глава 7

Два дня. Два долбанных дня потребовалось на то, чтобы сравнять человека с землей. Айла с трудом пришла в себя. Она лежит на улице, видимо на снегу. Все тело ныло, ее трясло от холода и от нервов…которых кажется не осталось. В руку был вложен мобильник. Явно не ее. «Позвонить. Да. Надо позвонить. Кому? Я не помню номер…мама? Нет. Папа? Нет.» Айла принялась перебирать в памяти телефонные номера…все они заканчивались после первых 3-4 цифр. Она не утруждала себя запоминанием номеров, полагая, что память мобильного телефона отлично с этим справится. «Луна!». Телефон сестры она помнила наизусть. Луна заставила выучить, после того, как у Айлы однажды украли мобильник. Пальцы из последних сил нажимали на кнопки трубки. В первый раз набрать их все не получилось. Трясущиеся пальцы соскальзывали с крохотных кнопок. Айла почувствовала, что ее тело даже не в состоянии растопить снег, на котором она лежит. Холодный воздух обжигал легкие, сковывал движения, и одновременно успокаивал боль. Айла понимала, что если не найдут в ближайшие часа 2-3, она просто умрет от переохлаждения. Хотя в свете последних событий, эта смерть устраивала ее больше всего…Она попыталась сесть. Тщетно. Тело не слушалось. Оно закоченело и ужасно ныло. Привести себя в более менее вертикальное положение так и не удалось. Тогда она пыталась лечь так, чтобы это было наименее болезненно, и чтобы как можно меньше поверхности тела соприкасалось со снегом. Вроде получилось. Она лежала на левом боку. Левые бедро и рука адски болели, но на правые лечь вообще было невозможно. Лина поднесла руки вместе с мобильником к лицу, подышала на них. «Давай, ну давай. Соберись и еще раз».
#
Автобус мерно покачиваясь ехал меж Швейцарских Альп. Было еще рано, но Лу, Билл, Том и Йост не спали. Близнецы ели, Дэвид копался в мобильнике, Лу смотрела в окно. Звонок на ее мобильный. Девушка хмурится, видя незнакомый номер на дисплее, но берет трубку.
-Да?
#
Гудки. «Боже, сколько же по времени длится один гудок?» Айла с трудом удерживала трубку у уха, потом, она положила ее на землю, и слегка прилегла на нее, потому что руки отказывались держать телефон далее.
-Да? – голос Луны. «Господииии…» Айла не думала, что когда-нибудь его вновь услышит! Любимая сестричка. На глаза навернулись слезы.
-Луууу… - еле простонала Айла в трубку. Разбитые губы замерзли и еле шевелились.
-Айли?! Родная моя это ты? – офигевший голос сестры.
-Не уверена, но, похоже, что все еще я… - каждое слово давалось с огромным трудом.
-Господи, Лина, девочка, ты жива!! – казалось, крики Луны разносились в радиусе метров 100. Лина попыталась улыбнуться, но это оказалось слишком больно.
-Лу, я не знаю где я…
#
-Луу.. – тихий голосок ее младшей сестрички. Луна просто не могла поверить в это. Глаза округлились, сердце замерло.
-Айли? Родная моя это ты? – Билл и Том уставились на нее. Дэвид тоже поднял глаза.
-Не уверена, но, похоже, что все еще я – младшая говорила очень тихо, с паузами между слов.
-Господи, Лина, девочка, ты жива!! – она почти прокричала, глаза заливало слезами.
-Лу, я не знаю где я… - тихий спокойный голос Айлы.
-Не переживай, мы тебя найдем, не вешай трубку, слышишь? Говори со мной, сейчас мы выясним твое местоположение.
-Мне немного больно.. – Луна сжалась. Она даже боялась себе представить, что эти изверги, могли с ней сделать.
-Что больно, родная моя? – Луна доставала ноут. Ее мобильник довольно давно подключен к системе распознавания местоположение входящих вызовов. Надо только включить ноут, включить Bluetooth, и система навигации с точностью до 50 метров укажет место, откуда совершается входящий звонок.
-Говорить… - забавно, но лежа на снегу, хрен знает где, после два дня пыток над собой, Айла вспомнила Их песню. «Кажется, я съехала с катушек».
-Постарайся. Я хочу знать, что ты в сознании.
-Я не уверена в том, что я в сознании.. – медленно шептала с того конца Айла.
-Держись, детка, чуть-чуть осталось. – Луна мысленно подгоняла свой комп.
-СТОООП!!! – заорала Луна, увидев, что они находятся в 24 км западнее от того, где находится Айла. Автобус начал притормаживать. – Айли, детка, мы скоро тебя найдем, слышишь? Совсем скоро.
-Слышу – Айла выдохнула. Она уже не чувствует холод. Кажется, она уже вообще ничего не чувствует. «Соберись, тряпка!!» Айла начала говорить с самой собой, чтобы не выключиться.
Через 15 минут, автобус уже притормаживал у указанного места. Лу вышла первой, за ней вышли Билл, Том и Йост, но всем им путь преградил Саки.
