2/1

Я не могла разобрать смутные очертания предметов чёрного цвета на красном, угнетающем моё подсознание фоне. Повсюду слышались разные пугающие звуки, от которых в этом месте становилось совсем уж неуютно.
Я заметила мужчину, стоящего неподалёку от меня. Того самого мужчину, который вот уже второй раз за какие-то пару часов(мне так казалось, по крайней мере) пугал меня своими глазами до смерти.

Похоже, он ждал от меня каких-то дальнейших действий, а, может, просто решил попугать до ещё более депрессивного состояния, однако я не желала мириться с ролью пугливой млеющей барашки.
Крепко сжав кулаки так, что аккуратные ноготки впились в кожу ладони, я сделала неуверенный шаг вперёд, а затем глубоко вздохнула, чуть прикрывая глаза.
В голове пульсировало, все мои чувства обострились до предела; мне начинало казаться, что кто-то шепчется за мной, насмехается, из-за этого вся моя минутная уверенность улетучилась, оставляя меня в полной растерянности.

«Перестать быть пугливой млеющей барашкой? Ха, кто-то, вероятно, забыл, как начинал заикаться в разговоре с учителем!»
Ни одна из моих мыслей не подбадривала меня, поэтому, поборовшись ещё немного, я решила сдаться. А смысл вести с собой беседу, которая только, мне кажется, усугубляет ситуацию?
И всё-таки, я решила спросить у мужчины, который по-прежнему чего-то терпеливо ждал.
- Ч-что именно вы хотите у меня узнать?

Вышло немного хуже, чем хотелось, но это уже не тот прозрачный голосок, коим я говорила с главным среди этих преступников. А это определённо радовало, ведь я уже не столько боялась быть мгновенно убитой. Чем больше боишься, тем больше навлекаешь на себя – так я считаю, и это случалось со мной слишком часто.

Мужчина молчал. В его собранном взгляде не выражалось абсолютно ничего; с таким же видом обычно ходили люди, которые слишком долго были в себе, но ведь с этим человеком не должно быть так. Или нет?
«Как жалко, что я не всегда особо вдавалась в рассказы истории своей подруги. Сейчас бы это пришлось к месту».

Я опять шагнула вперёд, но уже более твёрдо, понимая, что обязана любой ценой достучаться до этого мужчины и понять, что и как произошло.

- Простите, но… вы не знаете, как мне вернуться обратно домой? – «молодец, выдавай себя ещё больше!» - я сразу же поняла, что задала не тот вопрос, потому что если они узнают, что я им ничего не смогу рассказать или что я вообще не из этого мира, меня просто убьют как нечто лишнее и ненужное.

Возможно, мне показалось, но во взгляде впереди стоящего человека я увидела секундное замешательство. Хотя, конечно, показалось, я же не сказала «в другой мир».

- Скажи своё имя.

От его голоса меня буквально заволокла приятная дрёма, будто дамка застилала мне глаза. От этого голоса внешность мужчины стала даже не столько устрашающей, сколько особенной. Я действительно никогда ещё не встречала таких голосов, а услышав, поняла, что стала бояться немного меньше его красных глаз. Не знаю, почему, но мне не хотелось его бояться, так может быть, я что-то не помню о нём из очередных рассказов своей подруги?

Но когда я задумалась о смысле вопроса, вся нега растворилась в неизвестной материи, мозг начал лихорадочно соображать, что же ему ответить.
«Не могу же я ему своё реальное имя сказать, он сразу поймёт, что оно слишком сильно отличается от привычных имён, даже если я, допустим, иностранка».
Тогда, видимо, из-за слишком активного мыслительного процесса, мне опять вспомнилась моя подруга.
Раз она бредила аниме, писала по ним фанфики, заставляла меня серьёзно оценивать их, то она, естественно(для неё), придумала себя как персонажа. А также заодно и меня. Когда же она мне рассказала об этом, я была удивлена – хотя сказано достаточно мягко. Более того, она даже имя придумала мне, странное имя, я вообще не уверена, существует ли такое имя на самом деле. Но разве с ней поспоришь?

Поняв, что это будет действительно верное решение за всё пребывание в этом мире, я представилась мужчине, который, казалось, всё никак не устанет ждать моего ответа:
- Аюми. Меня зовут Аюми.
«Думаю, такое имя будет хотя бы немного приемлемо. Надеюсь».


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››