глава 2

Билл немного устал, но его радовал факт вечера в компании Луны и ее друзей. Больше никого. Никаких папарацци, прочих звезд, продюсеров, актеров. Впрочем, друзья Луны, лишь очередные богатые прожигатели жизни. Они конечно, не пошлая элита, а образованная молодежь, любящая все нестандартное, по крайней мере, так говорила его сероглазая девушка. Для вечеринки был снят весь последний этаж отеля, поэтому постороннее вмешательство полностью исключалось.
Двери лифта раскрылись, напротив стояла Луна и ее охранник, впрочем, завидев лицо Билла, она тут же сорвалась с места и меньше через секунду уже была в его объятиях. Даже учитывая ее модельный рост в 175 см+шпильки, он все равно был выше. Ее любимый мальчик, со столь трогательным лицом, и таким же восприимчивым ко всему существом. Она обожает каждую его клеточку, каждый сантиметр его тела, каждую частичку его души. От Луны, как всегда, приятно пахло. В комплекте с роскошными внешними данными, глубокими глазами, а также учитывая то, что девушка была отнюдь не глупа, и понятие «душа» ей было не чуждо…Билл вполне обоснованно считал ее идеальной. Именно поэтому с удовольствием запустил руку в любимую копну темно-каштановых волос, другой рукой обхватив узенькую талию девушки.
-Я не то чтобы не хотел вам мешать, но уже как-то надоело топтаться на месте – голос Тома заставил их наконец вернуться в реальность.
-Простите – Луна повела их на огромную террасу с потрясающим видом на озеро. Там уже было человек…15-20. Играл блюз. Негромко. В нос шибает запах дорогих сигар, духов и алкоголя, но он быстро рассеивался, стоило ветру напомнить о своем присутствии.
Билл благодарен Луне за то, что она не повела его знакомиться с каждым. Они всего лишь устроились в углу, не замечая никого. Он не знал, сколько времени они провели на кресле, в дальнем углу террасы, поглощая друг друга взглядом, целуясь и наслаждаясь обществом друг друга, но Луну позвали. Она нехотя пошла на зов Себастьяна. Его Билл уже знал, это ее старший брат. Высокий брюнет, с вечно серьезным лицом. У них с Луной были одни глаза на двоих. Но у Луны в них было больше тепла.
Билл встал и пошел искать Тома, который наверняка уже подцепил себе кого-нибудь. Он медленно шел по террасе, разглядывая людей, попивая коктейль. Его взгляд упал на девушку, стоявшую в другом дальнем углу. Высокая, стройная, с черными как ночь волосами. Короткое, но элегантное бирюзовое платье оттеняло смуглую кожу девушки. Картина абсолютно нереальной красоты.
-Интересно, глаза и личико там такие же красивые, как и остальной набор? – голос Тома откуда-то слева прозвучал так резко и неожиданно, что Билл чуть не уронил бокал.
-Я-то думал ты уже со всеми успел пообщаться – Билл продолжал смотреть на девушку, чьи глаза были скрыты большими черными очками.
-Почти, вот с ней не успел еще, но собираюсь исправить эту оплошность – Том стоял чуть сзади по левую руку Билла и немного похотливо улыбался.
-Девушка понравилась? – улыбаясь и обнимая Билла спрашивает Луна. Билл немного растерялся: нехорошо получалось, он тут стоит и сканирует взглядом другую красавицу.
-Да, девушка хороша – за брата ответил Том.
-Ну так пойдемте, познакомлю – Луна берет Билла за руку. Тот хочет что-то возразить, но получает тайком щелбан от Тома.-Айла, знакомься, это Билл – она слегка подталкивает Билла вперед. Девушка протягивает ему руку и очень обаятельно улыбается. Билл жмет руку. – а это Том. – те же действия брюнетки, но Том не жмет руку, а целует. Девушка вздрагивает, но продолжает улыбаться.
-Ребят, это моя младшая сестра Айлин, ваша ровесница, к слову.
-Рада наконец с вами познакомится, а то она мне все уши прожужжала вами. – «стараюсь улыбаться. Билл…от него пахнет Луной, руки влажные, худые. А Том…непонятно. И эта металлическая хрень на губе. Но запах приятный.»
-Очень приятно – сказал Билл мило улыбаясь. «Приятный тембр голоса. Обволакивающий такой. Спокойный. Луна знает кого выбирать.» Айла улыбается в ответ.
-Можно ли пригласить такую красивую девушку на танец? – Том смотрит на брюнетку, но видит лишь свое отражение в темных очках. «Он старше. Явно. Голос такой взрослый и…самоуверенный.»
-Только если на медленный – «протягиваю руку. Берет. Не волнуется совсем, это чувствуется. Другая рука на талии. Горячее дыхание возле уха. Сердце едва учащенно бьется.»
-Почему же такая шикарная девушка одна в такой вечер? – голос прозвучал совсем над ухом…такой ТОМный. Айлу будто током шибануло. Мурашки побежали. «Как вкрадчиво спрашивает...»
-Девушка ценит свое общество.
-Надеюсь, я ему не мешаю?
-Надейся.
Ни слова больше, только музыка. У Тома тихо сносит крышу. Запах, голос, поведение все било точно в цель. Его, правда, разрывало от нетерпения увидеть глаза. Впрочем, то, что находится под бирюзовым платьем, интересовало его не меньше того, что было под темными очками. Песня закончилась.
-Может выпьем?