-Опасно туда идти, может быть ловушка. – Лу его не слушала, она просто обошла и пошла в лес, впрочем, охранник ей не особо мешал это сделать.
-Чтобы оставить меня тут, вам придется для начала меня убить – зло проговорил Том, сверкая глазами.
Йост кивнул охраннику, мол, пусть делают что хотят. Временами ему просто выть хотелось от этого выводка, для которого он был наседкой.
Ребята решили разделиться. Лу попросила Айлу покричать, или подать голос, но у той получились лишь хрип и сипение.
Они уже 5 минут прочесывают лес. Луна начинает дергаться. Холодно, а сестра там одна, да еще и в Бог знает каком состоянии. Подумав об этом, она подняла глаза и застыла. Айла. Луна роняет мобильник, вскрикивает, падает на колени и начинает рыдать. До места первым добегает Том, он кинулся было к Луне, но увидел Айлу, отчего впал в ступор.
Она лежала в снегу, на боку, спиной к нему, в небольшой луже собственной крови, на руках виднелись синяки, ссадины, одежда была порвана в нескольких местах.
Прибежал Билл, начал успокаивать Луну, хотя от увиденного сам едва не бухнулся в обморок.
Том тихо подошел к Айле, обошел ее. Лучше бы он этого не делал. Все лицо было в ссадинах, разбитые, воспаленные губы посинели от холода, безжизненные глаза, налитые кровью, смотрели в никуда. Изо рта текла тонкая струя крови, перемешанной со слюнями. Его сон казался просто раем по сравнению с этим. Том закипал изнутри. Он не сомневался, что найдет их, что будет лично долго и мучительно убивать каждого, пытать самыми страшными пытками. «Скоты…я вас с того света верну…».Он подошел, опустился на корточки.
#
Айла не слышала шагов сестры, но ее крик заставил содрогнуться. «Выгляжу я, видимо, плохо» мысленно сыронизировала девушка. К ней подошел кто-то. Постоял в отдалении, потом подошел ближе… «Том?» его запах она узнает даже в преисподней. На глаза начали наворачиваться слезы. «Все позади…». Слеза, обжигая замерзшую щеку, сползла и упала, смешавшись с кровью. Поползла вторая. Том попытался смахнуть, но Айла дернулась
#
Сердце Тома разлеталось на осколки, глядя на Айли. Слеза. Медленно скатилась по щеке, появилась следующая. Он хотел ее смахнуть, но Айла шуганулась от него, как черт от ладана. Том снял с себя куртку, набросил на девушку, и попытался взять ее на руки. Она застонала.
-Тсс, девочка моя, я знаю что больно, потерпи, совсем чуть-чуть еще потерпи. – с этими словами он поднял ее и понес в автобус.
#
«Куртка. Теплая. Пахнет им». Айла улыбнулась душой. На то, чтобы изобразить тоже на лице – не было сил. Она чувствует его руки, он пробует ее поднять. Боль. Нереальная боль мигом разносится по всему телу. Девушка непроизвольно стонет.
-Тсс, девочка моя, я знаю что больно, потерпи, совсем чуть-чуть еще потерпи – его голос обволакивал, заворачивал, словно в кокон, и укрывал от всего. Она уже была уверена, что больше его не услышит.
Такого выражения лица у Йоста не видел еще никто. Шок+отвращение+сочувствие+непонимание…Густав ахнул, Гео присвистнул, на всякий случай поинтересовавшись, жива ли девушка.
Том сел сразу на два кресла, Айла полусидела, полулежала на нем. Он старался прижать ее к себе, пытаясь отогреть, потому что Айлин била дрожь. Луна принесла воды, сначала дала выпить, а потом аккуратно начала протирать сестре лицо. Айла дергалась, боль, вместе с прикосновениями, которые в мозгу ассоциировались только со сценой собственного насилия, заставляли ее трястись, и нервно одергиваться от каждой попытки стереть кровь и грязь с ее лица. Айла молчала, изредка постанывая от боли. В конце концов, Луна, видя, какое отвращение вызывают у сестры все попытки ее как-то оживить, прекратила обтирание. Лу поднялась наверх, и обессилено рухнула на кровать Тома. Два бессонных дня давали о себе знать. Билл уже сопел на своей койке.
Футболка Тома уже была вся в крови, перемешанной с грязью и влажная от растаявшего снега, как и куртка. Ему было все равно. Да лучше бы он сам был в крови, избит и еле дышал, чем Айла. Ей стало тяжело самостоятельно поддерживать голову, и она положила ее на плечо Тома.
-Прости пожалуйста – он едва касаясь поцеловал Айлу в лоб, та снова дернулась. Густав принес одеяло. Айла не очень хотела отдавать куртку Тома. Во многом потому, что она пахла им. Этот запах заставлял ее забыть эти два самых страшных дня своей жизни. Но пришлось уступить. Ее завернули в одеяло Густава. Том. Ей нужен его запах. Айла слегка подалась вперед, уткнувшись ему в шею, вдыхая спасительный аромат. Тепло от его тела и рук медленно разливалось по ней, растапливая лед, успевший намерзнуть за два дня. В итоге, Айлу разморило, и она уснула, впервые за два дня.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››