Хочу чтобы ты был здесь...

Тот, кого я так люблю, зовут Тейлор. Мы встретились, когда нам было по восемнадцать. Я влюбилась в него с первого взгляда, а он в меня. Мы были счастливы вместе это неоспоримо, конечно мы ссорились, были не согласны в мнениях, но после этих ссор мы не становились друг другу чужими, а наоборот, ещё ближе. Но из-за одной причины мы расстались.



Мы встретились в парке рядом с нашим университетом. Я хорошо помню тот день. Я пока не знала окрестностей и заблудилась. Начало темнеть, я села на скамейку и смотрела на небо. Оно переливалось разными оттенками красного, казалось небо, просто цветёт у меня на глазах, так оно было прекрасно. Ветки деревьев как будто переплетались с небом, их чёрный цвет в совершенстве гармонировал с ним. Я подумала, что именно ради таких моментов и живу. Конечно, если не учитывать того, что я заблудилась и совсем не понимала, где нахожусь. Пока я любовалась небом, я не заметила, что кто-то подошёл.
- Что здесь делает такая прекрасная девушка в такой поздний час? – сказал парень.
Я подпрыгнула на скамейке – это было довольно неожиданно. Взглянув на него, я обнаружила, что он улыбается.
- Я, кажется, заблудилась,…а если точнее - точно заблудилась, - ответила я.
Парень посмотрел на меня с озорной улыбкой или мне это показалось?
- Хочешь, провожу тебя?
- Спасибо, - ответила я и улыбнулась.
Я встала со скамейки, и мы пошли по тропинке. Зажглись фонари, я даже не заметила, как небо стало тёмно синим, хотя лучики солнечного света ещё пробивались сквозь тёмную завесу.
- Кстати, меня зовут Тейлор, а тебя? - прервал Тейлор мои размышления.
- Меня зовут Лилиан, но друзья зовут меня просто Лили.
- Хорошо, тогда я буду звать тебя Лиа.
- Лиа?
- Точно.
Он проводил меня до дома, я поблагодарила его за помощь и попрощалась.
Вот так мы познакомились, позже оказалось, мы учились в одном и том же университете на одном курсе. Мы часто общались, говорили о разных мелочах, ходили на вечеринки. Нам было весело вместе, друзья часто над нами подшучивали, придумывали себе всякие небылицы. Мы были на факультете журналистики. Тейлор говорил, что хочет стать редактором, по-моему, не плохой вариант.
Прошло около четырёх месяцев после моего поступления, и мы всё также общались и развлекались. В тот день мы должны были пойти с нашими друзьями на вечеринку. Я уже начала собираться, как мне позвонила Кира, моя подруга, которая должна была пойти с нами.
- Извини, но я не смогу прийти, я заболела, - оправдывалась Кира.
- Что ж с тобой поделаешь, - сказала я голосом заботливой учительницы.
- Мне правда очень жаль, - сказала Кира.
- Знаю, - ответила я.
Я оделась и причесалась, вышла на улицу и пошла к месту встречи.
Когда я пришла, Тейлор уже был там. Я окликнула его.
- Тейлор! – крикнула я.
Он обернулся, а я стремительными шагами подошла к нему.
- Привет, - сказал он.
- Привет, ты тут один?
- Да, ребята позвонили и сказали, что не смогут прийти.
- Что?! Значит, мы только вдвоём пойдём? – возмутилась я.
- Похоже на то, - только и ответил он.
- Ладно, - я взяла его за руку и поволокла за собой, - пошли, будем без них развлекаться.
Мы пошли гулять по улицам города. Было пусто, ни единой души, разве только иногда мы встречали шумные компании подростков из пяти – шести человек, но они встречались нам не так часто.
Мы зашли в парк, по тропинке застеленной разноцветными листьями клёна, вид был потрясающий. Мы пошли вдоль тропинки прямо к центру парка, где было озеро.
- Всегда хотела посмотреть на озеро ночью, - сказала я Тейлору, чтобы нарушить возникшую тишину.
- Ага, - ответ его был не очень содержательным.
Когда мы дошли до озера моё сердце замерло. Лунный свет распадался в озере блестящим серебряным блеском, как будто кто-то расплавил полную луну в его водах, а от света фонарей в озере виднелись круги цвета спелой сливы. Я не могла оторвать глаз от этой картины!
- Вау! Смотри, Тейлор, как красиво! – с восторгом воскликнула я.
- Да, это прекрасно, - сказал Тейлор.
Его голос звучал благоговейно, я повернулась к нему лицом и увидела, что он смотрит не на озеро, а на меня. Я была немного озадачена.
- Ты куда смотришь? – спросила я.
- На тебя, - ответил он.
На его лице появилась улыбка, и он тихо засмеялся. Я на это лишь подняла бровь и посмотрела на него с сомнением, затем развернулась от него и уже собиралась пойти вдоль озера, но он схватил меня за руку, прижал к себе и поцеловал. Я была ошарашена и смущена. Мне захотелось оттолкнуть его и выкрикнуть: «Какого чёрта?!» - но тело не подчинилось. Моё сердце затрепетало, и я закрыла глаза. Когда он отпустил меня, в моей голове всё спуталось.
- Я люблю тебя, будь моей девушкой, - нежно сказал Тейлор.
- Хорошо, - прошептала я.
- Я рад, - сказал он и обнял меня.
На следующий день мы рассказали друзьям, что встречаемся. Оказывается, они это специально подстроили! Весь тот день я ходила и бубнила проклятия в их адрес.
Это были самые яркие и прекрасные дни в моей жизни. Мы встречались с ним полгода, но одним днём он пригласил меня поговорить в парк, в тот парк, где мы встретились, где он признался мне. Он сказал, что уезжает учиться за границу. Я была потрясена и огорчена до глубины души, а ведь я думала, что мы никогда не расстанемся. Я заплакала, и плакала, не переставая, а Тейлор обнял и сказал: «Прости». Тогда я собралась с силами и спросила:
- Когда?
- Послезавтра, - ответил он.
- Почему, почему ты не говорил мне раньше? Я ведь знаю, ты запланировал это уже давно!
- Не хотел, чтобы ты плакала, я ненавижу причинять тебе боль. Прости.
На это у меня не было ответа, я лишь прижалась к нему и плакала.
В день его отъезда я пришла с красными глазами, я плакала всю ночь. Я увидела Тейлора рядом с входом, вокруг него стояли наши друзья, и они что-то живо обсуждали. Когда я подошла, они затихли, я взглянула на Тейлора, его глаза были наполнены тоской.
- Оставим их наедине, - сказала Кира.
Все дружно кивнули и ушли.
- Ты выглядишь неважно, - сказал Тейлор.
- А кто в этом виноват?
Его лицо дрогнуло, и он моментально прижал меня к себе.
- Извини.
- Не извиняйся, а то мне ещё хуже.
- Мне пора идти.
- Ты будешь мне писать?
- Обязательно, - с лёгкой улыбкой на губах сказал он.
Я смотрела ему вслед, он уходил, а я ничего не могла сделать. Мне отчаянно хотелось выкрикнуть: «Не уходи! Я тебя люблю! Останься со мной!» - но вместо этого я прикусила нижнюю губу в отчаянной попытке сдержать слёзы.
За всё время, он прислал мне одно письмо, в котором он сообщил, что не сможет писать мне некоторое время. Я ждала, но писем так и не было. Тогда я сама написала ему письмо, в котором было написано лишь пять слов:
«Хочу, чтобы ты был здесь…»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››