-Я не пью.
-Совсем?
-А ты мне минералку предлагаешь чтоли? – Том хихикнул.
-Ну..я думаю мы без проблем найдем что-нибудь безалкогольное – он не дождался ответа и повел Айлу ближе к бару.
-Мило они смотрятся – Билл едва поглаживает Луну по голове. Та с закрытыми глазами вдыхает запах его волос, попутно нежно перебирая их руками. Переводит взгляд на парочку у бара. Улыбается.
-Более чем.
-Красивая она очень…
-Да.. – Луна вздыхает – жаль только никогда не увидит этого.
-Почему? – Билл уставился на нее непонимающим взглядом.
-Она слепая, Билл – у младшего близнеца шок. Девушка такой потрясающей красоты и никогда ее не увидит…
-По ней не скажешь совсем – он с трудом находит слова.
-Непосвященный не догадается. Держу пари, что Том даже не подозревает об этом.
-Почему ты не сказала?
-Она не любит. Я и тебе-то не должна была говорить…
-Бедная девочка…
-Не вздумай при ней такое сказать. Ненавидит, когда ее жалеют… - Билл все еще был в легком шоке. Два образа категорически не состыковывались. КАК такое может быть?...Почему жизнь так жестока?...Билл продолжал сочувственно смотреть на Айлу. Но вскоре они с Томом встали и направились к выходу. У Билла что-то сжалось внутри. Не дай Бог Том сделает ей больно…
-Не переживай за нее. Она сильнее, чем кажется – Луна целует его в висок.
Том уговорил Айлу на прогулку. Он по-прежнему не знает. А она не хочет говорить. Айла всего лишь вцепилась ему в руку, понимая, что он сейчас - ее глаза. И хочет она этого или нет, ей придется ему доверять. Она знает, что Марк недалеко, что он следит за ними. Но Том ближе. Значит, положиться придется на него.
Набережная Цюриха. Свежий ветер с озера. Запах южной ночи. И его запах. Айлин никак не поймет, что же ей нравится больше. Вскоре она устала. Каждый шаг давался с трудом.. Вдруг не туда? Том чувствует это, но не знает причины. Айла останавливается. Парапет должен быть справа. Пара шагов, она в него упирается. «Так, отлично. Переведем дух.»
-Ты не замерзла? – Том скептически осматривает ее наряд на предмет его теплоты.
-Нет.
-Мы до Отеля моего дошли – улыбаясь, смотрел на нее старший Каулитц.
-Вы разве не в том остановились? – «сейчас попробует потащить к себе…ну-ну. Попробуй, мальчик.»
-Нет, в соседнем. Они тут вдоль всей набережной понатыканы. Может, зайдем? – пытается сделать улыбку как можно более невинной.
-Интересно зачем? – ухмылка на лице Айли, она не видит, но чувствует насквозь, что Тому от нее надо.
-Поболтать в теплой, приятной и расслабляющей атмосфере. – Айла смеется. – Не веришь? ну посмотри в эти честные глаза, они никогда не врут. – Том улыбается. Айла осекается. «Придется сказать…»
-Я бы с удовольствием Томми – она опускает голову и начинает медленно снимать очки… «Ну наконец, увижу глаза!!» думает Том. – но не могу… - он только отрыл рот чтобы спросить почему, как на него посмотрела пара глаз…шикарные, каре-зеленые глаза..такого болотного цвета…но они были словно затянуты белой пленкой…безжизненно смотрели в одну точку… «Боже, она слепая!!!» Его словно парализовало. Хорошо, что она не видит, как исказилось его лицо.. – я ничего не вижу Том. Абсолютно. Хотя и верю в честность твоих глаз. – Айли улыбнулась.
-Прости – выдавил из себя Том. И продолжал заворожено смотреть на это прекрасное живое лицо, с такими мертвыми глазами.
-Ничего, ты же не знал. – «ну давай, лови мне такси и я поеду обратно»
-Так что…мы пойдем?
-Ну только если поболтать – она надела очки. Взяла Тома за руку, тот крепко ее сжал.
«Чувак, если ты есть, там, наверху, то ты несправедлив». Том все еще отходил от услышанного и увиденного. Такого жестокого противопоставления живого и мертвого, так близко, так явно он еще не видел. Белое и черное смотрелись и то более гармонично. И главное, он ни разу за вечер и подумать не мог такое!! Какое самообладание! Казалось, крышу унесло уже далеко. Они зашли в лифт. Том подошел, и снял с нее очки.
-Тебе так лучше. - «Как же от него пахнет…» Айла чувствовала теплоту его тела несмотря на то, что они не касались друг друга.
-Людям не нравится смотреть на смерть так близко и так часто..
-Они ничего не понимают – проводит рукой по черным, словно зола, волосам.-Можно мне рассмотреть твое лицо? – вопрос поставил Тома в тупик.
-Да..конечно - неуверенно ответил он. И сел на подлокотник дивана. Айла подошла, протянула руку, он взял и потянул слегка на себе. Несколько не слишком уверенных шагов, и вот, она перед ним, Том крепко обхватывает ее за талию, смыкая руки в замок у нее за спиной.
Айла выглядит весьма сосредоточенной. Том не отрываясь смотрит на нее, ловя каждое движение. «Рассмотреть…как?» Она проводит руками по дредам, ощупывая их. Руки касаются головы. Кепка. Проводит рукой по козырьку. Снимает кепку, натыкается на шапку. Улыбается.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››