наклонилась над своим отражением. Озеро было абсолютно чистым, сквозь него можно было с легкостью различить плавающих рыбок и даже водоросли, прорастающие между мелкими гальками. А на дне этого озера, чуть вдалеке от берега, был выложен странный замысловатый знак из черных и белых камушков. На водной глади различалось отражение Луны, которая вот-вот сейчас погаснет, из-за наступающего рассвета.

Маленькая девочка, еще совсем младенец, смотрела на маму ярко-зелеными глазами, цвет которых был виден даже ночью - казалось, в этих глазах отражена сама Вечность. Женщина осторожно опустила малышку на воду, вокруг той образовался плотный пузырь, позволяющий девочке дышать под водой, и она начала медленно погружаться на дно, к тому самому загадочному знаку. Как только она на него опустилась, знак засветился, а вслед за ним и все озеро залилось ярким светом. И тут девочка вместе со знаком исчезла.

Солнце уже поднималось из-за горизонта и женщина, со слезами на глазах, отправилась по берегу лесного озера.
- Долго скрываться не выйдет... - бормотала она сама себе. - Да и не по-королевски это все. Остается только сражаться. Я им так просто не сдамся...
Продолжая свой тихий монолог она перешла на другой берег озера и скрылась там за деревьями. Звезды погасли. Тихо шелестел ветер, лаская Ночные Цветы, чье настоящее сложное название никто не мог выговорить. Несколько солнечных лучей пробежали по их крупным лепесткам - свет этих чудесных растений погас, бутоны поспешно закрылись и медленно ушли в стебельки. Прекрасные цветы превратились в обычную траву, с виду ничем от нее не отличающуюся.

Солнце все выше поднималось в небеса и следы женщины невообразимым образом исчезали с земли. И вот уже ничего не могло напомнить о том, что здесь находилась женщина, скрывающаяся от погони. Только витиеватый знак все не возвращался на свое место на дне озера. Но и он вскоре появился так же загадочно, как и исчез и озеро вернулось к своей обыденной реальности...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››